GF FERRE

<font face="Verdana" color="#808080">Швейцарский бриллиант итальянской огранки</font> GF FerreВ сентябре на российском рынке дебютировал новый часовой фэшн-брэнд знаменитого итальянского дома моды Gianfranco Ferre. Часы стоимостью от 250 до 700 евро могут отлично дополнить ассортимент магазинов среднего ценового диапазона.

GF Ferre WatchВ сентябре на российском рынке дебютировал новый часовой фэшн-брэнд знаменитого итальянского дома моды Gianfranco Ferre. Часы стоимостью от 250 до 700 евро могут отлично дополнить ассортимент магазинов среднего ценового диапазона.

Во всем мире марка GF FERRE ассоциируется с тончайшим чувством стиля и превосходным дизайном. Итальянцы знают толк в красоте со времен Древнего Рима и до сих пор умеют создавать красивые вещи лучше других.

Джанфранко Ферре родился в одной из столиц мировой моды - Милане  - в 1944 году. Первую коллекцию женской одежды и аксессуаров класса pret-a-porter выпустил в 1978-м. Через 4 года Ферре презентовал мужскую коллекцию. Обе коллекции принесли дизайнеру славу и признание. Контракт с Ферре тут же подписал легендарный французский дом моды Cristian Dior, где он долгое время проработал арт-директором.

В 1995 году Ферре занимает один из руководящих постов в итальянском концерне товаров роскоши Marzotto Group и запускает несколько концептуально новых брэндов, в том числе GFF be Ferre – авангардная одежда, ориентированная на молодежь. А вот часами знаменитый дизайнер занялся довольно поздно, лишь в прошлом году, когда подписал контракт со швейцарской Global Watch Industries (GWI), и выпустил первую коллекцию часов GF FERRE. Дебют на выставке в Базеле прошел успешно, и в результате уже в этом году часы новой марки прекрасно продаются в более чем 30 странах мира.

Как и большинство модных коллекций Джанфранко Ферре, часовая линия ориентирована в первую очередь на молодых и тех, кто предпочитает авангардный стиль и хочет выделиться, заявить о себе во весь голос. Часы GF Ferre лучше всего подойдут представителям шоу-бизнеса и светским львицам.

Хотя две трети коллекции составляют дамские модели, господа выбором также не обижены. И вообще, если говорить о разнообразии дизайна модельного ряда часов марки GF FERRE, то следует отметить, что выбор велик.

В мужской коллекции превалирует брутальная мощь трехмерного дизайна и строгость стиля. Корпуса выпускаются из полированной или вороненой стали и позолоченные. А некоторые модели сочетают в себе разные виды покрытия. Например, стильное оружейное воронение с золотом. Это придает часам особый нарочито небрежный шик.

Покрытие толщиной 5 микрон, что обеспечит этим фэшн-часам безупречный внешний вид на протяжении многих лет. Широка линейка и спортивных моделей, которую представляют разнообразные хронографы с разноцветными циферблатами и ремешками из кожи и каучука.

Женская же коллекция поражает, прежде всего, разнообразием форм и конструкций корпусов. Сторонницам традиционного дизайна придутся по вкусу многочисленные модели (в основном прямоугольных форм) с удивительными браслетами и очень необычными и изящными кожаными ремешками.

Поклонников гламура не оставят равнодушными модели, буквально усыпанные кристаллами Swarovski. Одним из самых интересных примеров являются часы, корпус и браслет которых украшены камнями, а стекло представляет собой массивный многогранник прямоугольной формы. В зависимости от цвета циферблата такое стекло может сиять "чистым" белым цветом, принимать роковой черный или романтический рубиново-красный оттенки. Еще футуристичнее смотрятся есть версии, у которых боковины корпуса украшены кристаллами треугольной формы.

Любителям экстравагантных форм понравятся часы в корпусе, имеющим форму регбийной "дыни". Причем заводная головка этих часов представляет собой часть мяча. Есть также модель, сделанная в виде цельного полимерного браслета. Капсула с механизмом и циферблатом даже не интегрирована, а как будто вплавлена в корпус браслета.

В дамской коллекции GF Ferre представлены не только наручные часы. Очень интересны модели, выполненные в форме элегантного кулона: с одной стороны – циферблат, а с другой - стильный броский логотип марки.

Разумеется, сегодня на рынке представлено множество фэшн-марок, предлагающих модели с оригинальным дизайном. Однако у GF FERRE есть перед ними одно огромное преимущество: все без исключения часы GF FERRE имеют маркировку SWISS MADE. Причем она нанесена по праву. В этих часах не просто работают кварцевые швейцарские механизмы ЕТА и Ronda и собраны они из швейцарских компонентов. Сборка часов GF FERRE также производится в Швейцарии. При этом производитель предлагает весьма демократичные для швейцарских часов цены: все модели GF FERRE укладываются в диапазон 250-700 евро.

Официальным дистрибьютором GF FERRE в России стала компания "Время и технологии". Она уже хорошо известна нашим читателям как один из ведущих поставщиков модных часов. Представляемы ей Roberto Cavalli, Moschino, Valentino, Sysley, Benetton в короткий срок завоевали лидирующие позиции на рынке. Можно быть уверенным, что наработанный опыт позволит дистрибьютору в быстро обеспечить популярность и новой марке. Компания запланировала мощную рекламную поддержку своих партнеров в комплекте с многочисленными POS-материалами, разработала гибкую систему скидок и предоставляет двухлетнюю гарантию, которую будет обеспечивать сервисный центр "SwisService".

GF FERRE – бесспорно занимает достойное место в мире моды и стиля, и часы этой марки способны украсить витрину любого магазина, будь то элитный часовой салон или модный бутик. Подобрать к дизайнерской одежде часы с подходящим по цвету и стилю циферблатом или браслетом, которые являются и модным аксессуаром, не составит никакого труда. А эксклюзивный дизайн и качественная "начинка" способны удовлетворить вкусы самых требовательных покупателей.

 


 

Из досье ЧБ

Ценовой диапазон: 250 – 700 евро
Используемые механизмы: кварцевые ETA и RONDA
Материалы корпусов и ремешков: нержавеющая сталь, телячья кожа, каучук, полимеры
Используемые покрытия: позолота и воронение толщиной 5 микрон
Обновление коллекции: раз в год
Требуемое пространство: один красочно оформленный стенд
POS материалы: постеры, дисплеи, подставки
Требуемые инвестиции: 3500 – 4000 евро
Рекомендуемое количество моделей на стенде: 15-20 моделей
Эксклюзивный дистрибьютор: "Время и технологии"

 


Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №5-2006

Автор: При перепечатке активная ссылка на источник обязательна
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Технологии и материалы 5-2006 Cristian Dior