Zero Branco

<span style="font-family: Verdana; color: rgb(128, 128, 128);">Хорошее настроение</span> Часы Zero Branco открыли для российских покупателей новый сегмент: недорогих дизайнерских часов. Удержать лидирующие позиции марке помогает перенос производства в Россию.

Новый сегмент

Самым динамично развивающимся сегментом рынка интерьерных часов в последние годы стал средний ценовой диапазон - от полутора до десяти тысяч рублей. Именно здесь появилось наибольшее число интересных игроков. Но и на фоне многочисленных коллег-конкурентов марке Zero Branco, уже пятый год с успехом продающейся на российском рынке, удалось стать одной из самых заметных. В чем причина такого успеха?

Чтобы понять это, нужно вернуться в 2004-й год. Тогда рынок интерьерных часов был поделен на две части. Верхняя была сформирована немецкими Hermle и еще несколькими марками, чей ареал распространения почти не выходил за пределы Садового кольца. В нижней господствовали дешевые «тарелки» и относительно небольшой набор китайских пластиковых моделей. Между ними присутствовали одна-две корейские марки, чей модельный ряд был весьма далек от российских вкусов. И Zero Branco, по сути, открыла новый сегмент – «доступный дизайн». Благодаря ей массовый российский покупатель впервые получил возможность украсить свой интерьер модными современными часами.

С самого начала и по сегодняшний день главными козырями итальянской марки стали дизайн и цены. Однако за прошедшие годы в схеме работы произошли большие перемены. Первоначально дизайн поставляемых в Россию часов Zero Branco  разрабатывался одноименной итальянской дизайн-студией, а сборка производилась в России. Несколько лет назад объединение «Час Арсенал» выкупило у итальянцев полную лицензию, и теперь весь производственный цикл, включая этап дизайна, сосредоточен у нас в стране.

 

Zero Branco


Эффект не заставил себя долго ждать: Zero Branko представляет часы стильного, яркого дизайна из российских материалов и комплектующих, что позволяет стабильно выпускать качественный продукт по фиксированной цене, не привязанной к колебаниям доллара или евро. К тому же собственное производство в России позволяет обеспечить постоянство поставок и независимость от таможенных проблем.

Обеспечив выигрыш в цене и ассортименте, «Час Арсенал» сумел сохранить все лучшие стороны часов Zero Branko. Это по прежнему универсальные модели, одинаково хорошо сочетающиеся как с классической гостиной, столовой, спальней или кухней, так и с офисным помещением. Привлекательными для покупателя являются и используемые материалы. Будучи не намного дороже пластиковых «тарелок», часы Zero Branko обладают всеми атрибутами более дорогих моделей: для производства корпусов применяется минеральное стекло, металл, дерево и различные комбинации этих материалов, в часах используются японские кварцевые механизмы с плавным ходом, выполненные по заказу Zero Branko.

Летний позитив

Концепция Zero Branko заключается в том, чтобы создавать часы, дающие покупателю возможность освежить интерьер без особых затрат. Залогом успешных продаж стало постоянное обновление ассортимента. Модельный ряд  Zero Branko обновляется четыре раза в год, что дает возможность представлять именно те модели, которые наиболее востребованы в каждом сезоне. Так, высокие продажи уже показывает последняя коллекция, появившаяся в конце 2008 года и взявшая за основу летние темы. При этом не надо думать, что это сезонная линия, специально разработанная для лета — коллекция несет в себе яркие краски и настроение самого приятного времени года, именно на эти модели в первую очередь обращают внимание посетители магазинов. Ассортимент включает 30 ярких и жизнерадостных моделей, среди которых вы найдете сладкую клубнику, незабываемый остров в океане и чашечку кофе, столь любимый многими узор из цветущих подсолнухов и пикантный мотив острых перчиков чили. Также дизайнеры не забыли и о любителях абстрактных и виртуальных направлений, представив ряд моделей с оригинальными геометрическими рисунками.

 

Zero Branco


Эти циферблаты, способные украсить интерьер лучше любой художественной фотографии (и, кстати, в отличие от фотографии не тускнеющие со временем) изготавливаются методом цифровой печати на стекле, а корпуса - из натурального дерева и стекла. Естественно, все часы оснащены фирменным механизмом Zero Branko с плавным ходом стрелки и укомплектованы стильной упаковкой, паспортом и гарантийным талоном.

Наконец, существенным образом поднимает покупателям градус настроения и стоимость часов — средняя цена на модели коллекции составляет 1400 рублей, что позволяет практически каждому украсить свой дом частичкой солнечного лета. Ну а поднять настроение продавцам обещают хорошие продажи новинок.
 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" № 4-2009
 

Автор: Елизавета Епифанова
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: стратегии компаний 4-2009 Zero Branko