Мечта шпиона

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Последние разработки Casio</span></span></p>

В каждом уважающем себя фильме про шпионов неизменно фигурирует фотоаппарат, сделанный в виде авторучки или часов. Теперь сценаристам придется здорово попотеть, придумывая что-то долее оригинальное, - с июня этого года почувствовать себя Штирлицем сможет каждый.

В каждом уважающем себя фильме про шпионов неизменно фигурирует фотоаппарат, сделанный в виде авторучки или часов. Теперь сценаристам придется здорово попотеть, придумывая что-то долее оригинальное, - с июня этого года почувствовать себя Штирлицем сможет каждый.
Наиболее интересная новинка - фотокамера. Что она умеет и что дает владельцу? Прежде всего, это просто часы. «Просто часы» в понятии CASIO имеют обычный режим, пять будильников, таймер и секундомер.
Основные преимущества наручной фотокамеры перед другими - маленький размер и вес, постоянная готовность к съемке. Ведь часы всегда с собой, а для того, чтобы сделать снимок, достаточно нажать всего одну кнопку. Отснятые картинки сохраняются в памяти. Их можно просмотреть на дисплее камеры и передать в компьютер. Дисплей используется как видоискатель при съемке и как экран для просмотра готовых снимков. Встроенная память объемом 1 Мб вмещает до ста снимков и хранит их сколь угодно долго: просмотреть или удалить кадры можно в любое время. В камере предусмотрены три режима съемки: обычный черно-белый с 16-ти градациями серого, двухтоновый черно-белый и режим объединения, когда два снятых кадра объединяются в один. И, разумеется, камера может автоматически запоминать дату и время снимка.
Совершенно новый смысл обретает отныне понятие «записная книжка». Если раньше это был просто набор имен и телефонов, то в новых часах записная книжка - это, скорее, «фотогалерея» с портретами друзей, где каждой фотографии соответствуют 24 символа для обозначения имени и номера телефона.
Обмениваясь данными с персональным компьютером через инфракрасный интерфейс, можно передавать снимки из камеры в компьютер и обратно.
А вот с аудиоплейером сложнее: ни кассету, ни компакт- диск на запястье не повесишь, великоваты. Поэтому пришлось схитрить: поместить в часы микросхему, которая и запоминает музыку. Для записи используется распространенный в сети Интернет стандарт МР3, обеспечивающий весьма компактное сжатие музыкальной информации.
Поставляемое с часами - плейером программное обеспечение и кабели позволяют переписывать музыку из обычной персоналки, имеющей CD-ROM. Запись четырехминутной и песни занимает около двадцати секунд. А в общей сложности часы могут запомнить от 33 до 66 минут музыки, в зависимости от выбранного качества звучания. Этого вполне хватит, чтобы не скучать по дороге на работу или учебу.
В чем, помимо размера, преимущества таких часов перед обычными кассетными или CD - плейрами? По сравнению с кассетой - более высокое качество звучания. В отличие же от CD-плейеров, часам не страшны удары и вибрация, звук в них не будет «прыгать». Ну, и ко всему прочему, они в водозащищенном исполнении, пользуйтесь ими в любую погоду, при занятиях спортом и т.п.
Кстати, плейер в часах полноценный: имеет функции повтора песни и всей фонограммы. перемотки и т. п. Даже название песни и имя исполнителя высвечивает на дисплее.
И не забудьте об основном преимуществе наручного аудиоплейера: по совместительству он работает еще и как часы...
Остается добавить, что на наших прилавках эти модели появятся в середине лета.

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: 1-2000