Hamilton

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Коммерческая жилка</span></span></p>

К своему 120-летию Hamilton приготовил набор не столько знаковых, сколько коммерческих новинок.

К своему 120-летию Hamilton приготовил набор не столько знаковых, сколько коммерческих новинок.

За 120 лет своей истории марка Hamilton успела отметиться во многих сферах деятельности, что отражено в новой коллекции. Прежде всего это классические часы, перекликающиеся со свободным духом Америки, и разнообразные модели спортивной линейки Khaki. Причем часы Hamilton оказались столь заметным явлением, что «снялись» более чем в 400 фильмах. Вот и в свой юбилей компания решила вспомнить о кинематографическом прошлом. Одной из наиболее интересных новинок 2012-го стала Ventura XXL Elvis Anniversary Collection, посвященная фильму «Голубые Гавайи» с Элвисом Пресли в главной роли. В юбилейной версии циферблат Ventura приобрел особую структуру. Благодаря стальному корпусу, который пришел на смену PVD-покрытию, часы предстали в новом свете.

Часы Hamilton Intra-Matic

Intra-Matic

В результате эта необычная, имиджевая модель Hamilton стала еще более привлекательной для покупателей. И возвращаясь к кино – в мае на мировые экраны выйдет третья часть культового фильма «Люди в черном»: запястья всех главных героев, в том числе Уилла Смита, украшают именно часы Ventura. Благодаря незначительным изменениям более коммерческими стали и классические коллекции Hamilton. На тренд этого года к росту популярности тонких часов марка ответила выпуском сразу нескольких интересных новинок. Это Intra-Matic, она похожа на Thin-o-Matic, но выглядит значительно изящнее и современнее и наверняка привлечет тех, кому предыдущие версии казались слишком экстравагантными. Среди других новинок – автоматическая модель Valiant, которая в этом сезоне обзавелась римскими цифрами. Наверняка окажется успешным и кварцевый хронограф – лучшее сочетание дизайна, цены и качества. Стоит отметить, что практически во всех моделях Hamilton использует сапфировое стекло, очень часто – с антибликовым покрытием, а также обеспечивает высокую водонепроницаемость (до 1000 метров). Говоря о тонких часах, нельзя не упомянуть и JazzMaster Slim. Его «брат» JazzMaster Day-Date отличается большим окном дня недели вверху циферблата, в основе модели лежит калибр ЕТА 2834. К слову, о механизмах. Год назад Hamilton анонсировал, что специально для этого бренда ЕТА разработала два новых калибра на базе 7750 и 7753, которые получили индексы Н21 и Н31 соответственно. Их основными отличиями стали спираль, позволяющая достичь более высокую точность, усиленные барабан и заводная пружина, которые обеспечивают автономность до 60 часов, а из декора – мост автоподзавода с гравировкой в виде орнамента из букв Н.

Часы Hamilton Navy Pioneer

Navy Pioneer

Естественно, что в новой коллекции компания все больше использует эти двигатели. Так, Н21 стал основой для целой серии спортивных моделей, среди которых выделяются авиационные X-Patrol. Этот умный прибор способен помочь в разных ситуациях: пересчитать галлоны топлива в литры, а мили — в километры и обратно с X-Patrol можно простым поворотом расположенной вокруг циферблата шкалы. Не менее функциональным окажется и 60-часовой запас хода калибра Н21. Стремясь подчеркнуть особенность «сердца» модели, задняя крышка корпуса выполнена в виде пропеллера, а прямо над логотипом можно увидеть наименование фирменного калибра. А вот на циферблате модели Navy Pioneer нет надписей, но именно она посвящена 120-летию марки и выпущена лимитированной серией. Эта модель отсылает нас к временам, когда Hamilton жили надежным инструментом навигации. За свою работу в 1943 году компания получила от флота специальный приз. Navy Pioneer можно применять как уменьшенную копию морского хронометра (коробка с подвесом позволяет сохранять строго горизонтальное положение даже во время сильнейшей качки) и как оригинальную наручную модель с диаметром 46,5 мм: в комплект входит специальный ремешок и крепление. Розничная цена Navy Pioneer составит 104 000 рублей — немного за лимитированную серию оригинальных часов от прославленного бренда. Доступными будут и остальные новинки. В целом представленная в Базеле коллекция порадовала ритейлеров. В этом году Hamilton сделал классические часы более элегантными, а спортивные — активными и привлекательными, тем самым еще раз подтвердив свою репутацию марки, предлагающей коммерчески выгодные продукты. Что ж, это именно то, чего зачастую недостает магазинам!

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №2-2012

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Hamilton 2-2012