LEE COOPER

<p><span style="color: rgb(128, 128, 128);"><strong><span style="font-family: Verdana;">Все это рок-н-ролл</span></strong></span></p>

Звезды зажигаются регулярно, но особого внимания всегда заслуживает появление чего-то особенного. Например, новой рок-звезды

Звезды зажигаются регулярно, но особого внимания всегда заслуживает появление чего-то особенного. Например, новой рок-звезды.

Молодежь всего мира с огромным уважением относится к британской культуре, подарившей нам The Beatles, Pink Floyd или Depeche Mode. Идея создать часы, которые аккуратно и ненавязчиво подчеркнут причастность своего владельца к миру свободы потертых джинсов и гитарных соло, пришла компании Lee Cooper не так давно, но при этом часовое направление марки имеет все шансы повторить успех ее основной продуктовой линейки.

Трудно найти в России человека, который не знал бы марку Lee Cooper. Для тех же, кому сейчас в районе сорока, продукция легендарного бренда должна быть знакома не только по картинкам – в свое время хорошие джинсы были объектом желания и поводом для гордости, наравне с пластинками The Beatles и Rolling Stones. Легендарная британская марка прочно заняла место в нише между строгой классикой и вычурным авангардом, заслужив уважение не одного поколения покупателей. Но мы сегодня поговорим о часах и рок-н-роле.

Классик российской андеграундной сцены однажды сказал, что «рок-н-ролл мертв». При этом наша продвинутая молодежь последних 3-4 поколений мало представляет свою жизнь без плеера (кассетного, дискового, встроенного в смартфон), на котором не было бы записано песен Queen и Deep Purple, Radiohead и Muse. Творения идолов британской сцены для кого-то модный атрибут, для кого-то предмет культа – но отрицать значимость этого пласта культуры в жизни современной молодежи попросту глупо.

РОК-СТРАТЕГИЯ

Связь бренда с миром музыки началась не вчера и имеет такие славные моменты, как спонсорство таких именитых исполнителей, как Rolling Stones, Серж Гинсбур и Род Стюарт. А поддержка, оказанная брендом в турне легендарных «Роллингов», обернулась невероятной славой марки, как обязательной и для рок-звезд, и для их фанатов. Именно благодаря такой тесной связи с музыкальной культурой помещения магазинов Lee Cooper и их витрины декорируются с использованием характерных британских рок-атрибутов: электрогитары, виниловые пластинки, фотографии с изображением икон рок-музыки. В России сегодня работают 9 монобрендовых бутиков Lee Cooper: 5 в Москве, и по одному в Санкт-петербурге, Екатеринбурге, Перми и Томске. До 2016 года запланировано открытие еще 30 бутиков в России. Сказать, что популярность марки растет – будет лукавством. Ее уже давно и хорошо знают и в России и в мире, что дает часовому ритейлу возможность приобщиться к успеху крупного и любимого покупателями бренда. Партнерские часовые салоны смогут получить привлекательные элементы декора, а также фирменные стильные дисплеи, поставки и коробки для каждой модели, выполненные из прочного материала под дерево, с оформлением полосками из денима. Все эти детали позволят привлечь внимание потенциального покупателя, а значит, дадут возможность познакомить его с часами.

ЕСТЬ ЧТО ЖЕЛАТЬ

Ассортимент часов под брендом Lee Cooper представлен широкой линейкой женских и мужских дизайнерских моделей. При изготовлении используется нержавеющая сталь с IPG или PVD-покрытием, кристаллы Swarovski или керамические вставки, надежные японские механизмы, ремешки из натуральной кожи, силикона и текстиля. В принципе – это стандартный набор для доступных Fashion-часов, главная особенность марки в том, что, привлекая внимание яркими моделями и рекламными имиджами, она оказывается неожиданно доступной, стоимость моделей варьируется от 3000 до 9000 рублей.

Для более выгодного представления бренда рекомендуется выделить для него 1-2 полки в витрине или разместить фирменное оборудование в торговом зале, оно появится у дистрибьютора к концу этого года. Коллекции обновляются дважды в год, и каждая из них обладает рядом отличительных дизайнерских штрихов и носит название города и области Британии: Oxford, Nottingham, Manchester, Cardiff, Liverpool. Все часы представлены в разнообразных цветовых решениях – за вполне доступную большинству сумму можно приобрести яркий и необычный аксессуар с солидным именем и богатой рок-н-ролльной историей.

Современные молодые люди живут насыщенной и активной жизнью, в которой не всегда найдется место для привычной классики. Бренд Lee Cooper создан именно для нашей современной молодежи с ее безумным ритмом жизни, он будто пропитан духом перемен, свершений и уникальности, который так хочет ощутить покупатель.

Автор: Дмитрий Лисов
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Lee Cooper