INVICTA

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Непобедимая армада</span></span></p>

Швейцарские традиции и американский оптимизм Invicta обещают всем нескучное лето.

Швейцарские традиции и американский оптимизм Invicta обещают всем нескучное лето.

 

2011 год стал для часовой марки Invicta двадцатым годом жизни на американской земле и в обновленном формате. Что позволило швейцарской часовой марке с более чем вековой историей, почти исчезнувшей после «кварцевой революции» превратиться в преуспевающий американский бренд, который ежедневно находит новых приверженцев, в том числе и в России?
Из обители швейцарского часового дела, Ла-Шо-де-Фона, где Invicta была основана Рафаэлем Пикаром в 1837 году, головной офис перебрался во Флориду, в город со знаковым именем Голливуд. Но бренд Invicta не забывает о своих европейских корнях. Это проявляется в том, что семья, управляющая компанией на протяжении трех поколений, так же, как и основатель марки, делает ставку на доступное качество, и в том, что голливудские часы оживают благодаря швейцарским механизмам. Некогда семейная мастерская, начинавшая с изготовления механических и автоматических часов, сегодня для реализации своей главной цели – сделать качество доступным широкому кругу клиентов – Invicta использует не только традиционную механику, но и кварц.

 

Invicta IN 0175


Анализируя причины успеха бренда на мировом рынке, нужно в первую очередь обратить внимание на то, какую роль в Invicta уделяют мелочам, которые в результате формируют конечное восприятие каждой модели. Для марки характерна проработка деталей, и речь не только о качестве, но и об оригинальности исполнения. Упомянем хотя бы, например, облегчающую управление часами ребристую заводную головку часов Lady Lupah Revolution, необычное крепление корпуса к ремешку модели Coalition Forces GMT 6494 или рант часов Reserve Subaqua Venom 5733 с закругленными углами.
Кроме того, Invicta – это не просто очередной фэшн-бренд, который в погоне за модой забывает о важности собственных технических разработок. В портфеле инженеров компании несколько оригинальных патентов, позволяющих марке создавать часы, сразу выделяющиеся среди моделей конкурентов. Так, золотое покрытие 18-й пробы наносится с использованием фирменной технологии Invicta Swiss Gold, гарантирующей долговечность золотого сияния. Запатентовала Invicta Watch Group и уникальную технологию закаливания стекла Flame fusion crystal, наделяющую минеральное стекло твердостью, сравнимой с сапфировым. Надежность «сердца» часов в большинстве случаев гарантируют часовщики из ETA, что для специалистов и любителей является признанным стандартом. Соответствие требованиям качества, установленного в Invicta, модели доказывают в ходе более чем 300 индивидуальных тестов.

 

Invicta Invicta IN 0170


Одним из очевидных свидетельств высоких показателей являются параметры водонепроницаемости. Несмотря на то что отнюдь не все модели разрабатываются для покорения водных глубин, шкала водонепроницаемости большинства часов Invicta начинается от 100 метров, а в некоторых моделях, например у Reserve Subaqua Venom, доходит до 1000 метров. Такие цифры превращают часы, изготовленные Invicta Watch Group, в аксессуар, который с равным успехом послужит владельцу и на вечеринке, и в условиях активного отдыха.

 

ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ И НЕ ТОЛЬКО
Одним из важнейших факторов, опередивших успех бренда Invicta в мире, стала широкая ассортиментная линейка, позволяющая каждому магазину сформировать собственный оптимальный набор моделей для удовлетворения вкусов потребителей. Сегодня компания представляет 20 коллекций, среди которых подходящую модель найдет и тот, кто ищет часы, дополняющие ежедневный casual-стиль, и тот, кто стремится использовать их как необходимый инструмент измерения во время занятий экстремальными видами спорта.
Возродив швейцарскую марку с многолетней историей, дизайнеры Invicta не стали делать акцент на реанимации классики и не воссоздавали классические часы в традиционном стиле. Ставка была сделана на модели, более соответствующие потребностям и ожиданиям сегодняшнего дня. Отсюда в каталоге марки появился широкий ассортимент часов в спортивном стиле, который при этом соответствует и динамичной городской жизни.

 

Invicta Invicta IN 5570


Благодаря деталям спортивные часы могут изящно дополнить стильный наряд. Например, хронографы серии Reserve Bolt привлекают взгляд витой стальной проволокой на ранте массивного 50-миллиметрового корпуса – это напоминает о корабельном канате, будит мечту о странствиях по волнам. Спортивный стиль, проявляющийся в наличии счетчиков хронографа, тахиметрической шкалы, в массивности кнопок и заводной головки, сочетается с респектабельностью, которую обеспечивает золотое покрытие и застежка-бабочка.
50 миллиметров – не предел для дизайнеров Invicta, явно отдающих предпочтение моделям, которые будут не просто заметны обладателю часов, но и видны на расстоянии. Так, диаметр стального корпуса Reserve Excursion Flex составляет 53,5 мм. При этом хронограф часов с крупными маркерами 3, 6, 9 и 12 позволяют измерять время с точностью до 1/10 секунды, что может оказаться весьма полезным во время спортивных состязаний.

