RG512

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Городские пижоны</span></span></p>

В год Дракона по восточному календарю часы марки RG512 заслуживают самого пристального внимания.

В год Дракона по восточному календарю часы марки RG512 заслуживают самого пристального внимания.

Часы RG512 Digital

И дело не только в том, что дракон является одним из элементов фирменного стиля бренда и фигура этого сказочного животного украшает или циферблат, или заднюю крышку большинства моделей. Гораздо важнее то, что именно RG512 предлагает рынку мужские фэшн-часы самого актуального дизайна и достойного качества по весьма привлекательной цене.
Бренду RG512 скоро исполнится двадцать лет. Именно в начале 90-х, в годы, когда в нашем мире начинались многие важные перемены, французская семья Абержель вывела на рынок коллекцию casual-одежды, название которой дали инициалы создателей. Безумный ритм жизни диктует свои условия, напряженная работа предполагает активный отдых. Недаром в последние годы растет популярность экстремальных видов городского досуга, «белые воротнички», сняв офисный костюм, спешат на роллердромы или седлают байки. Марка RG512 именно для таких мужчин: яркая и заметная, она одновременно удобна и практична. При этом цена остается доступной, чтобы можно было регулярно обновлять гардероб. Такая стратегия оправдала себя. Компании удалось добиться успеха в нескольких десятках стран. Вслед за одеждой появились, аксессуары, а затем в ассортимент марки добавились и часы. Партнером в их производстве стала французская компания Time&Diamond SA, которая также выпускает часы под брендом Elite, уже известные в России.

 

Часы RG512 Design


Модели RG512 дебютировали на Базельской выставке в 2008 году и сразу вызвали интерес среди ее посетителей. Покорив 25 стран мира, в прошлом году они пришли и в Россию, где дистрибьютором стала компания Sky Time. Не претендуя на роскошь, в RG512 используются качественные и надежные материалы – сталь с PVD-покрытием в корпусах, кожу и каучук для ремешков, механизмы Miyota и Citizen. Коллекции обновляются дважды в год и представляются на выставках в Базеле и Гонконге. Компания сохраняет верность концепции доступного товара, которая доказала свои преимущества в кризис: розничные цены начинаются от 2800 рублей за простые модели и доходит до 11 000 за экземпляры из лимитированных коллекций.

 

Часы RG512 Design


Фирменным стилем дизайна RG512 являются резкие линии, крупные элементы, поддержанные широкими ремешками и браслетами. Фэшн-часы покупают чтобы выделиться среди остальных — и RG512 оказывается идеальным выбором. В коллекции Digital, которая стала своеобразной визитной карточкой часов бренда, используются жидкокристаллические циферблаты с крупными цифрами, это удобно для владельца и одновременно привлекает внимание окружающих. Модели из коллекций Leather line и Rubber line выделяются текстильными ремешками ярких цветов, которые можно легко комбинировать с одеждой. А вот часы коллекции Design как будто специально созданы для байкеров: блестящий метал в сочетании с кожей, крупные заклепки по углам квадратного циферблата, утопленная в корпус или защищенная заводная головка.
Дизайн часов RG512 настолько своеобразен, что сразу привлекает внимание и на витрине магазина, и на запястье владельца. По мнению дистрибьютора марки, яркая внешность позволяет начать продажи с коллекции в 30 моделей. При этом оригинальное оборудование (а у этой марки даже фирменные коробки могут выполнять функцию дисплеев) поможет достойно представить часы на витрине магазина любого размера. Оригинально и доступно – отличное сочетание, востребованное в любое время.

Часы RG512 Digital

Досье ЧБ:
Страна-производитель: Франция
Модельный ряд: более 200 моделей
Рекомендуемая коллекция: 30-40 моделей
Стартовые вложения: 90 000 – 100 000 рублей
Ценовой диапазон: от 2 800 до 11 000 рублей
Дистрибьютор: SkyTime, офис продаж ЮТА
Гарантия: 1 год

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №1-2012

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: 1-2012 RG512