Timex

<span style="font-family: Verdana; color: rgb(128, 128, 128);">Горам и городам</span> Компания Timex обосновано считается одним из лидеров среди производителей часов для активного отдыха. Потому что ее продукция всегда отвечает спросу

Больше, чем часы
Несмотря на стремительно растущую популярность спортивной тематики в часовой индустрии, настоящих производителей таких часов на рынке не так уже и много. Да, много тех, кто использует похожий дизайн или повышает характеристики защиты, однако, когда встает вопрос о том, какую марку предпочитают выбирать клиенты для активного отдыха, на ум приходит всего несколько имен, и одно из них почти непременно — Timex.

Потому что Timex выпускал часы для бега, рыбалки, дайвинга или альпинизма, когда имена многих брендов еще не были известны публике. Потому что Timex делает надежные приборы, которые выдерживали испытания в самых экстремальных условиях. Потому что приобрести часы Timex к отпуску может позволить себе каждый путешественник.

Наконец, потому что  Timex каждый год модифицирует свой модельный ряд, стремясь создать модели, которые были бы чуть лучше и интереснее предыдущих, не только в дизайне, но и в характеристиках и функциональности.

 

Timex


Timex в гору
Одна из самых известных среди современных серий марки -  Timex Expedition пользуется стабильной популярностью именно потому, что это профессиональная серия приборов для спортсменов-экстремалов и путешественников.

Стремление уйти от разочарований цивилизации в последние годы приобрело характер настоящего массового движения. Компания Timex очень четко прочувствовала эту тенденцию и даже включилась в кампанию Return to Outdoor, целью которой является популяризация активного отдыха и возможность сделать такие путешествия доступными каждому желающему. В результате сами путешественники сделали выбор в пользу приборов Timex Expedition (например, журнал «ЧБ» несколько лет назад писал о том, как экспедиция российских альпинистов покорила труднодоступный склон Эвереста с часами Timex), а «лицом», партнером и постоянным испытателем новых моделей стал знаменитый американский альпинист Конрад Анкер.


 

Timex


Сам спортсмен принял непосредственное участие в разработке последнего достижения  Timex Expedition — сенсорного наручного компьютера WS4. Этот прибор с альтиметром, барометром, термометром, компасом и функцией хронографа от прочих подобных часов выгодно отличает визуальная простота и удобство: все данные (и в виде цифр и в виде графиков) мгновенно отображаются на большом прямоугольном дисплее простым нажатием кнопки соответствующей функции. Экран похож на мобильный телефон, а управление этими часами осваивается очень быстро без многочасового изучения инструкции.


Конечно же, корпус WS4 очень легкий, изготовлен из специальных композитных материалов и защищен стальным рантом, водонепроницаемость достигает 50 метров, а ночью весь экран подсвечивает яркая подсветка Timex Indiglo. Модель можно выбрать в шести различных цветовых комбинациях.


 

Timex


Также среди новинок серии Expedition этого года новый дайверский хронограф Dive Style Chronograph в стильном корпусе 46 мм и с водонепроницаемостью до 200 метров.


Timex в блеске
Одно из следствий популяризации активного образа жизни еще и в том, что сейчас практически на любой руке часы спортивного стиля с элементами роскоши смотрятся более уместно, чем просто роскошные или модные. И эту тенденцию Timex уловил как нельзя вовремя, благодаря чему коллекции T Series и в особенности SL Series (Sport Luxury) уже третий являются одними из самых продаваемых у марки.

 

Timex


Особого внимания заслуживают новинки для женщин SL Series. Одна линия представляет автоматические дамские модели с индикацией даты и дня недели, а также индикатором дня и ночи, но значительно более красочным и женственным: на центральном диске сменяется изображение солнца сверкающим на звездном небе месяцем.

Timex

 

 

 



Правда, главным хитом сезона, наверняка, станет не эта, достаточно сложная модель, а линейка SL Series с покрытием кристаллами Swarovski. Ровно сто кристаллов алмазной огранки обрамляют блестящий циферблат с изысканным цветочным рисунком. Сочетание классического лаконичного дизайна, сияния камней Swarovski и фирменного спортивного шика Timex уверенно обещают успех этой коллекции к сезону отпусков.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" № 3-2009

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Timex стратегии компаний 3-2009