STB GALLERY

<span style="font-family: Tahoma; color: rgb(128, 128, 128);">Сохранить время</span> Коробки для часов Растущая культура отношения к часам перевела так называемые «вотчвиндеры» из экзотического товара в аксессуар, необходимый каждому. А это открывает новые возможности для магазинов.
Растущая культура отношения к часам перевела так называемые «вотчвиндеры» из экзотического товара в аксессуар, необходимый каждому. А это открывает новые возможности для магазинов.

УДОБСТВО И ЭСТЕТИКА
В последние годы наиболее востребованым товаром для большинства часовых интернет-магазинов стали не часы, а коробки для хранения моделей с автоподзаводом. И это лучшее подтверждение того, что отношение к часам у наших покупателей поменялась. Ведь еще недавно «вотчвиндеры» (watchwinder — «заводящий часы») считались экзотикой и предлагались лишь владельцам сложных моделей. Сейчас большинство людей имеет несколько часов на разные случаи жизни, и ухаживает за ними так же, как за своим автомобилем. Переодеваясь из офисного костюма в джинсы или смокинг, они привыкли менять и модель на запястье. И как только часов в гардеробе становится больше, чем одни, возникает потребность в своеобразном «гараже». Причем он равно нужен и тем, чьи часы по стоимости превосходят лимузин, и обладателям относительно простых трехстрелочных моделей.

Коробки для часов

Эту функцию лучше всего выполняют специальные коробки — «вотчвиндеры». Ключевым их отличием от обычной фирменной упаковки является то, что часы помещаются внутрь специального модуля, который вращается и тем самым снабжа-ет энергией модуль автоподзавода механизма. Благодаря этому владелец получает сразу три преимущества. Во-первых, он избавляется от необходимости вручную заводить и корректировать время на часах, пролежавших без движения несколько дней. Во-вторых, ему не придется каждый раз выставлять календарь, что в случае сложных моделей представляет собой весьма мудреную операцию, выполнить которую иногда можно только в мастерской. Ну и в-третьих, коробка повышает срок службы часов. Хозяину не придется лишний раз оперировать с головкой, что поможет сохранить в целости про-кладки заводного вала и убережет механизм от случайных поломок, плюс в работающем механизме не так быстро загустевает смазка. Да и с эстетической точки зрения бокс, в котором неспешно вращаются несколько шедевров микромеханики — зрелище непревзойденное.

Коробки для часов

СЛОЖНОСТИ ВЫБОРА
Сегодня большинство владельцев часов потенциально готовы приобрести «вотчвиндер». Нужно лишь подтолкнуть их к покупке и помочь выбрать оптимальный вариант. Тем более, что рынок предлагает огромное количество моделей. Александр Белов из компании «Галерея СТБ», занимающейся аксессуарами для хранения часов уже десять лет, считает, что отправными точками в выборе должны стать необходимая функциональность, бюджет и дизайн.

Раньше, когда коробки покупали исключительно для дорогих часов, предпочтение отдавали пафосным моделям. Сейчас «вотчвиндеры» все чаще приобретают люди, имеющие несколько пар обычных часов, и спрос смещается в сторону более демократичных моделей. Благо и за конечные деньги можно подобрать вариант, который удовлетворит все запросы.

Главное требование — коробка должна эффективно заводить имеющиеся часы. Нужно обратить внимание на количество ячеек, а если у человека какие-то особые часы — и на алгоритм работы механизма.

Коробки для часов

Существуют часы с дву— и однонаправленным модулем автоподзавода, разные конструкции могут отличаться эффективностью работы этого модуля. Соответственно, есть коробки, позволяющие выбрать направление и скорость вращения, а также количество оборотов в сутки. В некоторых моделях можно задать эти параметры для каждой из ячеек. Благодаря этому владелец сможет обеспечить такой режим работы, который обеспечит оптимальный завод дорогих часов и не вызовет перенапряжения механизма.


Сегодня владелец любых часов сможет выбрать модель, подходящую ему по параметрам и цене. При этом любое изделие, даже недорогое, гарантировано прослужит несколько лет, отличия будут проявляться в основном в материалах и наборе
каких-то возможностей.

Дизайн задается стилем того помещения, где она будет стоять: в рабочем кабинете, спальне или сейфе. Для последнего случая есть изделия, которые благодаря высококачественному двигателю и энергосберегающим схемам могут работать без замены батарейки до пяти лет.

НА ВСЕ СЛУЧАИ
Ассортимент коробок на рынке велик. Так, компания «Галерея СТБ» предлагает изделия сразу нескольких производителей: Orbita, Elmamotion. Для особо взыскательных клиентов предназначены специальные сейфы и целые часовые стенки. А среди интересных новинок, пользующихся высоким спросом, специалисты отмечают продукцию с маркой B&ST. Эти модели отличаются прекрасным соотношением «цена-качество»: они достаточно демократичны (розничные цены от $200), при этом имеют привлекательный дизайн и высокое качество материалов. Стопроцентный предпродажный контроль и годовая гарантия дают клиентам уверенность в надежности изделий B&ST.

Статистика продаж подтверждает: коробки для часов с автоподзаводом становятся все более популярны у россиян. Можно с уверенностью сказать, что спрос на них будет расти и дальше. Ведь помимо удобства и красоты, которые они несут хозяину часов, «вотчвиндеры» являются прекрасным подарком.

Коробки для часов

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №5-2009

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: 5-2009 Технологии и материалы B&ST