 

Invicta Invicta IN 6092


Настоящие спортивные приборы, принявшие облик современных часов для дайверов, представлены в коллекции Subaqua и серии Reserve Subaqua. Заводная головка, кнопки хронографа и вращающийся рант надежно защищены, водонепроницаемость корпуса составляет от 500 до 1000 м – и все вместе не оставляет сомнений в характере увлечений обладателя часов. При этом часовщики Invicta стараются снабжать и без того практичные модели дополнительными полезными функциями. Например, дайверы-путешественники, которым не всегда удается заняться глубоководным плаванием в стране проживания, наверняка оценят модели с функцией GMT.
В условиях, когда большинство жителей мегаполисов чувствуют себя за рулем автомобиля куда более уверенно, чем за штурвалом яхты, наверняка будет востребована коллекция S1 Sport, посвященная автомобильным видам спорта. В коллекции этого года самой яркой моделью стала Chrono Retrograde. В крупный 52-миллиметровый корпус дизайнеры бренда поместили кварцевый механизм, позволяющий использовать для отсчета времени ретроградную индикацию.

 

Invicta Invicta IN 6102


Не забыли дизайнеры Invicta и о поклонницах спортивного шика. Объединить мягкое сияние бриллиантов, перламутровый перелив циферблата, яркие полиуретановые цветные вставки, функциональность хронографа и надежность швейцарского механизма часовщикам марки удалось в коллекции Lady Reserve Ocean Quest. Спортивные женские хронографы в 40-миллиметровом корпусе представлены и в коллекции Lady Akula Reserve.
Для девушек, которые хотят обладать аксессуаром, не похожим на другие, подойдут часы из коллекции Lady Lupah Revolution. Эти модели легкоузнаваемы благодаря вытянутому, прилегающему к запястью корпусу и необычным объемным разноцветным часовым маркеным циферблатом с узором «солнечные лучи». Разнообразие оттенков, в которых выполнены элементы циферблата и полиуретановый ремешок, позволяют выбрать часы по душе – яркие оранжевые, зеленые и желтые летние модели или более сдержанные, но не менее оригинальные всесезонные часы.

 

Invicta Invicta IN 5511


Российскому покупателю будет интересен тот факт, что среди моделей Invicta есть и кое-что, связанное с нашей страной, – Russian Diver. Дизайнеры компании утверждают, что возродили часы, изготовленные в 1959 году по заказу командования советского ВМФ. Реплика 2011 года сохранила массивный корпус, узнаваемую заводную головку, видимые даже в условиях глубоководного погружения стрелки со светомассой Tritnite и водонепроницаемость до 10 атм, а также «историческую» опечатку в аббревиатуре – «ИМФ» вместо «ВМФ», что делает модель еще более привлекательной для коллекционеров. Однако в новой коллекции часы обрели необычный гламурный стиль благодаря покрытию из 18-каратного золота.

 

Invicta Invicta IN 6263


Впрочем, в ряду продукции Invicta есть и коллекция для тех, кто сохраняет приверженность строгому военному стилю. Серию Coalition Forces в массивных корпусах из сатинированного титана (их диаметр 51 мм) отличает цветовая сдержанность, наличие функционального поворачивающегося ранта с алюминиевой накладкой и возможность заменить титановый браслет на практичный серый полиуретановый ремешок с металлическими вставками. Модели из этой характерно мужской коллекции выделяются также наличием функций, которые пригодятся не только на поле брани, но и в повседневной жизни. Например, модель Coalition Forces GMT использует швейцарский кварцевый механизм, позволяющий узнавать время во втором часовом поясе. Несмотря на то что преобладающим оттенком коллекции стал серый, есть среди часов Coalition Forces и модели с использованием зеленого, голубого и темно-красного цветов.

 

Invicta Invicta IN 4843


Коллекция часов Invicta безусловно привлечет внимание покупателей любого часового магазина – трудно остаться равнодушным к такому разнообразию цветов и размеров. Имидж марки с ярким дизайном поддерживается и стилем POS-материалов. Хотите в своем магазине сохранить на весь год кусочек жаркого лета? Invicta может в этом помочь, ведь яркие плакаты, пакеты, дисплеи и каталоги марки, выдержанные в желтом, красном и оранжевом цветах, не дадут скучать.
Итак, резюмируем, почему модели Invicta ждет успех? Причина проста: кто же разбирается в хорошем настроении и яркости впечатлений лучше, чем марка, чей головной офис находится в солнечной Флориде? И кому можно доверять в вопросе качества часов, как не наследникам швейцарских часовых традиций? Ответ кажется очевидным, и даст его покупатель.

 

 

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №4-2011

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Invicta 4-2011