Fendi

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Нет ничего невозможного</span></span></p>

Так звучит девиз одной из популярнейших фэшн-марок, предлагающих часы сегмента luxury. с этой осени ее продукция доступна и в России.

Так звучит девиз одной из популярнейших фэшн-марок, предлагающих часы сегмента luxury. с этой осени ее продукция доступна и в России.

Каждый, кто хоть немного разбирается в моде, обязательно слышал имя Fendi. Дом моды Fendi был основан в 1925 году в Риме супругами Адель и Эдуардо Фенди. В послевоенной Италии их мастерская по пошиву изделий из меха и кожи стала настолько успешной, что в скором времени Фенди открыли первый бутик по продаже сумок и кожгалантереи в самом центре Рима на Виа Дель Плебецио. компания очень быстро развивалась, снискав признание среди ценителей безупречного качества и ручной работы.



По истине «звездным» для Fendi стал 1962 год, когда было заключено соглашение о сотрудничестве с культовым дизайнером Карлом Лагерфельдом. Этот союз совершил настоящую революцию в меховой индустрии, начавшуюся в 1966 году, когда дом моды представил обновленную меховую коллекцию. Именно Лагерфельд создал знаменитый логотип Fendi, сложив две зеркально отраженные буквы F.
В 1986 году к успешному ассортиментному ряду бренда были добавлены люксовые часы Fendi, полностью отражающие идеологию модного дома. Карл Лагерфельд, работавший над дизайном первой коллекции, был уверен, что часы – это не только функциональность, но и неотъемлемая часть гардероба, аксессуар, способный отражать чувство вкуса и статус своего обладателя.

ПОД ПРИСТАЛЬНЫМ ВЗГЛЯДОМ
В России Fendi представлен несколькими коллекциями: B.Fendi, Selleria, Ceramic и Crazy Carats.
Что касается диапазона цен, то здесь действует то же правило, что в коллекциях других изделий под брендом Fendi: есть как более доступные модели, так и эксклюзивные экземпляры, способные занять почетное место в самой достойной ювелирно-часовой коллекции. Словом, выбор широк – от 35 000 до 907 000 рублей.
При всем своем шике часы Fendi обладают той долей экстравагантности, которая, не бросаясь в глаза, делает их запоминающимися и всегда узнаваемыми. Под маской идеальной сдержанности и сосредоточенного спокойствия скрывается харизматичный характер Fendi, полный изысканности, динамики и элегантности. Словно итальянский темперамент обуздали и представили сквозь призму хороших манер. Стильный дизайн всех часов Fendi дополняют надежные и точные швейцарские механизмы.

Selleria


Основные лейтмотивы модного дома можно увидеть в линии B.Fendi. Часы из этой коллекции привлекают внимание благодаря оригинальной форме корпуса, выполненной в виде пряжки.
Линия Fendi Ceramic несет в себе заряд драйва большого города. Правильные, отточенные линии корпусов, богатая цветовая палитра высокотехнологичной керамики – бесконечно черный, безупречно белый, чернильный синий и волнующий мокко – отражают все самые актуальные модные тенденции.
Благодаря своему дизайну новая коллекция Selleria стала одной из самых узнаваемых моделей на мировом часовом рынке. Эта линия создана в честь линии одежды Selleria и одноименных легендарных сумок. Отличительной чертой Selleria является фирменный для Fendi стежок «внакидку»: именно эти стежки украшают все ремешки коллекции, ими же будто «прошиты» корпуса. Но это еще не все! Прекрасно зная непостоянную и требовательную натуру современных женщин, дизайнеры Fendi решили дать им максимальную возможность выбора: чтобы сменить ремешок, достаточно нажать кнопку чуть выше заводной головки. При желании к каждой модели можно приобрести дополнительные ремешки ручной работы, насчитывающие 30 цветовых вариантов, а для их хранения предусмотрен специальный элегантный кейс, прилагающийся к каждым часам из линейки Selleria.

Ceramic

ПОИСТИНЕ УНИКАЛЬНЫЕ
Два года назад на выставке в Базеле модный дом Fendi произвел фурор, представив единственную в своем роде коллекцию Crazy Carats с революционным дизайном ювелирных часов.
В качестве часовых меток здесь использованы драгоценные камни, закрепленные тройками в микрокаркасах, выполненные из 18-каратного белого золота. Поворот головки вращает оправки, и на смену одному набору камней приходит другой, затем третий. И только один бриллиант, обозначающий 12 часов, остается неподвижным. Частично прозрачная задняя крышка обнажает волшебный механизм. Поверьте: еще ни одна девушка не устояла перед возможностью заглянуть внутрь этого «калейдоскопа»!

B.Fendi


Благодаря запатентованной системе, на разработку которой ушло 3 года, счастливой обладательнице часов доступно то, что раньше считалось невозможным: в любой момент самостоятельно менять их облик. Каждая модель этой авангардной коллекции включает в себя три набора драгоценных и полудрагоценных камней: кристально белые и черные бриллианты; насыщенные синие и нежные розовые сапфиры, огненно-красные рубины; белые, медовые, лазурно-зеленые и небесно-голубые топазы. Самым взыскательным предназначены сказочно красивые часы Pave Crazy Carats с россыпью десятков черных и белых бриллиантов на ранте и циферблате.
С сентября 2012 года официальным эксклюзивным дистрибьютором часов Fendi в России стала компания Time&Technologies, которая планирует обширную рекламную кампанию в 2013 году. Такой союз благоприятно повлияет на популярность марки в России и привлечет новых поклонниц итальянского шика.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №6-2012

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Fendi 6-2012