Modalo – берегите время

У вас есть постоянные покупатели? А знакомые, в чьих коллекциях насчитываются далеко не одни часы? Таких людей достаточно? и это не всегда коллекционеры эксклюзивных моделей, а самые простые люди, которым тоже нужно где-то хранить свои часы.

 У вас есть постоянные покупатели? А знакомые, в чьих коллекциях насчитываются далеко не одни часы? Таких людей достаточно? и это не всегда коллекционеры эксклюзивных моделей, а самые простые люди, которым тоже нужно где-то хранить свои часы.

Физика и лирика

О технической стороне вопроса правильного хранения часов с автоматическими калибрами мы писали не раз. Для самых забывчивых быстро напомним: часы, которые хранятся в шкатулке с вращающимся модулем постоянно идут, они равномерно смазаны, у них не появляется отклонений хода, они служат гораздо дольше. Второй аспект – удобство, вернувшись из отпуска, владельцу не придется усердно переводить стрелки, корректируя показания календаря, отставшего от жизни на пару недель.

Все приведенные выше аргументы в пользу систем правильного хранения наручных часов разумны, но весьма скучны. Куда приятнее просто созерцать завораживающее вращение сразу нескольких пар часов, каждые из которых по-своему дороги и памятны. Под такой аккомпанемент можно предаться воспоминаниям, поностальгировать, перелистать альбом со старыми фотографиями. В центре подобной картины прекрасно разместится одна из новинок от немецкой компании Modalo.

Несмотря на свой достаточно малый возраст, производитель различных аксессуаров и шкатулок для часов с автоподзаводом - Modalo - хорошо известна на мировом и российском рынке. Бренд был основан в Германии в 2006 году и активно развивается. Возможно, благодаря молодому и амбициозному руководству, возможно, благодаря немецкому отношению к качеству, компания заслужила статус одного из лучших производителей в своем сегменте. В России у марки есть официальный представитель, который отвечает за все продажи в стране, а также за сервисное и гарантийное обслуживание – это компания TimeCube.

У вас 12 часов?

Cовсем недавно, сразу после базельской презентации, компания TimeCube уже получила новинки от производителя и готова предложить их своим клиентам. Модель под индексом 30.12 из линейки Timeless MV-3 уже своим названием заявляет о бесконечности и бесценности времени, а возможность разместить в ней сразу 12 пар наручных часов делает ее объектом желания для любого коллекционера. Предыдущие версии из этой коллекции, но для меньшего количества часов, ранее уже были представлены на российском рынке и получили очень хорошие отзывы покупателей.

Новинка выполнена в корпусе из массива дерева и покрыта десятью слоями глянцевого лака. В приборе предусмотрено две дверцы из ударопрочного изогнутого стекла с деревянными вставками. Внутри шкатулка отделана износостойкой эко-кожей (доступно несколько цветовых вариаций). Также в ней применены удобные телескопические держатели нового поколения, с мягкими кожаными подушками, которые позволяют менять длину окружности от 15 до 21 см. Максимальный диаметр подзаводимых часов теперь составляет 60 мм, а масса 400 грамм.

Моторы управляются сенсорными экранами (всего их два), причем каждый по-отдельности, а это значит, что вы сможете настроить количество и направление оборотов согласно инструкции каждых конкретных часов. Немецкая педантичность и дотошность открывается в мелочах: рамка ЖК дисплея изготовлена из шлифованного титана и не собирает на себе следы пальцев, а нижняя поверхность прибора отделана черным бархатом, что позволяет размещать его на любом столе не боясь испортить полировку.

Один за всех

Безусловно, больше десятка часов с автоматическими механизмами есть не у каждого. Для тех, кто имеет в своем арсенале только одни, которые следует хранить соответственным образом, или только готовится встать на путь правильного и ответственного хранения приборов времени, компания Modalo приготовила «одноместную» новинку Epsilon, которая позволит познакомиться с брендом, оценить его качество и надежность.

Несмотря на ограниченную вместительность модели, качество ее изготовления не уступает старшим товарищам. Корпус выполнен из дерева и покрыт глянцевым лаком черного цвета. Внутри шкатулка отделана высококачественной эко-кожей, а стакан ротора украшен хромированным металлическим декоративным кольцом. Внешне новинка обладает очень стильной внешностью, чего удалось добиться во многом благодаря П-образной крышке, откидывающейся вверх, как забрало шлема. В закрытом виде крышка позволяет рассмотреть часы с нескольких сторон и под разными углами.

Эти и другие модели из ассортимента компании Timecube обязательно будут популярны на рынке, ведь при всех перечисленных выше достоинствах, изделия марки Modalo невероятным образом остаются доступными широкому кругу покупателей. Они прекрасно вписываются в концепцию «доступная роскошь», а уровень цен делает их великолепным выбором для тех, кто ищет недорогой, но стильный и полезный подарок.

Официальные диллеры Modalo в России timecube.ru

Автор: Дмитрий Лисов
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Modalo