Reebok

В эпицентре событий

Модные, спортивные, высокотехнологичные часы — вот что получается, когда две всемирно известные компании Reebok и Timex объединяются, чтобы запустить совместный часовой брэнд.



 

Вряд ли найдется хоть один человек на планете, который не знает марку Reebok. Спортивная экипировка от футболок до кроссовок, рассчитанная как на профессионалов, так и на простых поклонников активного образа жизни. Одежда и аксессуары, которые подходят и для серьезного занятия спортом, и для повседневного ношения теми, кто любит модный стиль casual. Без лишнего преувеличения можно сказать, что Reebok одно из редких имен, которое уже перешагнуло рамки и спортивного и даже модного брэнда, превратившись в синоним определенного стиля жизни: яркого, активного и насыщенного событиями.
Надо отметить один важный факт: именно у спортивных культовых фэшн-марок по сравнению с остальными наиболее преданные фанаты. То есть обычно, если человек «западает» на марку Reebok, Nike или Umbro, он старается приобретать полный комплект гардероба и аксессуаров, на которых стоял бы именно любимый лейбл. Возможно, непоследним фактором здесь является и достаточно демократичная цена предметов «модного спорта». Поэтому спортивные брэнды стараются расширять свой ассортимент, постоянно предлагая все новые интересные «фишки» практически для любых областей жизни.
Естественно, одной из важнейших отраслей для спортивных марок является выпуск часов. Они могут быть просто выполнены в спортивном стиле, чаще могут обладать и дополнительными спортивными функциями вроде секундомера. Но именно здесь Reebok пошел дальше других, предложив не просто очередной аксессуар с известным логотипом, а настоящие спортивные часы с исключительными функциями, чье качество гарантирует часовой брэнд №1 в Америке компания Timex.
В начале 2003 года Timex и Reebok представили две совместные часовые коллекции: стильные аналоговые часы с дополнительными функциями и специализированную линию цифровых наручных систем для занятия спортом.
Для спорта
Каждый, кто занимается спортом, знает, как важно внимательно отслеживать показатели скорости и времени, чтобы выработать оптимальный режим нагрузок. Timex заслуженно считается одним из мировых лидеров в области создания электронных систем для занятия фитнесом, что доказывает модель 2002 года Ironman Triatlon «скорость + дистанция» с приемником GPS, признанная в США лучшими спортивными часами. Передовые разработки Ironman Triatlon были применены и в новой фитнес-системе, разработанной Timex для Reebok — Response SPD. На сегодняшний день это одно из самых «умных» и точных устройств, способное фиксировать время прохождения дистанции, скорость и темп спортсмена.
Система Response SPD настолько проста в использовании, что подходит и профессиональным спортсменам и тем, кто отправляется на пробежки исключительно для собственного удовольствия. Она состоит из приемника GPS, который крепится на плече или груди, и собственно часового монитора. Желая создать действительно оптимальную по точности и удобству систему, Reebok прибег к услугам еще одной известной компании — Garmin International, лидера на американском рынке в производстве систем «глобальной навигации». Garmin создал для Response SPD идеальный приемник GPS: гарантирующий точность подачи сигнала на 99% и при этом являющийся одним из самых легких и миниатюрных. Приемник GPS передает полученный сигнал на часовой монитор, который и выдает уже переработанные данные о дистанции. Среди многочисленных функций Response SPD стоит выделить: данные о текущей скорости и темпе, показатель оптимального темпа, секундомер с точностью до 1/10 с, спидометр до 750 км/час, будильник, программируемый на разовый, ежедневный или еженедельный сигнал, второй часовой пояс, автоматическая коррекция времени через сигнал GPS. Кроме того, Response SPD оснащена запатентованной системой автоматической подсветки Indiglo и обладает водонепроницаемостью до 50 метров (в том числе и устройство GPS). 
Также в серии цифровых фитнес-систем Reebok представлены еще две новинки: Deseo 175 Lap с многочисленными секундомерами, таймерами и увеличенным объемом памяти, фиксирующие динамику показателей тренировок и задающие оптимальный темп интенсивности нагрузок. И модель, которая не может не произвести впечатление на любую женщину, регулярно посещающую фитнес-клуб, — Enhance Fitness, элегантные часы, сочетающие яркий дизайн со всеми необходимыми для тренировок функциями: секундомером, таймером, будильником и счетчиком пульса.
Естественно, все модели цифровых систем разработаны в рамках общей концепции спортивного дизайна Reebok и будут радовать своего владельца не только надежностью и точностью, но и узнаваемым любимым стилем.
И отдыха
Вторая новая коллекция Reebok и Timex предназначена не только для спортсменов, но и просто для людей, предпочитающих молодежный стиль и активный образ жизни. Это линия оригинальных аналоговых моделей, флагман которой — Turbine Chronograph with Alarm. В тонкий обтекаемый корпус, напоминающий очертаниями компьютерный монитор, помещен механизм с хронографом, замеряющим отрезки до 1/20 секунды, будильником и календарем, а специальное запатентованное устройство Timex позволяет одним движением переводить часовую стрелку для быстрой смены индикации часового пояса.
Также в линии аналоговых часов представлена похожая модель, но без будильника Stunner Chronograph, стильные фэшн-часы Beacon и Paradox, чей дизайн (сочетание ярких цветов и лазерной графики) блестяще дополняет одноименные ультрамодные коллекции спортивной обуви и аналого-цифровую модель Sabotage ANA-DIGI.
Все новые модели Reebok обладают водонепроницаемостью до 100 метров и оснащены фирменной системой подсветки Timex Indiglo с функцией автоматического ночного света.
А всем известный лаконичный, яркий и оптимистичный дизайн Reebok уже одним своим видом повышает жизненный тонус владельца.
Часы Reebok идеально вписываются в концепцию марки на беговой дорожке, на загородном пикнике или в клубе на дискотеке они всегда будут эпицентром моды и активной жизни.
 
Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" № 1-2004

Автор: При перепечатке активная ссылка на источник обязательна
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Timex 1-2004 Технологии и материалы Reebok