Состоялось общее собрание Ассоциации участников часового рынка

С момента создания АУЧР прошло уже 5 лет. За это время Ассоциации удалось немало сделать для участников рынка: добиться изменения таможенных пошлин, внесения часов в список технически сложных товаров, лоббировать интересы часовщиков во многих других вопросах.

Согласно Устава, через 5 лет должны переизбираться управляющие органы Ассоциации, поэтому данное собрание было посвящено прежде всего организационным моментам. На собрании были переизбраны органы управления Ассоциацией. Генеральным директором вновь избран Вячеслав Медведев. В Совет Ассоциации вошли Зимин О.А., Каспаров М.Г., Городков А.В., Олейников С.В., Богданов А.Л. и Медведев В.А, в ревизионную комиссию - Суворин А.В., Воскресенский В.В. и Ферсанов А.В.

На собрании была отмечена необходимость расширения списка участников. Члена Ассоциации взяли на себя обязательства провести встречи с коллегами – руководителями компаний, не входящих в АУЧР. Также решено разработать специальные условия для розничных магазинов и сетей, а также проводить работу по известности АУЧР среди часовщиков. Рассматривались вопросы вступления АУЧР в другие объединения, ряж организационных моментов, а также отношение АУЧР к индивидуальной маркировке товара и введению режима СРО.