Pierre Lannier

На российском рынке появился новый брэнд - Pierre Lannier - чисто дизайнерские часы истинно французского стиля.
Марка Pierre Lannier, созданная в середине 70-х годов, с самого начала задумывалась ее основателем Жан-Полем Бургеном как чисто дизайнерский лейбл. И привлекает она внимание не блеском золота и бриллиантов, а оригинальностью форм и дизайном, достойным лучших европейских фэшн-брэндов. Недаром в 2000 году ведущие журналы мод отметили среди самых актуальных аксессуаров сезона часы Pierre Lannier Millenium в стальном корпусе, выполненном в виде цифры «2» с тремя маленькими ноликами на креплении браслета.
А «флагманской» дамской моделью этого года, опять же удостоившейся внимания европейской модной прессы, является 040В4 серии Ovni в оригинальном яйцевидном корпусе и с забавным циферблатом: часовые отметки расположены
в маленьком круге в центре, а стрелки сделаны в виде белых треугольных рисок.
Стоит отметить и «физическую» серию E=MC2, названную так в честь знаменитой формулы относительности: большой, удобный круглый циферблат, легкочитаемые рельефные арабские цифры. Эта модель выглядит очень модно и стильно, потому что и циферблат, и стрелки, и цифры сделаны из стали одного цвета. Кстати, согласно последним тенденциям часовой моды, Pierre Lannier в этом сезоне представляет также и множество ярких, разноцветных моделей: с розовыми, синими и бирюзовыми циферблатами и разноцветными кожаными ремешками.
Мужские модели Pierre Lannier сделаны в стиле casual.
В них можно заниматься спортом и ходить на работу. Водонепроницаемые корпуса выполнены из стали и титана. Некоторые модели классические, есть и «экстремальные» — со светящимися стрелками и цифровыми экранами в дополнение к обычному циферблату.
Кстати, ценовая политика марки такова, что человек может позволить себе иметь несколько моделей Pierre Lannier на разные случаи жизни. Оптовая цена моделей от 20 до 100 долларов.
Pierre Lannier не столько часы, сколько стильная штучка. Не случайно в Париже они продаются не в специализированных магазинах, а в таких гигантах французской моды, как Printemps и Galeries Lafayette. Кстати, в прошлом году часы Pierre Lannier заняли во Франции 2-е место по продажам.
Для фэшн-часов механизм не самое главное, поэтому во всех моделях Pierre Lannier стоит обычный швейцарский кварц. Но зато марка гордится тем, что корпуса, браслеты и все прочие комплектующие изготовляются и собираются на территории Франции: в эльзасском городе Саверне. Так что на каждой детали часов Pierre Lannier логотип «made in France» стоит по праву.
А вы еще не забыли, что эта надпись символизирует качество? Pierre Lannier подтверждает это, предоставляя на все свои модели два года гарантии.
 
Аня КУЛИК
Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" № 6-2002

Автор: При перепечатке активная ссылка на источник обязательна
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Pierre Lannier Технологии и материалы 6-2002