Moscow watch Expo: На шаг ближе

Развитие выставки Moscow Watch Expo в этом году тесно связано с развитием площадки, на которой она проходит.

Развитие выставки Moscow Watch Expo в этом году тесно связано с развитием площадки, на которой она проходит.

Движение навстречу покупателю стало в последние годы общемировым трендом. Клиент становится все более дорогим, и, чтобы привлечь его к своему товару, требуются все большие усилия. Не удивительно, что в этих условиях растет число часовых выставок. Еще несколько лет назад их было всего две: в Базеле и Женеве. А сегодня Шанхай, Мехико, Монако, Дубаи, Мюнхен прочно вписались в графики часовых компаний. И одной из первых в этом ряду стоит проходящая с 2011 года Moscow Watch Expo.

Интерес к России растет вместе с влиянием нашей страны в мире. Огромную роль в этом сыграла беспрецедентно успешная олимпиада. И хотя мы сами привыкли относиться к своей работе слишком критично, но достигнутые успехи и перспективы часового бизнеса в нашей стране подтверждаются тем вниманием, которое уделяют российскому рынку все, без исключения, часовые компании мира.

Moscow Watch Expo одновременно стала и показателем уровня развития рынка, и событием, консолидирующим всех его участников. Выставка – лучшее место для встреч профессионалов и ценителей часов, установления деловых контактов, презентации новых продуктов.

В этом году мероприятие пройдет с учетом позитивных изменений, которые произошли на ее традиционной площадке – в МВЦ «Крокус Экспо». Проект торгово-выставочного комплекса, еще несколько лет назад воспринимавшийся многими как фэнтези, воплощен в реальность: в апреле откроется ТЦ «Вегас», который станет важнейшим звеном в развитии. Он расположен между первым выставочным павильоном и элитным «Крокус Сити Моллом». Первый «Вегас», находящийся на пересечении МКАД и Каширского шоссе, уже стал одним из самых популярных торговых центров столицы. Очевидно, что его северный двойник по посещаемости превзойдет старшего брата. Прежде всего за счет великолепной транспортной доступности и окружающей инфраструктуры.

Одновременно с «Вегасом» откроются долгожданные переходы из станции метро «Мякининская» во второй и третий выставочные павильоны. А через галереи, связывающие второй павильон с первым, а первый – с «Вегасом», покупатели будут проходить напрямую в торговый комплекс. Так что «Вегас» окажется одним из двух крупных торговых комплексов, имеющих непосредственный вход в метро, что дополнительно привлечет покупателей.

С учетом этих перемен и традиционных осенних праздников и каникул в этом году Moscow Watch Expo «переедет» во второй павильон в зал No 9. Именно через галерею этого павильона будет проходить основной поток посетителей «Вегаса». Выставка пройдет с воскресенья по вторник, чтобы с представленными товарами смогли познакомиться не только профессионалы, но и обычные покупатели. Организаторы рассчитывают на расширение ювелирного раздела: тяга представителей двух рынков друг к другу весьма велика, и прошлогодняя выставка для ряда участников увенчалась удачными контрактами.

В целом же Moscow Watch Expo, как и прежде, станет местом встречи всех, кто так или иначе связан с часами: по бизнесу или в качестве увлечения. По традиции организаторы готовят широкую программу параллельных мероприятий, главным украшением выставки опять будет церемония награждения лауреатов конкурса «Лучший часовой магазин года».Так что планировать свой график на октябрь часовщикам стоит уже сегодня.

 

Автор: Вячеслав Медведев
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Выставки Moscow Watch Expo