L. Duchen

<span style="font-family: Verdana; color: rgb(128, 128, 128);">Второе дыхание</span> Девять лет назад французский коллекционер Луи Прейо увидел в антикварной лавке золотые карманные часы марки L.Duchene&Fils. Желание отдать дань уважения легендарной часовой династии превратилось в успешный коммерческий проект.

Модельный ряд
За пять лет своей «второй жизни» L. Duchen сформировала более 10 оригинальных коллекций механических и кварцевых часов. Лишь только появивлишь на российском рынке, они тут же завоевали популярность у покупателя благодаря своему швейцарскому происхождению, высокому качеству, сдержанному, но в то же время узнаваемому дизайну и доступной цене.

Одной  из наиболее показательных по части достоинств и отличительных черт стала коллекция Labyrinthe. Сюда входят мужские модели с автоподзаводом, оснащенные календарем и индикатором  дня недели. Название топовой коллекции оправдывается завораживающей фактурой циферблата: он будто бы гипнотизирует взгляд необычной игрой света и причудливыми узорами, создавая эффект объема и глубины.

Помимо механических часов, L. Duchen предлагает большой выбор доступных классических моделей с кварцевыми механизмами. Их отличительная черта — изысканный дизайн и традиционное для  L. Duchen внимание к деталям декорирования циферблатов - глубокое гильоширование и накладные индексы, характерные для часов высокого класса. Кварцевые модели  L. Duchen пользуются большой популярностью у покупателей, и, чтобы развить успех в этом направлении, в конце прошлого года  L. Duchen дополнила коллекции тремя новыми моделями в классических корпусах, покрытых покрытыми прочным розовым PVD. Часы выполненны в престижной шоколадно-золотой гамме и декорированы роскошными бронзовыми циферблатами и коричневыми ремешками из натуральной кожи.

В часы из новой коллекции, которая скоро поступит в продажу в России, дизайнеры марки добавили усложнения и дополнительные функции. В новой мужской коллекции использованы механизмы с функциями хронографа и мультифункциональные механизмы с аналоговыми индикаторами дня недели, числа, месяца и индикатором лунных фаз. В этой коллекции представлены также актуальные модели с ретроградными механизмами.
   
К дизайну и качеству исполнения женских моделей  L. Duchen подходит с не меньшим вниманием, использую такую же технику декорирования, что и в топовых мужских коллекциях — гильеш циферблатов, накладные цифры и индексы. Безусловно, дизайн женских моделей предоставляет больше возможностей для воплощения интересных дизайнерских идей. Результатом этого является большое разнообразие женского модельного ряда. В ассортименте марки есть изысканные женские коллекции, стиль которых прямо отсылает к ювелирной эстетике королевской французской школы. Есть сдержанные классические модели в прямоугольных корпусах, есть модели, комбинирующие классический стиль и стиль фешн.

Последней  новинкой среди женских коллекций стали миниатюрные и элегантные часы на стальных браслетах-канатиках. В коллекции представлены часы с гильошированными циферблатами в корпусах, декорированных кристаллами, а также модели с циферблатами из белого и графитового перламутра.

Подобно находке, поразившей своей красотой и сохранностью Луи Прейо, и часы L.eclat, и все модели L.Duchen изготовлены из первоклассных материалов. Сапфировое стекло, сталь 316L корпусов и браслетов, долговечное PVD-покрытие, швейцарские кварцевые механизмы Ronda, изысканное гильоширование ―  все это делает часы привлекательными для покупателя.

Вообще, техника гильоширования — это предмет особой гордости L. Duchen. Каждая коллекция имеет свой рисунок. Помимо обработки циферблата, элемент игры привносит особый стиль исполнения римских цифр, преобразованных в том же искривленном пространстве. Однако необычное оформление циферблата не превращает часы в дизайнерскую «игрушку», а лишь подчеркивает тот факт, что строгий дизайн корпуса и стрелок, натуральный кожаный ремешок с удобной застежкой-бабочкой, относят часы L.Duchen к сегменту повседневной классики.

Благодаря активной рекламной кампании мужских коллекций в крупнейших российских глянцевых life-style журналах, таких как Maxim и Men`s Health, бренд  L. Duchen становится известен и конечному покупателю. На 2009 год также запланирован ряд рекламных и pr-мероприятий, что позволит упрочить положение марки в розничном сегменте.

Четкая ориентация на бюджетную классику позволила L. Duchen приобрести постоянных клиентов по всему миру, и менее чем за год уверенно «вписаться» в ассортимент российских часовых магазинов. На сегодняшний день марка представлена более чем в 60 часовых салонах по всей России. Эти швейцарские часы с интересной историей стали настоящим украшением витрины в магазине средней категории: нижняя ценовая планка L.Duchen – всего 7000 руб. Качество, особый стиль, привлекательная цена, трехлетняя гарантия, POS-материалы, хорошая рекламная поддержка бренда ― все ориентировано на то, чтобы покупатель обратил внимание на L. Duchen. А это, в свою очередь, держит оборачиваемость марки на стабильном уровне 15% в месяц.

ДОСЬЕ
Страна происхождения: Швейцария
Механизмы: механика с автоподзаводом (ETA), кварц (Ronda)
Ценовой диапазон: 7 000 - 33 000 руб.
Рекомендуемая стартовая коллекция: 30-35 штук.
Эксклюзивный дистрибьютор: "РусТайм"
 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" № 3-2009

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: стратегии компаний 3-2009 L’Duchen