Oxette

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Для стильных людей, знающих цену деньгам</span></span></p>

Марка Oxette, занимающая прочные позиции на рынке ювелирных украшений, успешно развивает дружественное для ювелиров направление – часы

Марка Oxette, занимающая прочные позиции на рынке ювелирных украшений, успешно развивает дружественное для ювелиров направление – часы

Несмотря на сравнительно недавнее появление в России, марка Oxette уже завоевала себе известность среди покупателей. И если поначалу ее узнавали те, кому довелось видеть магазины Oxette во время путешествий по другим странам, то сейчас у бренда появилась собственная российская история. В России греческие ювелиры открыли 12 фирменных магазинов: в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Ростове-наДону, Краснодаре и Воронеже.


ЮВЕЛИРНО-ЧАСОВОЙ FASHION
Компания Oxette была основана в 1998 году и, завоевав популярность среди местных покупателей, поставила цель выйти на международный рынок. Благодаря продуманной маркетинговой стратегии (наряду с собственными компания открывала магазины по договору франчайзинга), а также интересным изделиям, отвечающим актуальным модным трендам, греческая ювелирная марка добилась присутствия уже в 28 странах мира, включая США и Китай.
Достоинства часов Oxette – не только в доступном ценовом диапазоне (в рублях цены колеблются от 3–4 до 15 тысяч, при ядре коллекции в 7–10 тыс.), но и в оригинальном, самобытном дизайне европейского уровня.



11X06-00404


Дизайнерская лаборатория компании расположена в Италии – столице мировой моды и индустрии красоты. Сотрудники дизайн-центра постоянно заняты разработкой новых коллекций Oxette: ювелирных украшений, аксессуаров и часов. Часовая «специализация» Oxette – часы в стиле фэшн.
Отличие Oxette от других марок – ее коллекции обновляются регулярно, с такой же частой, как и коллекции одежды. Ювелирные изделия и аксессуары Oxette выпускаются по принципу модных брендов – весной и осенью. Кроме того существует две дополнительные внесезонные «флэш-коллекции», вбирающие самые свежие и яркие модные тенденции. Как сказал представитель российского представительства греческой фирмы Oxette компании Perideo Rus: «Самое главное в том, что у марки уже есть постоянные покупатели, которые ждут обновлений. Четыре раза в год они обязательно придут, чтобы посмотреть и выбрать что-то подходящее к одежде, времени года».
Другая особенность марки – Oxette позволяет покупателю подобрать часы и украшения под любой образ. А принимая в расчет достаточно демократичную цену, человек среднего достатка сможет приобрести несколько разных моделей: под сезон, стиль, костюм и даже под настроение. С часами одного и того же бренда можно прекрасно выглядеть как на деловой встрече, так и на вечеринке.



11X05-00313


Марка Oxette позиционирует себя как бренд для независимых, современных мужчин и женщин, любящих моду и использующих ее для самовыражения и демонстрации статуса. Производство расположено в Греции, однако здесь изготавливают лишь ювелирную составляющую часов, их начинку – кварцевый механизм – компания приобретает в Швейцарии (Ronda) и в Японии (Miyota).
Основным материалом для изготовления корпусов служит высококачественная нержавеющая сталь, а также прочно вошедшая в моду керамика. Особенностью керамических деталей часов Oxette является ее цвет – кажется, для производителей ограничений в оттенках просто нет. Например, сегодня в ассортименте Oxette встречается керамика редкого цвета слоновой кости. Такое многообразие решений позволяет создавать достойные часы премиум класса, но по умеренной цене.



11X07-00202


Будучи изначально ювелирной компанией, Oxette не могла себе отказать в украшении циферблатов некоторых моделей кристаллами или цирконами, а также в ионном покрытии желтым и розовым золотом стальных корпусов и браслетов. К тому же более «взрослые» модели выпускаются с кожаными ремешками, а молодежные, яркие «сочные», в большинстве своем снабжены силиконовым или каучуковым ремешком.


11X75-00036

БЛИЖЕ К ДЕЛУ
На российском рынке изделия Oxette представлены уже три года, их поставляет компания-представительство Perideo Rus. Понимая особенности отечественного рынка и вкусы покупателей, которые отличаются от региона к региону, Perideo Rus предоставляет каждому ритейлеру возможность заказать коллекцию «под себя», не навязывая какие-либо модели в довесок. К примеру, если где-то покупатели предпочитают часы с кожаными ремешками и арабскими цифрами часам с браслетами и римскими цифрами, то в заказ можно включить именно такие модели. Условия сотрудничества также более чем демократичные – нет обязательной минимальной суммы закупки, работать можно по системе депозита.
Что касается РОS-материалов, компания Perideo Rus готова оказать поддержку, предоставив упаковку, дисплеи, постеры, а также обсудить другие вопросы, волнующие партнера.
С этого года с часами Oxette можно познакомиться и на выставках. Компания Perideo Rus представит свою продукцию на Junwex Watch (15–19 сентября) и на Moscow Watch Expo (24–27 октября).

ДОСЬЕ ЧБ
Производитель: Perideo S.A.
Модельный ряд: 4 коллекции в год
Дистрибьютор: Perideo Rus
Ценовой диапазон: 5000 – 16 000 руб.
Гарантия: 2 года на механизм

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №4-2012

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: 4-2012 Oxette