Remark

<p><span style="color: rgb(128, 128, 128);"><span style="font-family: Verdana;"><strong>Сто миллионов секунд</strong></span></span></p>

Покупателю производители швейцарских часов Remark обещают 100 миллионов секунд гарантированной точности и надежности. Магазину – гарантированные продажи. Андрей Бочкарев

Покупателю производители швейцарских часов Remark обещают 100 миллионов секунд гарантированной точности и надежности. Магазину – гарантированные продажи.

Все, кто изучал маркетинг, прекрасно знают термин УТП – «уникальное торговое предложение». Его суть в том, что для достижения коммерческого успеха товар должен обладать какими-либо отличными от других характеристиками. Новая для российского рынка швейцарская марка Remark вызывает одобрение не только теоретиков маркетинга, но и тех, кто реально работает в продажах. Ее продвижение основано на идее гарантийного срока, исчисляемого не годами или месяцами, а секундами: 100 миллионов секунд. Эта цифра заставила вас задуматься, вызвала желание посчитать, сколько это в месяцах и годах? Посчитали? Согласитесь, такой гарантийный срок дает далеко не каждый производитель. А акцент на секундах подчеркивает точность, присущую часам. Сочетание эмоциональной подачи с реально длинным гарантийным периодом создает уникальное предложение, на которое нельзя не откликнуться. Кстати, как компании удается обеспечить надежность часов в течение такого длинного срока? Расскажем ниже.

Не просто слова

Россия – рынок весьма специфический, и любое неосторожное или излишне амбициозное заявление на нем может сыграть против новой марки. Под любым рекламным слоганом должна быть надежная и реальная основа. Бренд Remark обладает достаточным количеством аргументов для того, чтобы подтвердить свою позицию. Марка является членом федерации швейцарской часовой промышленности, что является гарантом безукоризненного швейцарского происхождения продукции и ее соответствия самым высоким требованиям к качеству. Люди из индустрии прекрасно знают, что стать членом федерации непросто и удостаиваются этого далеко не все компании. Другой важной особенностью бренда Remark является то, что один из крупнейших швейцарских производителей механизмов компания Ronda производит серию калибров специально для этой марки. Данный факт и является разгадкой столь длинного срока гарантии на часы Remark.

   

Сделано для рынка

Бренд Remark хорошо известен и в Швейцарии, и за ее пределами, а сейчас ему настало время выходить на российский рынок. Скептики могут сказать, что нынешний период в экономике страны и настроениях населения является не самым благоприятным для запуска новых проектов. В реальности действия дистрибьютора новой марки более чем обоснованы. Бренд Remark по праву можно назвать антикризисным: и многим ритейлерам он поможет успешно пережить нынешние волнения в розничной торговле.

Начать стоит с того, что покупатель обращает внимание на новинки даже в самой тяжелой ситуации, ведь желание покупать у него остается независимо от доходов. А теперь подумайте, в какой салон зайдет человек: в тот, витрины которого «прорежены» в целях сокращения расходов, или в тот, чьи дисплеи украшает новая марка, да еще и с таким заманчивым слоганом? Пройти мимо будет достаточно сложно. Более того, потенциальный покупатель сразу же включается в предложенную креативными маркетологами игру. Сколько это, сто миллионов секунд? Сильные в устном счете прикинут в уме, менее уверенные в своих силах посчитают на калькуляторе. Полученная цифра вызовет удивление и последующий вопрос продавцу: «Неужели правда?». А дальше ситуация окажется полностью в руках консультанта – продать товар, который уже вызвал интерес, не сложно. А если обратить внимание на цену, которая колеблется в пределе от 7 до 11 тысяч рублей, швейцарское происхождение и классический дизайн, у покупателя просто не останется шанса уйти без новых часов. Даже если клиент не готов совершить покупку прямо сейчас, он обязательно запомнит «про 100 миллионов» и вскоре вернется в салон. Более того, он еще и расскажет о диковинке своим друзьям и родственникам. На примере марки Remark можно наглядно увидеть то, как работает оригинальная подача технической особенности. Интрига, которую создает бренд сразу с момента знакомства, заставляет клиента постоянно находиться в тонусе. До покупки она заставляет думать, считать, выдвигать сомнения. После знакомства бренд вызывает истинное уважение и удивление благодаря своему классическому стилю, благородному происхождению и очень адекватной цене. Покупка же делает обладателя этих часов носителем уникального объекта, который благодаря нанесенному на циферблат слогану о гарантии в 100 миллионов секунд всегда будет привлекать внимание и становиться предметом обсуждения.

 

ДОСЬЕ ЧБ

Производитель: SwissWatch Trading. Co. Ltd (Швейцария)
Механизмы: Ronda
Модельный ряд: Около 100 моделей
Рекомендуемая коллекция: 40-45 шт.
Пространство: 1-2 полки
Инвестиции: 170 000-190 000 руб.
Обновление ассортимента: Два раза в год
Дистрибьютор: Часовой дом CS, Lord
Рекламная поддержка: Торговое оборудова- ние, POS-материалы, реклама и PR в СМИ


 

Автор: Андрей Бочкарев
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Remark