GALLO

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">По дворцовым эскизам</span></span></p>

Итальянская Gallo Group сумела сформировать достаточно интересное предложение, чтобы ее продукция оказалась востребована даже на конкурентном рынке интерьерных часов.

Итальянская Gallo Group сумела сформировать достаточно интересное предложение, чтобы ее продукция оказалась востребована даже на конкурентном рынке интерьерных часов. 
 
«Учиться лучшему у лучших, и в то же время быть непохожим на других» такое кредо избрал для себя основатель фирмы Gallo Марчелло. Оставив преподавание в университете, он выбрал не самый популярный бизнес: стал эксклюзивным поставщиков деталей для немецких и французских напольных часов. Затем, в 1960-х, одним из первых в Италии наладил производство механизмов. А чуть позже наступил следующий этап развития компании открытие собственного сборочного производства и появление марки Gallo.
Переход к выпуску готовых часов был абсолютно логичен: Италия славится своей изысканной и качественной мебелью. К слову, именно здесь покупают часть корпусов те же немецкие часовщики. Происхождение дает Gallo особый бонус: эти часы очень легко подобрать к любому итальянскому гарнитуру, которые пользуются неизменным спросом у российских покупателей.
 
 
Вторым и очень важным плюсом итальянской сборки является более низкая себестоимость. Благодаря этому цены на напольные часы Gallo так привлекательны: от 70 000 до 500 000 рублей. При этом фирма использует те же немецкие механизмы Hermle и Kieninger и те же материалы и технологии, что и ее «дорогие» конкуренты. Корпуса изготавливаются из ценных пород дерева ореха, дуба, липы, вишни или вяза. Латунные декоративные элементы покрываются ручной гравировкой, а в особых случаях позолотой и эмалью.
Третьей чертой Gallo можно назвать неукоснительное следование традициям часового дела. Здесь используют маятниковые механизмы, в качестве основной мелодии выбрали Westminster (некоторые модели играют также знаменитые St. Michael и Whittington). Все часы снабжены функцией автоматического отключения боя на ночь, а завода хватает минимум на 8 дней.
 
КРАСОТА ПО-ИТАЛЬЯНСКИ
Под стать античным изваяниям, часы Gallo радуют глаз роскошными классическими формами, богатым декором и изяществом линий: дизайн большинства моделей создавался на основе эскизов дворцовых часов XVII —XVIII веков, когда балом правили барокко и рококо. Богатство цветовых решений, размеров и вариантов оформления позволяет подобрать модель практически к любому интерьеру. Это легко сделать еще и потому, что в процессе обработки древесины не меняется ее естественный цвет, как это зачастую случается у многих других марок.
 
Часы Gallo Andora
 
Gallo Andora
 
Особенно изысканно смотрится модель Andora, выполненная в стиле венецианской пастели. Ее высокий, 2040 мм, корпус цвета топленого молока отделан золотистыми элементами, фигурными ножками и округлыми деталями и напоминает древнюю ионическую колонну. Совсем иную ауру создают вокруг себя строгие Virginia. Это настоящие «мужские» часы для делового кабинета: минимум декора, светлый циферблат, четкие линии и прямые углы. А для гостиной или столовой как нельзя лучше подойдут уютные Liverpool с похожими на янтарь колоннами, ажурным циферблатом и указателем фаз Луны, а также мозаикой на куполе и тумбе.
Кстати, украшающая часы деревянная мозаика весьма сложное дополнение, требующее больших затрат и высокого профессионализма. Мастера Gallo декорируют корпуса в двух техниках: интарсия (из ценных пород дерева вырезают разноцветные кусочки и вкладывают их в основу, составляя узор) и маркетри (кусочки дерева предварительно склеиваются между собой и только после этого накладываются на подготовленную поверхность).
 
Часы Gallo Virginia
 
Gallo Virginia
 
Уделяя большое внимание красоте, Gallo не забывает и о качестве. И если немецкие механизмы в дополнительных проверках не нуждаются, то древесину корпусов контролируют на всех этапах производства. Все начинается с выбора материалов: древесину повергают тщательному осмотру, отбирая только безупречные заготовки. Далее их просушивают и только после этого приступают к непосредственному изготовлению деталей корпуса.
В Gallo понимают: чтобы делать высококлассные часы, нужно и самим идти в ногу со временем. Компания внимательно следит за тенденциями в дизайне интерьеров, ежегодно участвует на выставке в Базеле, собирая на своем стенде клиентов со всех стран мира. Кстати, внимание к покупателям это еще один аспект, без которого невозможно достичь хороших продаж. Официальный представитель Gallo в России, компания IC-Salon, вскоре будет предлагать будущим владельцам часов Gallo «примерить» различные модели к своей квартире или дому, не вставая с кресла. Сделать это поможет созданный на сайте дистрибьютора сервис «Интерактивная комната», который предложит посетителю почувствовать себя в роли дизайнера и увидеть, как те или иные часы будут смотреться в конкретном интерьере. В итоге сайт поможет выбрать наиболее подходящую модель Gallo. А сомнений в правильности выбора марки не может быть изначально. 
 
Часы Gallo Luminor
 
Gallo Luminor
 
ДОСЬЕ ЧБ
Страна-производитель: Италия
Ценовой диапазон: 70 000-500 000 руб.
Используемые механизмы: механические Hermle и Kieninger (Германия)
Материалы корпусов: ценные породы дерева
Модельный ряд: около 30 моделей
Рекомендуемая коллекция: от 5 моделей
Требуемые инвестиции: от 200 000 руб.
Дистрибьютор: IS Salon
Гарантийное обслуживание: гарантия 1 год, ремонт в мастерской дистрибьютора

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №3-2011 Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна