К спортивным рекордам с Casio

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Новая серия – новый шаг вперед</span></span></p>

Предпочтения, отдаваемые Casio спортивно-деловому амплуа из всего многообразия ее ролей, общеизвестны и не раз нами отмечались. Вот и теперь Casio Computer Co., Ltd выводит на российский рынок серию Phys — часы, предназначенные для людей, если не профессионально, то, во всяком случае, серьезно занимающихся спортом, для тех, чей образ жизни связан с тренировками, физическими нагрузками, подсчетом и регистрацией времени, скорости, расстояний.

Предпочтения, отдаваемые Casio спортивно-деловому амплуа из всего многообразия ее ролей, общеизвестны и не раз нами отмечались. Вот и теперь Casio Computer Co., Ltd выводит на российский рынок серию Phys — часы, предназначенные для людей, если не профессионально, то, во всяком случае, серьезно занимающихся спортом, для тех, чей образ жизни связан с тренировками, физическими нагрузками, подсчетом и регистрацией времени, скорости, расстояний. Помимо общего назначения часы серии Phys объединяет использование большого жидкокристаллического дисплея, изготовленного по новой технологии Duplex LC Display. Время и другая информация на нем отображаются с помощью крупных цветных цифр — это обеспечивает безошибочное восприятие данных даже при беглом взгляде, что важно во время тренировок. Эту же задачу помогают решить эргономичный дизайн корпуса и крупные кнопки управления, расположенные в положении «6» и «12 часов»— Таким образом, использовать любую из функций часов и считывать необходимую информацию можно, не прерывая занятий.
Создатели серии позаботились и о том, чтобы спортсмен мог подобрать себе часы, соответствующие цвету экипировки. Casio предлагает различные комбинации: так, в одних моделях оливковый цвет кнопок сочетается с черным и серым ремешком, в других — серебристые кнопки - с синим ремешком, в третьих — кнопки оранжевые, а ремешок желто-серый и т.д. Одним словом, есть из чего выбирать.
Две модели серии — STR-101 и STR- 101С - по замыслу разработчиков, должны заинтересовать бегунов: секундомер этих часов показывает время финиша и промежуточный результат, а также время прохождения круга и его порядковый номер. Точность этих измерений в течение первых 10 часов — 0,01 секунды, а свыше 10 часов — 1 секунда. Память рассчитана на 60 записей, содержащих следующие данные: дата, время финиша и промежуточное время, номер круга, пройденная дистанция, лучшее время, расчет дистанции, количество шагов. Понятно, что для получения некоторых показателей необходимо предварительно внести данные о длине и частоте шага. И, конечно (что вполне в духе Casio), в часы этой серии заложены и другие, не столь специфические функции — будильник, таймер (от 1 секунды до 100 часов) с автоповтором, время второго часового пояса, полностью автоматический календарь, два формата времени — 12 и 24 часа, автоподсветка (она включается, когда часы подносят к лицу). Водозащита моделей обеих серий — до 100 метров — позволяет, не снимая часов, наслаждаться плаванием или заниматься водными видами спорта.
Другие две модели Phys - STR-111 и STR-111C — выпущены для поклонников фитнеса. Здесь реализованы те же функции, что и в STR-101 и STR-101C, с той лишь разницей, что есть еще имитатор потраченных калорий, а память вмещает 30 записей, каждая из которых включает дату, время упражнений, пройденную дистанцию, количество истраченных калорий, как общее, так и для каждого упражнения отдельно. В память вносятся данные о частоте и длине шага, возрасте, весе спортсмена, количестве калорий, которое необходимо сжечь за тренировку. Когда последний показатель будет получен, изменится цвет дисплея, сигнализируя том, что цель достигнута. В моделях STR-111 и STR-111C также предусмотрен расширенный набор общих функций: таймер с автоповтором, будильник, цифровая индикация времени, время второго часового пояса, полностью автоматический календарь, двойной формат времени — 12 и 24 часа, автоподсветка, 100-метровая водозащита.
В начале осени Casio намерена предложить российскому рынку еще одну модель серии Phys — STR-200/201, которая, обладая всеми достоинствами и характеристиками STR-101 и STR-101C, дополнительно снабжена солнечной батареей Tough Solar. Применение новой энергосберегающей технологии позволило уменьшить размер солнечной панели и за счет этого увеличить размер ЖК- дисплея. А индикатор зарядки батареи помогает избежать неприятных ситуаций, связанных с внезапной остановкой часов.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №4-2002

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: 4-2002