Seiko

<p><span style="font-family: Verdana; "><span style="color: rgb(153, 153, 153); ">Весенние новинки для сильных и прекрасных</span></span></p>

В наступившем сезоне в Seiko не стали выбирать между дизайном и технологиями: в новинках объединено и то, и другое.

В наступившем сезоне в Seiko не стали выбирать между дизайном и технологиями: в новинках объединено и то, и другое.

SEIKO 5 SPORT

В прошлом году японский производитель часов объявил приоритеты на ближайшее время: Seiko будет больше внимания уделять женским коллекциями, поскольку ранее эта часть аудитории была слабо охвачена. В этом году японцы сдержали обещание и вывели новую линейку женских моделей. Впрочем, сильная половина человечества без внимания тоже не осталась.

Акцент на женских моделях…

Seiko становится все более космополитичной маркой, это замечают и продавцы, и покупатели. Наиболее ярко новые тенденции выражаются в дизайне: «внешность» моделей теперь максимально соответствует европейским вкусам и отвечает последним модным веяниям.

Как и планировалось, в первую очередь компания обновила женскую линейку, которая ранее значительно уступала мужской по ассортименту. Теперь несправедливость исправлена: дамам стали доступны лучшие разработки, в том числе и те, которые раньше устанавливались только на мужских моделях. Одна из них – знаменитые механические часы с автоподзаводом Seiko 5 Sports.

Слава: CRITERIA, Справа: SEIKO 5 SPORT

Женский Seiko 5 Sports выпускается в трех цветовых версиях круглого корпуса из полированной стали. Эти часы - беспроигрышный вариант покупки для успешной и уверенной в себе леди. Не менее приятной оказывается и цена этого механического чуда: 12 000 – 14 000 рублей.

Другую дамскую новинку – Criteria – можно назвать образцом изящества и утонченности даже несмотря на ее не совсем миниатюрные размеры (диаметр составляет 37 мм, впрочем, сегодня дамы полюбили крупные корпуса). Кварцевый хронограф оформлен в витиеватом стиле, который можно сравнить с викторианским. Особая форма стрелок, затейливо расписанные субциферблаты, ромбовидные метки и «клетчатый» фон говорят о том, что над дизайном Criteria годами трудились лучшие художники и ювелиры, кропотливо выводя завиток за завитком. Российский дистрибутор Seiko «ТБН Тайм» привез на отечественный рынок эту модель в двух наиболее удачных вариантах: в синей и белой цветовой гамме, на кожаных ремешках, которые российские покупательницы предпочитают браслетам.

Поклонницы более спокойного casual-стиля смогут выбрать для себя новинки из линейки CS Dress, которая обогатилась сразу несколькими разноплановыми кварцевыми моделями. Выбор широк: круглые или прямоугольные корпуса, классические три стрелки или функциональный циферблат с ретроградным календарем; сталь, золотое напыление или керамические вставки в звеньях браслета; классический хронограф или элегантные часики с легким азиатским «акцентом». Но и это еще не все. В ближайшем будущем «ТБН Тайм» планирует привезти любимые нашими дамами часы с бриллиантами, пополнив коллекцию Premier. К слову, японские производители всегда прислушиваются к советам российского дистрибутора. Наш рынок в Seiko считают одним из приоритетных, поэтому многие модели и коллекции сделаны с учетом вкусов и пожеланий российских покупателей. Например, специально для них часы снабжают кожаными ремешками, поскольку в отличие от российских, японские потребители предпочитают браслеты.

 

не в ущерб мужским

Разумеется, в новом сезоне Seiko не могла забыть о своей визитной карточке – серьезных мужских часах с интересным функционалом. Изменения коснулись, в основном, дизайна, уникальные калибры пока в совершенствовании не нуждаются. Так, роскошно-классическая коллекция Presage приобрела более выраженный оттенок изящества и шика: метки стали вытянутыми и утонченными, обод корпуса - тоньше. Заметно обогатилась цветовая палитра: респектабельно и при этом современно смотрится сочетание розового золота корпуса, белого циферблата и кирпично-коричневого кожаного ремешка. А еще по-весеннему свежо выглядит лимитированная модель с гильошированным циферблатом оттенка арктического ледника – голубовато-серебристым, будто светящимся изнутри. Привлекает внимание вариант с частично скелетонизированным циферблатом: сквозь окошко на месте отметки «9» видна пульсация баланса, а наблюдать за движением механизма 4R36 можно бесконечно! Все новинки в линейке Presаge – это современная интерпретация классики, актуальной во все времена и в любых обстоятельствах. Основные ценности, как и положено, остаются неизменными: надежный и высокоточный калибр на 24 камнях, сапфировое стекло, нержавеющая сталь, водонепроницаемость до 100 метров. И, конечно, приятная цена 21 000 – 25 000 рублей за часы, ни в чем не уступающие европейским аналогам премиум-класса.

SEIKO 5 SPORT

Широкая и успешная спортивная линейка мужских Seiko 5 Sports стабильно пополняется каждый год. Новый сезон не стал исключением и привнес в популярную коллекцию несколько интересных моделей. Среди них вариант с многоступенчатым черным циферблатом, придающим удивительную глубину, брутальные часы на полиуретановом ремешке, обретшие небывалую доселе легкость., а также модель с новаторским ободком с краями необычной формы, напоминающей зубцы ножовки по металлу.

В общей сложности порядка 30 новинок уже поступило на склад дистрибутора. Но и это еще не все, в нынешнем году Seiko отмечает сразу два юбилея: 50-летие Seiko 5 и целый век со дня появления первых наручных часов Seiko. Этим датам будут посвящены многочисленные мероприятия, наш журнал будет следить за развитием событий. Как говориться - не переключайтесь!

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №2-2013

Автор: Анна Тятте
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Seiko ТБН Тайм 2-2013