сК

<font color="#808080" face="Verdana">Простые решения</font> cK ReversibleВ каждой стране, где появляется часовая марка cK, покупатели начинают буквально «сметать» новые коллекции с прилавков магазинов. Потому что концепция и продукция этого знаменитого брэнда тщательно продуманы и сбалансированы. Как, впрочем, у любого другого брэнда всемогущей Swatch Group.

В каждой стране, где появляется часовая марка сК, покупатели начинают буквально «сметать» новые коллекции с прилавков магазинов. Потому что концепция этого знаменитого брэнда тщательно продуманы и сбалансированы. Как, впрочем, у любого другого брэнда всемогущей Swatch Group. 

Респектабельная мода

Марка cK относится к самому мощному — основному — сегменту Swatch Group, составляющему основу пирамиды концерна. В него входят марки Tissot, Certina и cK. Если первый — это тотальный брэнд, фактически являющийся синонимом понятия «швейцарские часы», а второй — брэнд специализируется на спортивных часах с повышенными характеристиками защиты, то cK ориентирован, в первую очередь, на тех потребителей, которые воспринимают часы как модный аксессуар. Поэтому главный козырь cK — это необычный, яр кий и немного шокирующий дизайн, привлекающий внимание тех, кто хо чет иметь часы, не похожие ни на какие другие.

cK.

Что, впрочем, является основным правилом для всех часовых фэшн-брэндов, поскольку дизайн — их главная сила. И одновременно слабость, потому что модной марке, вынужденной постоянно привлекать внимание оригинальными идеями, приходится постоянно балансировать на грани кича и хорошего вкуса. Секрет успеха cK именно в том, что уже семь лет марке удается сохранять свой стиль, создавая модные, актуальные, доступные и при этом еще и очень респектабельные часы. Умение удержаться от крайностей — великое искусство. Создатели часов cK не поддаются искушениям, их часы нельзя упрекнуть ни в чрезмерной показной роскоши золота и драгоценных камней, ни в сумасшедшей гонке за оригинальностью, когда желание создать необычную форму вступает в конфликт с элементарным удобством. Часы cK — это стильные аксессуары, которые идеально подходят для ценителей современной моды. Их можно назвать даже «статусными», потому что хороший вкус является такой же ценностью, как и счет в банке. В cK органично соединился стиль модного экспериментатора Кальвина Кляйна с швейцарской прагматичностью, воплощением которой является Swatch Group.

Бунтарь Кляйн и прагматик Эмш

Когда в 1997 году Swatch Group заключил контракт с Кляйном на производство часов под его маркой, подобный выбор вызвал удивление по обе стороны Атлантики. Ес ли уж Swatch Group так хотелось создать демократичный фэшн-брэнд в дополнение к историческим маркам Tissot и Certina, то почему выбор пал именно на американца? И зачем самому Кляйну понадобились швейцарцы и именно неприступный Swatch Group? Дело в том, что стиль Calvin Klein — это настоящий стиль современного поколения. Стиль, который доступен миллионам, а не единицам избранных. При этом Calvin Klein не является просто трендовой маркой, которая создает одежду для массового потребителя.

cK Reversible

Кляйн — настоящий модель ер и ежегодно представляет авторские кол лекции на Нью-йоркской неделе моды. Соединить новаторский урбанистический дизайн Calvin Klein со швей царски ми часовыми традициями сумела Арлетт Эмш, президент компании cK Watches & Jewelry Co. Ltd. Первую коллекцию новой марки она создала за девять месяцев, в течение которых сумела адаптировать дизайнерские идеи Кляй на к стилю Swatch Group и возможностям часовых мастеров. В результате родилась удивительная смесь: холодный конструктивизм Кляйна, традиционный швейцарский стиль Tissot, немного хулиганства от Swatch и масса женского обаяния. Сама г-жа Эмш утверждает, что поскольку большая часть продукции cK ориентирована на женщин, то каждую модель она мысленно примеряет на себя. И, кстати, до сих пор она постоянно носит часы cK из каждой новой коллекции. Надо видеть, как прекрасно они сочетаются с деловыми костюмами успешной бизнеследи.

Гвоздь сезона

В ежегодных коллекциях cK обязательно присутствуют три направления: яркая дизайнерская модель, в основе которой лежит абсолютно оригинальная конструкторская идея; дамская модель, сочетающая простые линии с изяществом модного аксессуара; и мужская модель, одновременно практичная, надежная и стильная. В прошлом году хитом сезона стала дизайнерская модель сK Clasp, где корпус часов одновременно выполнял функцию застежки ремешка. А утонченный вкус г-жи Эмш проявился в cK Mirror, в которой круглый зеркальный циферблат без разметки дополняется тонким стальным брас летом. Такая модель прекрасно сочетается и с офисным костюмом, и с вечерним туалетом. Для мужчин же была предложена cK Bold — ровный стальной обруч, в котором корпус визуально неотличим от циферблата. Хотя минимализм прошлого сезона в этом году уступил место смелым дизайнерским идеям, непременные характеристики cK — простота, практичность и изящество — прослеживаются и в новых коллекциях. Любители необычного дизайна уже сумели оценить новаторскую модель cK Reversible — широкий кожаный ремешок яркого цвета, в который встроен прямоугольный часовой циферблат.

cK Mirror

Оригинальность идеи заключается в том, что модель является двусторонней и, благодаря удобной застежке-кнопке, ее можно надеть как на лицевую, так и на обратную сторону. Таким образом, деловые часы (сторона ремешка черного или бежевого цвета) легко превращаются в модный аксессуар (сторона ремешка голубого или розового цвета, стилизованная под кожу ящерицы), который станет хитом любой вечеринки. Развивает тему цветных ремешков и дамская модель cK Bold mini color с перламутровым циферблатом без разметки черного или белого цвета. Особенность этой модели — стильный маленький циферблат и большой выбор ярких ремешков красного, бежевого, синего, розового, голубого, белого и черно го цветов. Модель представлена также в варианте с инкрустированными сапфирами, гранатами и бриллиантами. И, наконец, мужской хронограф cK Bold square chrono — дань классике и городскому минимализму. Классический мужской хронограф на кожаном ремешке или сталь ном браслете привлекает внимание чисто той форм обтекаемого корпуса и строгой минимальной разметкой, оставляющей на циферблате много свободного пространства, из-за чего эта достаточно внушительная модель выглядит легко и изящно. cK — это стильные решения простых идей.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" № 4-2005

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: 4-2005 Технологии и материалы