Двуликие Tissot

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Перевертыши, рулетка и миланский браслет</span></span></p>

В начале февраля компания Tissot провела семинар для российских дилеров, на котором представила ряд новинок 2002 года.

В начале февраля компания Tissot провела семинар для российских дилеров, на котором представила ряд новинок 2002 года.
Основной новинкой, продвижению которой Tissot уделяет больше всего внимания, остается модель T-TOUCH. Хотя эта модель была впервые показана публике еще два года назад, до сих пор она продавалась на рынках всего нескольких стран. Надежды и ожидания, которые компания связывала с этой моделью, оказались не напрасными: в Швейцарии T-TOUCH стала лидером: на ее долю приходится около 20% всех продаж Tissot.
Помимо «старой-новой» T-TOUCH в ассортименте Tissot появилось несколько действительно новых моделей. Оригинальное применение в коллекции 2002 года нашлось для так называемого «миланского» браслета. Воспользовавшись тем, что благодаря своей способности растягиваться этот браслет позволяет обойтись без застежки, Tissot создала целую гамму часов- перевертышей.
Предназначенная для активных и динамичных женщин модель T-WIN LADY имеет два «лица». С одной стороны это круглые часы спортивного стиля с темным циферблатом, стрелками, покрытыми люминесцентной краской, индикацией часов, минут, секунд и даты.
«Вечерняя» сторона этой модели - часы популярной бочкообразной формы, чьи вороненые стрелки показывают только часы и минуты. Особенность миланского браслета позволяет сменить внешний вид часов, не снимая их с руки - для этого достаточно просто потянуть браслет и «вывернуть» его. Ориентировочная цена изделия «два в одном» - чуть больше 300 евро.
Идея следующей модели - TWIN SEVEN - соединить в одном изделии классику и современные технологии. Так же, как и TWIN LADY, это «перевертыш»: с одной стороны - классические «двухстрелочные» часы, с другой - комбинированные, аналогово-цифровые, с семью дополнительными функциями.
Не менее примечательна модель, получившая название TWIN MATIC. Видимый через прозрачную крышку ротор механизма автоподзавода оформлен в виде колеса рулетки. Ориентировочная цена «наручного казино» - 370 евро.
Для тех, кто предпочитает более классические модели, Tissot приготовила несколько моделей T-LORD. Они представляют собой механические часы с автоподзаводом и кварцевый сплит-хронограф.
Обновилась и линия TXL-Round. В ней появились кварцевые часы с функцией будильника и модель TXL ROUND MOON PHASE - часы со сложными функциями: индикатором фаз Луны, указателями дня недели, месяца, стрелочным указателем даты.
К классическому направлению относится также CLASSIC PRINCE. Впервые модель с таким названием была выпущена в 1917 году, а обновленный вариант увидел свет в 1991-м. И вот «банан» с цифрами в стиле ар деко опять в моде.
Большинство анонсированных моделей появятся на рынке не ранее осени-зимы 2002 года, а тем временем компания Tissot продолжит выпуск и старых, хорошо зарекомендовавших себя моделей.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №1-2002

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: 1-2002