НЕГАСИМЫЙ LUMINOX

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Надежность, доверие, стиль</span></span></p>

Нет времени на поиск компромиссов между функциональностью, дизайном и инновациями? Обратите внимание на Luminox!

Нет времени на поиск компромиссов между функциональностью, дизайном и инновациями? Обратите внимание на Luminox!


Доверие на высшем уровне
Кажется почти невероятным, чтобы в часовом мире, где ценятся многовековая история и традиции, молодая компания смогла стать официальным поставщиком столь серьезных клиентов, как спецназ ВМФ США, китайская народная армия, NASA и воздушные войска Дубая. Но благодаря сочетанию принципиально новых разработок, агрессивного американского маркетинга и швейцарского качества, марке Luminox удалось добиться этих невероятных результатов. А не так давно ее продукция стала доступна и рядовым российским покупателям.
Путь марки к успеху начался в 1994 году с поставок часов SEAL Dive американскому морскому спецназу. Эта модель позволяла работать военным под водой на большой глубине и в абсолютной темноте. Приметив Luminox у «коллег», ставку на эту марку сделали воздушные и сухопутные войска США, а за ними - различные подразделения армий других стран. Доверие военных и госструктур стало лучшей рекламой для бренда: рядовых покупателей уже не нужно было убеждать в надежности и качестве часов. Тем более что необычные решения в их конструкции были видны, что называется, невооруженным глазом – особенно в темноте.

 

Часы Luminox

 


Надежность, которая светится
Само название Luminox говорит о главной отличительной черте этих часов: в них используется система «газовой» подсветки. Вместо традиционной светонакопительной краски, на циферблат и стрелки установлены миниатюрные трубки, покрытые изнутри люминофором и наполненные тритием. Выбрасываемые тритием электроны бомбардируют люминофор и тот, подобно экрану телевизора, начинает светиться. Изменяя состав покрытия трубок, можно получить свет разных оттенков. При этом часы безопасны для владельца: как говорят руководители компании, даже если человек вдохнет газ из всех трубочек часов Luminox , он получит такую же дозу радиации, как от ежедневного съедания бананов.
Использование трития позволяет часам Luminox светится безо всякой подзарядки в течение четверти века, а первые слабые признаки потускнения появятся не раньше, чем через 10 лет. Примерно столько же – около 10 лет – служат используемые в большинстве моделей литиевые батарейки. Прибавьте к этому водонепроницаемость до 200 м, прочные корпуса из титана, стали и карбона, а также яркую, запоминающуюся внешность, и вы получите идеальные часы для тех, кто работает в экстремальных условиях, кому нужна повышенная надежность в повседневной жизни.
Кредо часов Luminox – быть максимально функциональными и доставлять своему владельцу минимум хлопот. Поэтому еще на стадии рождения марки было решено использовать только лучшие кварцевые механизмы, долгоживущие литиевые батареи, корпуса из прочнейших и надежнейших материалов, сапфировые стекла с антибликовым покрытием. Крепление ремешков удержит часы на руке хоть при восхождении на Эверест, хоть при спуске на дно океана. Разумеется, часы Luminox несут заветное клеймо Swiss Made, но собственные требования компании к качеству продукции значительно превосходят принятые в отрасли стандарты.

 

Часы Luminox

 


Свет, цвет и стиль
При всей специфичности марка Luminox является универсальной: покупатель может выбрать между классической или спортивной моделью, подобрать определенный цвет и материал, а также вариант, подходящий по стоимости: ценовой диапазон бренда простирается от 11 до 100 тысяч рублей.
Разработанное Luminox торговое оборудование - черные с затемнением экраны - позволяет максимально эффектно представить покупателям часы этой марки. Среди них и прославленные Navy Seal dive в корпусах из стали, титана или усиленного полимера; и модели «авиационных» серий F-117 Nighthawk, SR-71 Blackbird, F-16 Fighting Falcon, посвященные знаменитым самолетам, и «земные» вариации Field, самые классические и элегантные из семейства Luminox.
Абсолютными бестселлерами в последние годы стали часы из коллекции Colormark. Их отличительная черта - яркий дизайн, сочетание черного с красным, синим, желтым или белым. Полностью черная модель A 3086 стоит в этой коллекции особняком, однако именно она сегодня на пике популярности. Изначально корпуса Colormark изготавливали из прессованного полимера, но недавно стали применять и сталь. В обеих вариациях часы имеют диаметр 44 мм, вращающийся рант и водонепроницаемость до 200 м. Есть у Luminox и женские модели - Original Dive обладают тем же функционалом, что и мужские, уступая им лишь в размерах (38 мм вместо 44).

 

Часы Luminox

 


Россия: старт и развитие
Эксклюзивный поставщик Luminox в Россию – компания Dimeco Rus - познакомила наших соотечественников с этой маркой совсем недавно. Однако уже сегодня растущий спрос на уникальные светящиеся часы потребовал от нее расширения ассортимента, оперативного пополнения коллекций новинками и лимитированными моделями. С осени 2010 года поставки в Россию осуществляются каждые два месяца.
В этом году Россия ожидает появления сразу несколько новинок. Это Field Auto - 43-миллиметровые часы в стиле сафари с автоматическими механизмами; элегантный Field Auto Chrono - хронограф со знаменитым механизмом Valjoux 7750; популярные модели из серия Colormark в стальном корпусе, а также новая линия часов Atacama Field, названная в честь одной из самых суровых в мире пустынь - чилийской.
Магазины, уже поставившие на свои полки модели Luminox, отмечают высокий интерес к ним со стороны покупателей. Любители технических новинок, экстремального спорта, а также все те, кто ищет в часах надежность и функциональность по приемлемой цене, неизменно останавливаются около витрин, где в глубине затемненных дисплеев светятся циферблаты Luminox. А после знакомства с маркой и примерки, чаще всего решают: да, это товар, за который стоит платить деньги!

 

 

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №6-2010

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна