Timex

Вечный двигатель с подсветкой
Корпорация Timex уже больше полувека сохраняет лидерство на американском рынке и титул национального брэнда № 1. Сегодня компания стремится завоевать такие же позиции в Европе и Азии. В Базеле Timex представил модели, с которыми он собирается покорять остальной мир.
В последние годы Timex обрел репутацию производителя часов как для людей, предпочитающих активный отдых и образ жизни, так и для профессиональных спортсменов. Точный и надежный механизм с множеством дополнительных функций, привлекательный дизайн в сочетании с приемлемой ценой обеспечили компании признательность потребителей и, как следствие, стабильно высокие продажи. Часам Timex уже многие годы отдают предпочтение американские президенты. Свои ежедневные утренние пробежки Джордж Буш совершает только с Ironman.
Надо сказать, что крупнейшая часовая корпорация США одной из первых начала выпускать спортивные часы (серийное производство началось в 1980-х). Немудрено, что теперь, когда спортивное направление стало особенно актуально, Timex стал одним из лидеров в этом секторе. В коллекции-2004 компания решила развить успех. Она предназначена в первую очередь для спортсменов триатлонистов, дайверов, туристов-экстремалов. Впрочем, есть в новой коллекции и часы для деловых людей. А стоимость новинок в очередной раз подтверждает славу компании как производителя недорогих, но вместе с тем качественных часов.
Роль флагмана коллекции возложена на Ironman Triathlon. Эта серия была запущена в производство в 1986 году и за 18 лет стала одной из самых популярных не только в США, но и во всем мире. Эта модель была и до настоящего времени остается безусловным лидером продаж. В отдельные годы компания продавала до 10 млн моделей в год. Почти всю прибыль Timex направил на дальнейшие разработки и продвижение своих спортивных технологий.
Триатлон для бизнесменов
В этом году знаменитые Ironman Triathlon почти идеальные спортивные часы по соотношению цена/качество в дополнение к многочисленным чрезвычайно полезным функциям обрели новые возможности. Эти часы теперь дополняются встроенной базой данных Data Link. Программное обеспечение, разработанное корпорацией Timex совместно с Microsoft, позволяет с персонального компьютера через USB-порт загружать в часы телефонные номера, напоминания о встречах, поздравлениях, важных событиях и т.д. Главное достоинство оригинального мини-органайзера в том, что разобраться в настройках не представляет труда даже тем, кто не особенно силен в компьютерных технологиях. Коллекция состоит из моделей в круглых и квадратных корпусах, выполненных в различных цветовых решениях, так что покупателю остается только подобрать оттенок и форму, наиболее соответствующие его темпераменту.
Специалисты компании как всегда позаботились об удобстве и комфорте клиентов часы надежно крепятся на запястье, и рука не потеет под креплением даже во время интенсивных физических нагрузок. Модели снабжены водоотталкивающими пластиковыми и полипропиленовыми ремешками объемной и тканой структуры, а также браслетами из металлических звеньев с резиновыми накладками. Bсе ремешки и браслеты легко застегиваются благодаря специальным липучкам от компании Velсro. Частая их замена также не понадобится они сделаны из долговечных материалов.
Помощник моремана
Особо прочные часы для многомиллионной армии поклонников дайвинга ныне есть в коллекциях всех ведущих брэндов. Сделал новые часы Reef Gear для поклонников дайвинга и Timex. От других они отличаются смелым и ярким дизайном, который производит не менее сильное впечатление, чем красочные обитатели тропических морей. Reef Gear выпускается не только в мужской, но и в дамской версии, ведь женщины любят море, пожалуй, даже больше, чем мужчины. Женские модели меньше в диаметре и более изящны. Мужские же часы имеют мощный корпус из нержавеющей стали с завинчивающейся задней крышкой, минеральным стеклом и прочным полимерным ремешком. В «морскую» коллекцию входят и хронографы для серферов, также выполненные из нержавеющей стали. Они снабжены вращающимся безелем несколько необычной формы: его края как бы «обнимают» циферблат и корпус, а также снабжены удобным модулем установки времени приливов и отливов. Водонепроницаемость Reef Gear — 200 метров.
В этом же модельном ряду представлены и электронные часы со сверхточным температурным сенсором и всеми другими привычными и необходимыми спортивными функциями. Конечно же, все модели оснащены фирменной подсветкой Indiglo, которая доказала свою эффективность и надежность под водой.
Романтикам с большой дороги
Особый интерес в спортивной серии представляют Expedition E-Compass часы с электронным компасом. Эта модель была включена в пользующуюся неизменной популярностью коллекцию Outdoor. Многофункциональные и не боящиеся всевозможных нагрузок Expedition E-Compass незаменимы не только для туристов, но и для всех любителей активного отдыха. Примечательно, что в этих электронных часах использован аналоговый модуль компаса. При создании модели компании Timex удалось адаптировать технологию, используемую в обычных цифровых часах-компасах, под аналоговый формат. При нажатии на кнопку стрелка показывает на север. Ее направляет туда миниатюрный, но очень сложный датчик, определяющий направление магнитного поля Земли. Модель также обладает повышенной водонепроницаемостью до 100 метров и фирменной подсветкой Indiglo, незаменимой в темное время суток. Нелишней для активных покупателей будет и функция быстрой установки даты. Корпуса выполнены из нержавеющий стали, ремешки кожаные и водоустойчивые. Как опция браслет из нержавеющей стали.
31 февраля отменяется
Еще одна новинка от Timex часы с вечным календарем. До сих пор подобные модели стоили достаточно дорого. Теперь же эти респектабельные мужские часы доступны буквально каждому! Они не только сложны и функциональны, но и привлекательны: круглый корпус, плавные элегантные линии. Большая часть моделей имеет круглые циферблаты классических черно-белых или синих цветов. Несложно догадаться, что главная «фишка» вечника от Timex модуль календаря, который помнит, сколько дней в каждом из 12 месяцев и что нынешний год високосный. То есть однажды установив дату на часах, вы избавлены от необходимости корректировать ее 6 раз в год. Вечник также оснащен подсветкой Indiglo, поэтому при активном использовании всех функций заряда батарейки хватает на год. Поэтому компания предоставила всем обладателям вечного календаря необычную услугу на протяжении 8 лет батарейку можно заменить в любом сервисном центре Timex абсолютно бесплатно.
Мария ТЕРТЫЧНАЯ
Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" № 5-2004

Автор: При перепечатке активная ссылка на источник обязательна
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Timex Технологии и материалы 5-2004