Rolens и Brilrand

<font color="#808080" face="Verdana">Часы тяжелого камня</font> BrilrandВ последние десятилетие азиатские часовые компании занимают все более устойчивые позиции на мировом рынке, тесня даже швейцарских производителей. В этом заслуга не только японских гигантов, но и весьма активных в последнее время корейских фирм. Как и японцы, они делают ставку на новейшие технологии.

В последние десятилетие азиатские часовые компании занимают все более устойчивые позиции на мировом рынке, тесня даже швейцарских производителей. В этом заслуга не только японских гигантов, но и весьма активных в последнее время корейских фирм. Как и японцы, они делают ставку на новейшие технологии. Но есть у корейских производителей и отличительная черта - они любят эксперементировать с материолистами. 

Одним из таких материалов является вольфрам. Этот редкий металл часто называют тунгстен (Tungsten), что означает тяжелый камень. Вольфрам обладает уникальными и очень полезными свойствами. Во-первых, он почти не окисляется, поэтому его считают одним из самых гипоаллергенных металлов. Во-вторых, по прочности вольфрам можно сравнить разве что с керамикой — его тоже практически невозможно поцарапать. А то, что именно корейские производители одними из первых обратили на него внимание, неудивительно — вольфрам, который добывается в этой стране, считается лучшим в мире. Одним из таких материалов является вольфрам. Этот редкий металл часто называют тунгстен (Tungsten), что означает тяжелый камень.

Brilrand

Вольфрам обладает уникальными и очень полезными свойствами. Во-первых, он почти не окисляется, поэтому его считают одним из самых гипоаллергенных металлов. Во-вторых, по прочности вольфрам можно сравнить разве что с керамикой — его тоже практически невозможно поцарапать. А то, что именно корейские производители одними из первых обратили на него внимание, неудивительно — вольфрам, который добывается в этой стране, считается лучшим в мире на рынке, владельцы Rolens решили сменить имидж компании на более современный и прогрессивный. Именно тогда начались первые эксперименты с новыми материалами. Если один раз увидеть часы Rolens, потом не узнать их невозможно. Здесь не встретишь изощренных дизайнерских решений — во всем благородная умеренность. Корпуса традиционной круглой формы, неперегруженные циферблаты призваны подчеркнуть красоту материала, будь то керамика или вольфрам.

Среди часов Rolens нет моделей с одинаковыми браслетами – перечислить все многообразие просто невозможно: от комбинации стальных и керамических чешуек до изощренных орнаментов мозаик. Все часы комплектуются швейцарскими механизмами Ronda. В ювелирной коллекции Raffaello, существующей с 1995 года, акцент был сделан на сочетании самых разнообразных материалов: драгоценных камней и керамики или стали, золота и вольфрама. Еще одно направление Rolens — недорогие женские часы из латуни, среди которых есть и модные модели — с покрытием под розовое золото. На часовом салоне, проходившем в Корее в 2003 году, модели фирмы Rolens 1591M и 1592L были признаны лучшими часами года и удостоены наградами «За высокое качество» и «За доверие потребителя».

Brilrand

Brilrand — компания более молодая, но не менее известная. С момента своего создания в 1972 году она ориентировалась прежде всего на сочетание ювелирных часов и новейших материалов, поэтому к настоящему времени смогла завоевать лидирующие позиции в этой отрасли. Ежегодно компания производит более 30 тысяч часов, а также экспортирует комплектующие швейцарским производителям. По своему дизайну часы Brilrand более всего подходят под определение «классические»: браслет так органично продолжает корпус, что переход между ними практически незаметен. И это не просто художественное решение — такая форма очень удобна руке. Основной материал, из которого сделаны все часы Brilrand, — вольфрам. При разном освещении кажется, что этот металл меняет цвет — от практически черного до светло-серого, поэтому создается ощущение, что часы всегда разные. Особенно интересны модели линии Payfree. Это парные часы (направление сейчас очень модное).

Официальный дистрибьютор Rolens и Brilrand в России — компания «Ланикс». Часы этих ведущих корейских брэндов способны значительно разнообразить и украсить ассортимент любого часового салона и небольшого магазина. А сочетание современного дизайна, высоких технологий, ювелирного искусства и разумной цены вызывает неизменный интерес покупателей.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" № 5-2003

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: стратегии компаний 5-2003 Rolens Brilrand