Titoni:

<font face="Verdana" color="#808080">классическая механика</font> Titoni: классическая механикаСегодня в Швейцарии изготавливается значительная часть всей часовой продукции, представленной на мировом рынке. Классические Швейцарские часы это, конечно же, механические часы, и технологию их изготовления бережет как зеницу ока каждая фабрика. Но не стоит думать, что механические часы застыли  в своем развитии

Titoni: классическая механикаСегодня в Швейцарии изготавливается значительная часть всей часовой продукции, представленной на мировом рынке. Классические Швейцарские часы это, конечно же, механические часы, и технологию их изготовления бережет как зеницу ока каждая фабрика.

Но не стоит думать, что механические часы застыли  в своем развитии. Из года в год мастера борются за каждый грамм их веса и за каждую секунду их точности. Раньше часы могли отставать или уходить вперед в сутки на минуты, сегодня мастера добились  точности в 3-5 секунд в сутки.

Со дня своего основания в 1919 году швейцарская семейная часовая компания TITONI внесла значительный вклад в историю развития часового производства. Сейчас эта небольшая фабрика выпускает 100-150 тысяч часов в год и добивается грандиозных успехов в их надежности.
Titoni Watch
Точность механизма напрямую зависит от точности изготовления всех деталей, их размера, материала и качества сборки. На сегодняшний день механизм часов TITONI в среднем состоит из 400 деталей, в нем используется 25 полудрагоценных камней (обычно рубинов), а на его сборку тратится около 150 часов ручной работы.

Ручная сборка – одно из основных конкурентных преимуществ часовой компании TITONI -гарантирует точность и надежность механизма и дает возможность контролировать качество на каждом этапе.

В этом году швейцарская часовая фабрика TITONI порадовала ценителей классической механики новой линейкой моделей Master Series officially certified chronometer.

Все часы новой Мастер Коллекции TITONI – сертифицированные хронометры, соответствующие строгим COSC Titoniстандартам швейцарского часового производства. Каждый механизм коллекции TITONI Master Series прошел специальные тесты в Швейцарском Институте Хронометрии COSC (Controle Officiel Suisse des Chronometres), осуществляющем контроль качества механических часов с 1866 года.

Испытания проводились следующим образом: механизмы помещались в специальные ячейки и тестировались в течение 15 дней в 5 различных положениях при трех разных температурах (+80С, +230С и +380С). Отклонения суточного хода фиксировались для каждой позиции и температуры, при этом были важны не только средние оценки, но и результаты отдельных тестов. Для получения сертификата COSC погрешность хода механизмов не должна превышать +/- 5 секунд в сутки.

Titoni WatchКаждый механизм коллекции TITONI Master Series, успешно прошедший испытания в Швейцарском Институте Хронометрии COSC , имеет свой уникальный номер, который выгравирован непосредственно на самом механизме, на боковой части корпуса часов и отражен в сертификате COSC .

Модели коллекции TITONI Master Series имеют круглый  гильошированный циферблат белого или черного цвета, рифленые индексы.


Небольшой секундный циферблат расположен в позиции шести часов, а в позиции трех часов находится индикатор даты. Диаметр циферблата равен 38,2 мм.   Выпуклое  сапфировое стекло имеет антирефлекторное покрытие.  В коллекции TITONI Master Series представлены модели на черном ремешке из натуральной кожи, а также на стальном браслете. На задней крышке корпуса, закрепленной шестью винтами, выгравирован символ новой коллекции TITONI Master Series – Пантеон. Эксклюзивную заводную головку украшает покрытый лаком изумрудного оттенка цветок сливы, являющийся фирменным знаком TITONI. Часы TITONI Master Series имеют водозащиту в 100 метров.

Футляр Titoni Watch
Футляр для часов TITONI Master Series изготовлен из натурального дерева.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №5-2006

Автор: При перепечатке активная ссылка на источник обязательна
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Titoni 5-2006