Если бы производители часов выпускали танки…

Танк?Все о часах и танках, включая то, чего не знают даже сами часовщики и танкисты

Dubey & Schaldenbrand
Углы на корпусе этого танка сглажены настолько хорошо, что от него рикошетят все снаряды, а экипаж может забраться на башню только по верёвочной лестнице. Машина приводится в движение древним двигателем, который союзники вывезли с немецкого завода еще в 1945 году, реставрировали и украсили гравировкой. Для того, чтобы полюбоваться этим раритетом смогли солдаты во вражеских окопах, днище танка сделано прозрачным.

Rado
Абсолютно черный корпус танка не отражает лучей, а потому не видим ни для радаров, ни для вражеских солдат, ни для своего экипажа. Благодаря использованию циркониевой керамики танк Rado никогда не заржавеет и не вызовет аллергию у танкистов. Ему не страшны царапины от мелкого кустарника, напильник механика-водителя и зубы собаки-друга танкистов не способны оставить следов на гладкой черной броне. Зато любая залетевшая пуля может развалить боевую машину на мелкие кусочки.

Panerai
Танк представляет из себя переделанную для езды по бездорожью атомную подводную лодку, которая может погружаться на глубину до 1 километра. Чтобы попасть вовнутрь, экипажу приходится открывать несколько люков и проходить декомпрессию, поэтому к месту боя универсальная машина, чаще всего, не успевает. Ночью танк Panerai легко обнаружить по яркому свечению, а днем – по показаниям счетчика Гейгера.

Omega
Очень надежный и функциональный танк, который можно послать на любую боевую операцию. Но, приобретя незначительную поломку, машина выбывает из строя на всю войну – к ней не подходят ни стандартные гаечные ключи, ни стандартные запчасти – ремонт танка может осуществляться лишь в одной из немногих аккредитованных мастерских.

Breitling
Переделан в танк из тяжелого бомбардировщика. Снабжен высотомером, отпугивателем птиц и четырьмя парашютами. Снаружи наземный бомбардировщик целиком покрыт дополнительными листами брони и увешан запасными траками, укрыт маскировочной сеткой и обсажен молодыми березками. Эффектен в бою, но ввиду больших габаритов служит хорошей мишенью и не помещается на транспортной платформе.

Longines
Классический танк – и ничего лишнего. Цельнолитой бронированный корпус без выемок и навесов, стандартный, исправно работающий механизм, запчасти к которому можно купить в любом автомагазине. Вооружение танка составляет строгая башня с одной единственной, но безупречно стреляющей пушкой.

Casio
С противоударной системой. Может работать в режиме бомбы, сбрасываемой без парашюта прямо на позиции врага. Не тонет, не горит, определяет своё местонахождение по приёмнику GPS. Обладает огромным количеством боевых возможностей, что вызывает необходимость набирать в экипаж только людей с высшим образованием и еще год заниматься с ними в тылу. Как правило, обучение прекращается в связи с выходом новой модели танка.

Jaeger-le-Coulture
На корпусе танка смонтированы еще две гусеницы, а под днищем находится запасная пушка. Получив в бою повреждения башни, танк переворачивается и продолжает выполнять боевую задачу. От этого танк становится еще более опасен: предсказать, куда будут стрелять сидящие вверх ногами танкисты, не берется никто.

Vacheron Constantin
Каждая деталь двигателя и корпуса вытачивается вручную, измеряется золотым эталоном метра и несколько недель подгоняется к остальным. Внутри танка установлены десятки сложнейших механических модулей, которые показывают фазы луны, угол наклона колец Сатурна и расстояние до ближайшей звезды, будят экипаж на обед мелодичным звоном и показывают точную дату. Место для боеприпасов занимает сложнейший механизм, который компенсирует колебания гравитации и позволяет стрелять с повышенной меткостью при условии, что машина не менее двух недель находится в абсолютном покое.

Fashion-танк
Очень стильное и современнейшее оружие, которое идеально подходит молодым и уверенным в себе призывникам, призывницам, и тем, кто еще только определяется с выбором между этими категориями. Чтобы управлять этой ультрамодной машиной,  не требуется много ума, что доказали десятки звезд. Пришлите свою фотографию в нашем суперэкслюзивном танке, станьте лицом полка и получите пафосный маршрут на элитные курорты Персидского залива! Спешите! Полное обновление танкового парка происходит каждые полгода!

Fashion-lux
То же самое, но для старослужащих. Пенопластовая броня заменяется на золотую.

Скелетон
Большая часть корпуса и внутренних переборок выполняется из прозрачной брони. Это позволяет экипажу сэкономить на освещении, а командиру – следить, чтобы танкисты не употребляли спиртное и не заводили собак.

Журнал "Мои Часы"
Незаменимое пособие по выбору танков и выгуливанию бронетехники на Красной площади. Регулярно публикует шпионские донесения из лагеря танкостроителей а также фотографии моделей, за которые те собрали предоплату, но так и не сумели сделать.

Журнал "Часовой Бизнес"
Внутренний бюллетень УралВагонЗавода и русской оружейной мафии. Пишет о танках то, что не знают даже сами танкисты и содержит бесценные советы, как очищать гусеницы от останков покупателей после показательных учений.

 

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Casio 2-2010 реклама Breitling Vacheron Constantin Jaeger-LeCoultre Omega Dubey & Schaldenbrand Longines Rado Panerai