Много шума из ничего

<font face="Verdana">Swiss Made не изменится</font> Федеральный совет Швейцарии одним решением похоронил надежды часовых производителей обеспечить большую надежность маркировке Swiss made: 21 ноября в ответ на запрос национального советника Дидье Бербера, предложение Часовой федерации (FH) от 28 июня было отклонено

Компоненты будут не только SwissФедеральный Совет Швейцарии одним решением похоронил надежды часовых производителей обеспечить большую надежность маркировке Swiss made: 21 ноября в ответ на запрос национального советника Дидье Бербера, предложение Часовой федерации (FH) от 28 июня было отклонено.

Согласно заключению экспертов Совета, новые нормативы Swiss made в 80% стоимости компонентов для механических часов противоречат акту свободной торговли, заключенному в 1972 году между Швейцарией и Евросоюзом.

В принципе, такое развитие событий было предстказано специалистами заранее, чем и объяснялось единодушие часовщиков при голосовании и отсутсвие всякой паники среди мелких производителей.

Стало известно, что все последние месяцы европейские производители компонентов часов буквально бомбардировали федеральный совет возмущенными петициями, называя новые нормы "протекционистскими" и намекая на нарушение прав свободной торговли. То, что Совет пожертвует нормами Swiss made, можно было предположить. Интересно другое - что за это швейцарцы попросили у Евросоюза взамен?

Ссылки по теме

Новые правила маркировки Swiss made откладываются

Swiss made: революция или разменная монета?

80% - Явно недостаточно

Куда спешит Swatch Group?

Автор: При перепечатке активная ссылка на источник обязательна
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: законодательство