Timex

<p><span style="color: rgb(128, 128, 128); "><strong>Часы с высоким IQ</strong></span></p>

В эру кварца от многих часовых марок мы не ждем ничего, кроме дизайнерских изысков. К бренду Timex относятся другие ожидания - новых технологий и прикладных решений.

В эру кварца от многих часовых марок мы не ждем ничего, кроме дизайнерских изысков. К бренду Timex относятся другие ожидания - новых технологий и прикладных решений.

Часы Timex

Разработанная в 2011 году платформа Intelligent Quartz, представляющая собой не одну, а целый ряд современных часовых технологий, стала революционным шагом для компании Timex и большим заделом на будущее. Гибкость платформы Intelligent Quartz, основанной на целом комплексе микропроцессоров, позволяет регулярно расширять функциональные возможности часов, делая определенные «надстройки». При этом речь не идет об искусственном усложнении часов, а о добавлении действительно полезных функций. Такие модели востребованы, потому что удобны и практичны. К примеру, выпущенные в конце 2012 г. модели Depth Gauge и World Time уже стали ключевыми для IQ коллекции Adventure Series - концептуального продолжения Traveller Series.

Часы Timex

Напомним, что полюбившиеся потребителям модели Depth Gauge наделены интересными для покорителей водной стихии характеристиками: цифровым измерением глубины до 60 метров с аналоговым отображением и термометром. Глубиномер включается одним нажатием и отключается автоматически, если более 5 минут работает на глубине до 2 метров. А стрелочный датчик позволяет измерять температуру каждые 0,5 минуты как в воздушной, так и в водной среде.

Что касается модели World Time, предназначенной для тех, кто путешествует без устали, ее особая черта заключается в возможности узнать текущее время сразу в 24-х городах мира. Несмотря на то, что часы, работающие на микропроцессорах, относятся к самым последним разработкам часовой индустрии, винтажные индикаторы часов, изогнутые стрелки и элегантный глобус на циферблате вкупе со сдержанной палитрой ремешков позволяют их смело отнести к благородной классике.

Путеводная звезда

Новинки Adventure Series этого года выпускаются в нескольких вариациях: на выбор потребителя представлены модели на стальном или чернёном браслете с яркими желтыми, красными или оранжевыми акцентами на циферблате, а также на качественном ремешке из стойкого коричневого нубука.

часы Timex

В феврале 2013 года вышла новая, еще более удобная для туристов версия модели Tide Temp Compass с технологией Intelligent Quartz. Эти часы с диаметром корпуса 45 мм особенно удобны благодаря полноценному, точному компасу, функции слежения за приливами и отливами и термометру, который показывает температуру окружающей среды – будь то вода или воздух. Особенностью часов стало наличие «ночного режима», при котором активировать электро-люминисцентную подсветкуа Indiglo можно нажатием на любую из кнопок. Кому-то такая опция может показаться мелочью, но те, кто совершал ночные переходы или покорял подземные гроты или пещеры, знают, как важно порой оперативно получить информацию о времени, не задумываясь о том, на какую кнопку нажать. Новая функция наверняка приглянется не только туристам, но и тем молодым горожанам, для которых с заходом солнца начинается самая интересная часть жизни.

По ходу стрелки?

Timex не просто идет в ногу со временем, а с каждой коллекцией предлагает такие разработки, без которых современный человек, конечно же, жить сможет, но далеко не так комфортно и ярко, как с часами Timex Intelligent Quartz на запястье. Например, со времен изобретения часов принято говорить «по ходу стрелки». Серия Linear Chronograph (Линейный хронограф) призвана поставить под сомнение устоявшуюся идиому. Линейный отсчет времени является, пожалуй, самой передовой и неожиданной технологией в платформе Intelligent Quartz. Помимо аналогового циферблата с привычным ходом стрелок каждая из шести моделей серии Linear Chronograph имеет четырехчасовой хронограф и вертикальный индикатор минут, шкала которого ярко выделяется на основном циферблате. Решение кажется необычным и сложным, но в действительности пользоваться и «считывать» показания времени с помощью новых функций очень легко. Помимо нового секундомера, Linear Chronograph также оснащен дополнительным циферблатом, показывающим время в другом часовом поясе.

часы Timex

«Линейный хронограф» появится в продаже осенью. Специалисты компании Business&Watch, дистрибьютора Timex в России, предсказывают, что он должен стать лидером продаж в IQ коллекции. Ну а пока им остается модель T2N700. Бестселлер наделен стрелочным указателем времени суток с 24-х часовой шкалой, окном даты и функцией Fly-Back, которая удобна тем, что при повторном нажатии кнопки секундная стрелка хронографа мгновенно возвращается в исходное положение и начинает новый отсчет времени. Как и в других моделях с технологией Intelligent Quartz, эта версия с корпусом 44 мм из нержавеющей стали с покрытием из карбида титана оснащена подсветкой Indiglo.

Выбором названия для своей «продвинутой» коллекции Timex в очередной раз доказал, что американцы – лучшие в мире маркетологи. Сокращение от Intelligent Quartz выглядит как IQ – под такой аббревиатурой обычно понимают показатель уровня интеллекта человека. Что ж, часы, созданные на платформе Intelligent Quartz, действительно привлекают мужчин с высоким IQ, любящих не только «дизайнерские игры», но и технологичные, современные решения. При этом Timex остался верен своему принципу «достижения науки должны быть доступными», который компания исповедует всю свою 157-летнюю историю. Несмотря на уникальные усложнения, цены на новинки оказываются вполне разумными, что наряду с безусловной оригинальностью технологий обеспечивает хорошие продажи.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №5-2013

Автор: Галина Манукян
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Timex 5-2013