Tonino Lamborghini

<p><span style="font-family: Verdana; "><span style="color: #808080 ">Время не остановишь!</span></span></p>

Time&Technologies осуществляет вторую поставку часов престижного бренда Tonino Lamborghini и подводит итоги продаж 2012 года.

Time&Technologies осуществляет вторую поставку часов престижного бренда Tonino Lamborghini и подводит итоги продаж 2012 года.

А эти итоги оказались более чем впечатляющими: часы разошлись буквально «с колес», первые партии были разобраны еще по предзаказам.

Казалось бы, что здесь удивительного? Однако отнюдь не новая идея использовать названия люксовых автобрендов в часах не часто приводила к столь ошеломляющему успеху. История часового рынка содержит много различных попыток симбиоза часовых и автомобильных марок. Удачными примерами были премиальные часовые бренды, которые выпускали лимитированные коллекции для известных автомобильных компаний, такие как: Hublot Big Bang Ferrari, Girard-Perregaux, Officine Panerai. Попытки создать свои часовые коллекции также когда-то предпринимали автомобильные гиганты, но им не удалось привлечь к себе большой интерес со стороны покупателей.

Часы под брендом Tonino Lamborghini (Тонино Ламборгини) абсолютно аутентичны – они пронизаны духом скорости и стремлением вперед. Дизайн каждой модели Тонино Ламборгини прорабатывает самостоятельно, до мелочей. На протяжении долгого времени он трудился в компании своего отца - великого Ферруччо Ламборгини, - где возглавлял подразделение, отвечающего, в том числе, и за дизайн прославленных суперкаров.

Tonino Lamborghini SPYDER

Однако он всегда мечтал заниматься не только автомобилями, его тянуло реализовать свои идеи и в других областях. В результате он ушел из компании отца и создал собственный бренд, первой продукцией которого стали часы премиум класса. Сегодня дело Ламборгини-младшего разрослось до настоящей империи.

Сейчас Tonino Lamborghini Group производит множество люксовых аксессуаров и дизайнерских вещей высочайшего качества: наручные часы, премиальные мобильные телефоны Tonino Lamborghini, парфюмерию, одежду, мебель и многое другое. Именитому дизайнеру принадлежит несколько одноименных ресторанов и отелей по всему миру, а также собственная линия продуктов высокой гастрономии.

Авторитет имени Тонино Ламборгини в мире моды, красоты и роскоши колоссален: креативный дух, страсть к дизайну и технологиям по достоинству оценены трендсеттерами во всех странах и стали синонимом оригинальности и итальянской роскоши. Но главной и основной страстью мастера по-прежнему остаются часы.

Коллекции часов от Tonino Lamborghini по сей день отличаются смелым авангардным дизайном, инновационными материалами, безупречным исполнением, ослепительной цветовой гаммой и непередаваемой энергетикой – стремительной и дерзкой, как и автомобили Lamborghini.

 

Лидеры и бестселлеры

Сегодня модельный ряд Tonino Lamborghini разбит на 5 основных коллекций, каждая из которых индивидуальна. Все часы оснащены высококачественными швейцарскими механизмами, превалируют модели с функцией хронографа. В производстве используется каучук, гипоаллергенная нержавеющая сталь, авиационный алюминий и натуральная кожа.

Модели ряда Spyder – почетные лидеры продаж. Их необычная треугольная форма корпуса и стекла напоминают об автомобильном логотипе Lamborghini, выполненного в форме геральдического щита, а дизайн хромированных счетчиков хронографа на циферблате – о приборной доске культового спорткара.

Второе место среди лидеров продаж занимает коллекция «GT1». Эти часы GT1 отличаются угловатым прямоугольным дизайном и, опять же, используют стилистику оформления кокпита суперкара. Чтобы связь с миром больших скоростей и автогонок была еще более очевидной, в некоторых моделях при изготовлении ремешков и циферблатов используется углеволокно, или как его чаще называют «карбон» - сверхпрочный и сверхлегкий материал, активно применяемый в конструкции болидов «Формулы-1».

 

Tonino Lamborghini GT1

Нельзя обойти вниманием коллекцию New Mesh, в которой наиболее ярко проявились неудержимые дизайнерские фантазии Тонино Ламборгини. Оригинальные формы, не характерные для часов, повторяют не что иное, как диск низкопрофильного колеса стремительного спорткара. Тонкие металлические спицы защищают стекло циферблата и дублируются на задней крышке корпуса. А если внимательно приглядеться к циферблату, то на нем можно разглядеть тормозной диск с характерными отверстиями для вентиляции.

Tonino Lamborghini NEW MESH

В линейке часов Tonino Lamborghini есть и классическая, юбилейная коллекция - 1947, названная в честь даты рождения самого дизайнера. Серия 1947 выполнена в лучших традициях швейцарского часового искусства и оснащена серьезными автоматическими механизмами Dubois-Depraz и Valjoux. Помимо моделей с тремя стрелками в этой линии представлены модели с «прыгающим часом», ретроградной шкалой даты и дня недели, функцией запаса хода и регуляторы.

Розничная цена часов Tonino Lamborghini определяется совокупностью использованных в них функций. Ценовой диапазон моделей с кварцевыми механизмами варьируется от 39 000 до 65 000 рублей, механических моделей – от 70 000 до 185 000 рублей.

За те полгода, что Time&Technologies работает с Tonino Lamborghini, в хит-листах продаж чаще всего появляются модели с сильным спортивным уклоном, в которых родство с престижным спорткаром прослеживается лучше всего. Счастливые обладатели часов, одноименной марки, могут ощутить на себе причастность к неповторимому и изысканному миру роскоши Tonino Lamborghini. В России одним из первых обладателей часов Spyder Tonino Lamborghini стал бывший вратарь Сборной России по футболу, входивший в пятерку лучших вратарей мира, а в настоящее время модный диджей и владелец единственной в России школы футбольных вратарей - Руслан Нигматуллин.

Создание не только красоты и ощущения причастности к миру роскоши, оставаясь верными традициям Swiss Made, это и есть «Puro Talento Italiano»*

 

*Настоящий итальянский талант

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №2-2013

Автор: Сергей Филимонов
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Time&Technologies Tonino Lamborghini 2-2013