Galliano

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Высокая мода без экстравагантности </span></span></p>

Марка Galliano расширяет число моделей и коллекций в намерении увеличить свое присутствие в секторе фэшн-часов.

Марка Galliano расширяет число моделей и коллекций в намерении увеличить свое присутствие в секторе фэшнчасов.

Часы с логотипом известного модельера, эпатажного гения Джона Гальяно, имя которого остается одним из наиболее ярких и влиятельных на модном небосклоне, были восприняты мировым рынком более чем позитивно. А потому марку Galliano, которая, в отличие от элитной John Galliano, относится к сегменту fashion, сегодня можно увидеть в новых вариациях – к сезону холодов производители расширили имеющуюся коллекцию и выпустили несколько совершенно новых, интересных серий. С декабря 2012-го линейки – Nouveaux, Gem, Date Keeper, а также дополнительные модели серии Colorist появятся в ассортименте официального дистрибьютора марки – московской компании «ТБН Тайм». Отметим, что дорогая линейка часов John Galliano выпускается с 2009 года, тогда как демократичный «просто» Galliano был запущен в производство только весной 2012 года.

Часы Galliano Nouveaux

Nouveaux


Несмотря на то что сам Гальяно завоевал репутацию как enfant terrible (несносный ребенок) мировой моды, новые коллекции сезона осень-зима 2012 полностью лишены китча и вычурности, нередко присущих фэшн-маркам. Часы Galliano смотрятся элегантно и могут украсить как руку стильной леди среднего возраста, так и юной восемнадцатилетней дивы, истово следующей моде. Даже модели с газетным принтом на циферблате и ремешке – отзвук любви, которую питают СМИ к модельеру – можно назвать сдержанными в хорошем смысле этого слова. При анализе Galliano как модной марки само собой напрашивается ее сравнение с изделиями Moschino. Каждые хороши по-своему, но Moschino – это полный отрыв, они предназначены прежде всего для молодого покупателя и характеризуются броским, иногда даже кричащим, оригинальным дизайном. А Galliano, вопреки прославленной экстравагантности их создателя, отличаются более строгими очертаниями.

Часы Galliano Gem

Gem

ПРИСТАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД
Итак, рассмотрим новинки более внимательно. У моделей, дополнивших уже имеющуюся серию Colorist, основная линия выдержана в том же дизайне: принт на ремешке, логотип в виде буквы «G» на секундной стрелке, изысканный узор гильоше на циферблате. Но вот расцветка моделей требует особого внимания: это не яркие цвета, утратившие актуальность в наступающем сезоне, а тонкие оттенки: нежный намек на дымчато-серый, по-зимнему холодный голубой и особенно красивый оттенок, получивший название «мятной прохлады». Часов подобной цветовой гаммы еще не было – и в том их изюминка. При этом благодаря доступной цене, начинающейся от 5790 рублей, такие часы сможет позволить себе покупательница с любым доходом.

Часы Galliano Date Keeper

Date Keeper


Что касается новых коллекций, они полностью женские и относятся к более дорогому сегменту, нежели модели Colorist. Отличительная черта серии Gem с корпусом, украшенным стразами, – красивые браслеты стального и золотого цвета, выполненные в стиле изысканного «миланского плетения». Тончайшие металлические проволочки, использующиеся для такого плетения, выглядят великолепно, однако очень требовательны к качеству изготовления: при малейшем изъяне в технологии производства они могут причинять массу неприятных ощущений их владелице. К чести итальянских мастеров, несмотря на относительно невысокую цену, миланское плетение у Galliano исполнено на очень высоком уровне, металлические браслеты часов этой коллекции отличаются мягкостью и удивительной эластичностью.
Серия Date Keeper представляет собой новую интерпретацию узнаваемого стиля Galliano с неизменным «газетным» принтом на циферблатах, ободке и на ремешке, с фирменным логотипом в виде буквы «G» на секундной стрелке. Несмотря на достаточно внушительные размеры корпуса, модели смотрятся женственно благодаря перламутровому покрытию циферблатов, полупрозрачной «смоле» на ободках и кабошонам на заводных головках. Судя по самому названию, Date Keeper призваны напоминать о памятных датах – именно такова философия серии, а значит, они смогут стать прекрасным «говорящим» подарком даме сердца.

Часы Galliano The Colorist

The Colorist


Серия Nouveaux наиболее близка к классическому варианту женских часов – здесь отсутствуют характерные принты, однако новаторские узоры гильоше, сложный ступенчатый ободок привлекают взгляд. В серии Nouveaux (в переводе с французского – «новые») есть модели как с римскими, так и с арабскими цифрами, они выпускаются на кожаных ремешках с сатиновым отблеском, а также на металлических браслетах. Корпуса Nouveaux Galliano отличаются богатой палитрой отделки, включающей PVDпокрытие оттенков желтого и розового золота, а также наиболее актуальные, переходные тона осенне-зимнего сезона. Такие модели, несмотря на свою принадлежность к легкомысленному фэшн, не будет зазорным надеть для официального визита или на работу со строгим дресс-кодом.
Как и подобает модной марке, Galliano, действуя на территории России через официального дистрибьютора – компанию «ТБН Тайм», предоставляет активную медиаподдержку для продвижения новых коллекций. Планируется размещение рекламы в популярных женских журналах, таких как Cosmopolitan; также дистрибьютор предоставляет клиентам все необходимые POS-материалы.

 

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №5-2012

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Galliano 5-2012