НИКА

<p style="text-align: justify"><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Браслеты в логике часов</span></span></p>

НикаЧасовая компания «Ника» уверена, что для достижения совершенства браслет должен соответствовать уровню самих часов, и предлагает новые коллекции ювелирных браслетов уникальных плетений.

Часовая компания «Ника» уверена, что для достижения совершенства браслет должен соответствовать уровню самих часов, и предлагает новые коллекции ювелирных браслетов уникальных плетений
 
Когда часы были лишь прибором, от ремешка или браслета требовалось немногое: надежно держать их на запястье. Сегодня мы ждем от часов изящества, стиля, статуса, удобства. И точно те же качества рассчитываем видеть и в браслете, который из утилитарного приложения давно стал неотъемлемой их частью. Чтобы отличаться от конкурентов, производители уделяют все больше внимания этому аксессуару, экспериментируют с дизайном и материалами и создают браслеты, которые сами по себе являются уникальными и оригинальными украшениями, порой даже затмевая ценность самих часов.
 
Ника
 
Миссию найти нужный баланс и создать гармоничный дуэт часов и браслетов, которые бы дополняли друг друга и являлись единым целым, взяла на себя часовая компания «Ника»: руководство компании приняло решение расширить свое производство, создав отдельную линию по изготовлению ювелирных браслетов. Топ-менеджмент «Ники» уверен, что это направление станет перспективным, поскольку браслеты и часы идут рука об руку в прямом смысле этого слова.
 
Расширение производства стало логическим продолжением развития бизнеса компании «Ника», история которой началась в 2003 году. Всего за 7 лет ей удалось добиться звания лидера на российском рынке ювелирных часов, получить признание партнеров и клиентов. В настоящее время изделия «Ники» представлены в более 7 тысячах розничных точек по всей России. Чтобы ответить на запросы абсолютно всех покупателей, объемы производства часового завода достигают 20 000 штук часов в месяц, а ассортиментный ряд включает уже более чем 1000 моделей, объединенных в 50 коллекций ювелирных часов. И эти цифры постоянно растут.
 
Кварцевые и механические, созданные из золота 585-й, 750-й пробы и серебра 925-й пробы, инкрустированные драгоценными и полудрагоценными камнями, часы от компании «Ника» представлены в самых различных стилях и направлениях. Здесь есть строгие классические модели, молодежные, casual и роскошные, для особых случаев, таких как выход в свет или званый ужин. Многие разработки «Ники» высоко оценены профессиональным сообществом, о чем свидетельствует более 50 наград, медалей и дипломов, завоеванных на различных выставках и конкурсах.
 
Ника
 
Вершиной творчества мастеров «Ники» стала эксклюзивная коллекция часов-скелетов Собрание (Limited Edition), появившаяся в ассортименте компании в 2010 году. Лимитированность коллекции обусловлена тем, что практически все операции выполняются вручную: закрепка камней, гравировка механизмов и т.п. При создании этих изделий мастера компании использовали белое и желтое золото 750-й пробы, бриллианты и сапфиры. Детали механизма гравированы и позолочены, а циферблат и задняя крышка выполнены из сапфирового стекла. На выставке BaselWorld 2010 эти часы пользовались большой популярностью, особый интерес высказали крупные дистрибьюторы с Ближнего Востока — рынка, известного своей способностью ценить настоящую роскошь.
 
Что касается вариантов комплектации, то у потребителя компании «Ника» и раньше была возможность выбрать, каким аксессуаром можно дополнить свои часы: кожаным ремешком или браслетом. Но поскольку компания находится в постоянном развитии и поиске новых рынков, а число клиентов с каждым годом растет в геометрической прогрессии, то создание отдельного направления по производству браслетов стало действительно оправданным решением, характерным для компании с клиентоориентированным подходом к ведению бизнеса.
 
Уникальность плетения каждой модели и применение технологии, обеспечивающей оптимальное соотношение между весом изделия и его эргономичностью, стали главным отличием браслетов, созданных компанией «Ника»
 
По словам генерального, директора Часового завода «Ника» Тенгиза Саникидзе, уже сегодня они готовы предложить своим покупателям коллекции браслетов, созданные из красного, желтого и белого золота 585-й и 750-й пробы, которые станут достойным дополнением, как к ювелирным часам «Ника», так и моделям других производителей. «В наших планах — наладить производство браслетов, декорированных бриллиантами и фианитами. Мы уверены, что спрос на эти ювелирные изделия в будущем только продолжит свой активный рост», — так прокомментировал увеличение производственных мощностей компании Тенгиз Саникидзе.
 
Ника
 
Открывая новое направление работы, «Ника» рассчитывает не только на женскую аудиторию, традиционно уделяющую больше внимания своему внешнему виду, но и на мужскую. Именно поэтому был создан столь широкий модельный ряд ювелирных браслетов. Среди них и утонченные, «кружевные», подчеркнуто женственные коллекции, и благородные, минималистичные коллекции для мужчин. Каждая модель отличается неповторимым плетением.
 
Но построить сильное конкурентное преимущество на одном оригинальном дизайне нельзя. Не меньше внимания в «Нике» уделяют и качеству этих ювелирных изделий. Так, уникальной разработкой предприятия стала технология, позволяющая обеспечить оптимальное соотношение между весом изделий и их эргономичностью. Благодаря ее применению браслеты для часов не только надежны, но и очень удобны.
 
Учитывая пожелания и запросы потребителей, «Ника» не останавливается на достигнутом, создавая ювелирные браслеты, отличающиеся высоким уровнем качества и совершенством исполнения. Браслеты от компании «Ника» созданы, чтобы подчеркнуть неповторимую красоту и изысканность ювелирных часов…
 
Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №4-2010

Автор: Ксения СМОЛЬНИКОВА
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Ника 4-2010