Seiko приглашает в виртуальный музей

Музей марки (Институт часового искусства Seiko) был создан в 1981 году в рамках празднования 100-летнего юбилея. Сегодня музей стирает границы и приглашает всех желающих на онлайн-экскурсию.

Музей марки (Институт часового искусства Seiko) был создан в 1981 году в рамках празднования 100-летнего юбилея. Целью создания музея стал сбор, сохранение и изучение различных материалов и экспонатов, которые были связаны с измерением времени. В апреле 2012 года музей Seiko пережил обновление, а сегодня стирает границы и приглашает всех желающих на онлайн-экскурсию по адресу http://museum.seiko.co.jp/en/.

Экспозиция рассказывает не только об истории самой компании, но и об истории часового дела, начиная с измерения времени по помощи солнечных часов. В музее представлены песочные и масляные часы, а также рассказано о  появлении первых японских механических часов Wadokei.

Интересную часть экспозиции составляют японские гравюры, на которых можно увидеть изображение часов.

Помочь подробно познакомиться с историей самой компании Seiko помогают не только хронологические описания, выделяющие основные вехи, но и фото- и видеоматериалы. В разделе, посвященном истории легендарного японского производителя, представлены наручные и интерьерные часы Seiko, а также исторические модели для мореплавателей.

Если после виртуального тура любителю часов захочется побывать в реальном музее, забронировать  тур можно прямо на сайте.


Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Seiko реклама и PR