Hong Kong Watch&Clock Fair

<font color="#808080" face="Verdana">Будь на связи!</font> Hong KongБольшая часть часов, попадающих на прилавки разных стран с надписями «сделано во Франции, Италии, Германии, Швейцарии» на самом деле иногда наполовину, а иногда и на все 100% изготовлены гонконгскими компаниями. И нет лучшего способа познакомиться с фирмами и людьми, которые реально определяют облик современных часов, чем посетить проходящую в сентябре выставку Hong Kong Watch&Clock Fair.

Как, вы еще не были в Гонконге?! Да же если ваш бизнес никак не связан с этим уникальным островом, при чин посетить его предостаточно. На крохотный кусочек суши, где сошлось прошлое, настоящее и будущее, стоило бы съездить ради одного лишь фантастического пейзажа. Из прошлого пришли огромная статуя Будды и тысячи крохотных китайских закусочных, где всего за $10 вы сможете отведать такие блюда, о существовании которых в китайских ресторанах Европы просто не знают. Ряды 50-этажных небоскребов, оставляющие на земле лишь узкие ущелья улочек, многоярусные развязки, километры надземных пешеходных галерей — это мир, сошедший из кадров «Матрицы». Гигантский морской порт и многоязыкая смесь людей — это сегодняшний день Гонконга, крупнейшего в мире центра торговли. А если ваша работа хоть как-то связана с часами, то съездить в Гонконг просто не обходимо. Этот остров давно стал мостом, соединяющим «всемирную фабрику» материкового Китая с остальным миром. Большая часть часов, попадающих на прилавки разных стран с надписями «Сделано во Франции, Италии, Германии, Швейцарии», на самом деле иногда наполовину, а иногда и на все 100% изготовлены гонконгскими компаниями. И нет лучше способа познакомиться с фирмами и людьми, которые реально определяют облик современных часов, чем посетить проходящую в сентябре выставку Hong Kong Watch&Clock Fair.

В этом году с 7 по 11 сентября около 800 участников из 15 стран представят свою продукцию: готовые часы, корпуса, циферблаты, стрелки, механизмы, оборудование и все-все-все, что так или иначе связано с часами. Как говориться, здесь нет того, чего нет. Хотя кое-чего здесь, пожалуй, все же нет: здесь нет пафосных стендов особо именитых компаний. Зато есть их представите ли, которые приезжают на выставку в качестве гостей договориться о поставках комплектующих для своих лучших в мире часов. Ежегодно сюда съезжаются более 15 000 посетителей со всех концов света. Особенно большим интерес к Гонконгу и к выставке стал после принятия в прошлом году ряда законов, обеспечивших фактически беспошлинный режим перемещения грузов между островом и материком. Гон-конг реально стал воротами в Китай, обеспечив максимально удобную работу для тысяч компаний из разных стран. Но географическая близость к Китаю и удобное для ведения бизнеса законодательство — не единственные причины популярности Гонконга.

Hong-Kong

Здешним компаниям не удалось бы добиться сегодняшнего положения в мире без одной, видимо, национальной черты: ориентации на клиента и готовности сделать все, чтобы ему было удобно. В этом отношении выставка Hong Kong Watch&Clock Fair совершенно выделяется среди всех, что проходят в других странах мира. Начнем с такой мелочи, что за билет на нее не нужно платить. Наоборот, каждому, кто приезжает сюда впервые, Совет по развитию торговли Гонконга предоставляет бес платную гостиницу и ознакомительную про грамму. VIP-посетители (а такие карточки получают большинство гостей из России) имеют возможность пользоваться услугами элитной Dragon Lounge — это бизнес-центр и комната отдыха одновременно. Здесь вам предложат напитки и закуски, вы сможете воспользоваться удобными переговорными комнатами, факсом.

А если устали — можно отдохнуть в специальных релаксирующих креслах. На выставке предоставляются беспрецедентные возможности связи. Во всех залах установлено множество таксофонов. Звонки с них намного дешевле, чем мобильный роуминг, а разговоры внутри Гонконга и во все бесплатные. Организаторы предусмотрели даже такую мелочь, как универсальные зарядные устройства для мобильных телефонов, размещенные в залах выставки. Но это логично: посетитель выставки это бизнесмен, он всегда должен находиться на связи и ему должно быть удобно работать, где бы он ни находился. Для тех, кому необходим доступ в Интернет, создана специальная Wi-Fi зона, ку да можно прийти со своим ноутбуком. А если ваш компьютер не имеет Wi-Fi карты, не беда — там же вы сможете подключиться к Интернету через локальную сеть.

Вообще, по части использования Интернета гонконгские компании оставили далеко позади весь остальной мир. Мало того что весь каталог участников выставки доступен в сети. Для удобства посетителей создана специальная система поиска Business Matching, которая поможет найти потенциальных партнеров. После online-регистрации вы определяете свой круг интересов и получаете список соответствующих вашим критериям экспонентов. «Не отходя от терминала» можно даже спланировать график встреч: сделать это поможет услуга бронирования времени Appointment Booking. Благодаря безупречной организации и дружелюбию гонконгских партнеров, вы всегда сможете найти то, что вам нужно, не смотря на огромное количество людей, обилие предлагаемых товаров и услуг и плотный рабочий график. Ну а после выставки вас ждут магазины с самой дешевой в мире и передовой электроникой, рестораны и незабываемый вид ночного Гонконга. Поверьте, ради этого стоит съездить…

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" № 4-2005

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Выставки 4-2005 Hong Kong Watch&Clock Fair