Moscow Watch Expo: встретимся в 2016-м!

Издательство Watch Media приняло решение об отмене выставки Moscow Watch Expo-2015.

 

Издательство Watch Media приняло решение об отмене выставки Moscow Watch Expo-2015.

Причиной такого решения стала экономическая неопределенность и неготовность в таких условиях части дистрибьюторов и производителей предпринимать шаги, нацеленные на долгосрочный период работы. Мы выражаем признательность компаниям «Авента», Atlantic, Business&Watch, Time&Technologies, многочисленным операторам интерьерного сегмента и поставщикам аксессуаров, однозначно подтвердившим свое присутствие. Однако сформированный пул участников оказался недостаточен для формирования представительного мероприятия, способного привлечь значительное число посетителей. Поскольку выставка в урезанном формате повлечет за собой прежде всего неэффективное расходование средств участников, мы сочли ее проведение нецелесообразным.

Выставка – это важный инструмент, обеспечивающий коммуникацию между участниками рынка. К сожалению, отмена мероприятия означает не просто отмену какого-то проекта, а серьезное изменение информационной среды часового рынка. Moscow Watch Expo играла особенно важную роль для независимых марок и дистрибьюторов, для которых она являлась объединяющим центром и позволяла получить внимание со стороны ритейлеров. MWE доказала свою эффективность в качестве площадки по выводу новых брендов. К выставке в той или иной степени были привязаны различные частные мероприятия компаний, конференции и т.д. Мы понимаем, что у оптовых и производственных компаний остались задачи по взаимодействию с розничными магазинами и готовы помочь в их решении другими инструментами: с помощью журнала «Часовой бизнес», сайта TimeSeller, новых коммуникационных проектов.

Проект Moscow Watch Expo не исчезает, а лишь прерывает свое развитие. Наряду с ежегодными выставками рынку известны и мероприятия с иной периодичностью. Самыми яркими из них являются авиасалон МАКС и «Московский Международный Автосалон», которые проходят раз в два года и неизменно успешны. Поскольку очевидно, что российский часовой рынок не исчезнет, а концентрация бизнеса именно внутри страны будет усиливаться, мы уверены, что в следующем году она состоится и соберет еще больше компаний, чем в прошлые годы.

Автор: Вячеслав Медведев
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Moscow Watch Expo MWE-2015