Сиятельные гранды

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Хронографы Timex с подсветкой Indiglo</span></span></p>

Подсветка циферблата на хронографах — новинка от Timex, американской компании, которая вот уже 150 лет активно развивает часовые технологии. Хотя инженеры Timex давно «съели собаку» на часовых механизмах, компания сознательно избегала в своей политике сложных и относительно дорогих в изготовлении хронографов, этих своего рода «грандов» среди наручных часов. Предпочтение отдавалось изготовлению недорогих, но качественных механизмов.

Подсветка циферблата на хронографах — новинка от Timex, американской компании, которая вот уже 150 лет активно развивает часовые технологии
Хотя инженеры Timex давно «съели собаку» на часовых механизмах, компания сознательно избегала в своей политике сложных и относительно дорогих в изготовлении хронографов, этих своего рода «грандов» среди наручных часов. Предпочтение отдавалось изготовлению недорогих, но качественных механизмов. К тому же хронографы никогда ранее не пользовались у практичных американцев особой любовью. Однако время берет свое, и то, что было уделом избранных, становится общедоступным.
Совсем недавно, буквально 2-3 года назад, компания Timex, ориентируясь на вкусы европейского покупателя, впервые в своей полуторавековой истории начала выпуск хронографов. К радостному удивлению менеджмента головного офиса компании в г. Мидлбери, штат Коннектикут, американский рынок тоже дал весьма позитивный на появление непривычного продукта в модельном ряду национального бренда. Кстати, в 2002 году Timex опять возглавил список 100 самых популярных брендов в категории «Модная одежда и аксессуары» по результатам ежегодного опроса американских покупателей.
И вот в нынешнем году Timex традиционно сохраняя лидерство в часовых технологиях, порадовал покупателей еще одной новинкой - подсветкой Indiglo на циферблатах хронографов. Indiglo давно стало в Америке именем нарицательным для подсветки в часах вообще, как Форд для автомобилей или Харлей-Дэвидсон для мотоциклов. Хронографы с Indiglo пока остаются единственным предложением такого рода на мировом рынке часов: от нажатия кнопки весь циферблат начинает сиять знакомым сине-бирюзовым светом, обеспечивая превосходную «читаемость» в темноте. Другое новшество, необычное для стрелочных часов, - это наличие ночного режима подсветки.
Новые хронографы с подсветкой вышли в составе деда популярных Часовых серий: Collection (классические модели), Ironman (спортивные модели) и Expedition (модели для работы и отдыха на природе. Тем самым покупателю предлагается разнообразие выбора, в зависимости от его вкуса и образа жизни: к вечернему костюму, на каждый день или для занятий спортом.
Но и это еще не все! В рамках серии Collection выпущены девять моделей хронографов с подсветкой, созданные специально для женщин. Это не просто уменьшенные версии мужских часов. Настоящий женский характер им придают плавные линии, округлые формы, а также использование изысканных материалов и нежных цветов. Перламутровые циферблаты в мягких тонах по краям украшены подлинным хрусталем австрийской компании Swarovski, имеющей мировую славу.
Мужские-хронографы с подсветкой серии Collection отличает сдержанный и утонченный современный дизайн. Коллекция состоит из десяти моделей в квадратных и круглых корпусах, имеющих серебристый и золотистый оттенок, с браслетами или кожаными ремешками.
Покупатели, предпочитающие спортивный стиль и функциональность, могут выбирать из серии Ironman и Expedition. Эргономичный и достаточно сложный гибрид украшения и спортивных часов - хронографы серии Ironman - имеют водозащиту до 100 м. Хронографы серии Expedition сделаны в соответствии с принципом «ближе к природе»; их отличают водостойкие кожаные ремешки и особо прочные материалы. Все хронографы с подсветкой имеют водозащиту до 50 или 100 м. Розничная цена на них в Европе составляет 75-110 евро.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №3-2002

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: 3-2002