Escada

<p><span style="color: rgb(128, 128, 128); "><strong>Ставка на фаворита</strong></span></p>

Часы под маркой Escada появились на рынке всего год назад, но имя с многолетней историей и опыт бренда в построения эффективного бизнеса обеспечили им быстрый успех.

Часы под маркой Escada появились на рынке всего год назад, но имя с многолетней историей и опыт бренда в построения эффективного бизнеса обеспечили им быстрый успех.

 Escada

История модного дома Escada берет свое начало в 1976 году, когда молодые супруги Маргарет и Вольфганг Лей объединили свои таланты: Маргарет – в сфере модельного бизнеса и fashion-индустрии, и Вольфганг – в области эффективного менеджмента. Такой тандем явился фундаментом развития модного дома и предопределил его будущий во всем мире. Сейчас марка входит в десятку ключевых игроков на рынке luxury-одежды. Стоит отметить, что еще в 1976 году, компания не имела собственного имени. Сомнения о том, как назвать свой бренд разрешились после того, как супруги Лей посетили скачки в Ирландии, где сделали удачную ставку на лошадь по имени Escada. Это событие и явилось подсказкой для четы Леев при выборе имени своему бренду. С каждым годом коллекции Escada дополнялись новыми направлениями, вскоре марка предлагала не только эксклюзивную одежду «haute couture», но и множество разнообразных аксессуаров, таких как платки, обувь, пояса, кошельки, сумки и ювелирные изделия. 

Недостающее звено

В 2012 году коллекцию модного дома дополнили часы, которые сразу же нашли своих покупательниц по всему миру. Часы под брендом Escada производятся в Швейцарии компанией Swiss Fashion Time Ltd., входящей в International Luxury Group.На лицо симбиоз двух известных компаний, каждая из которых обладает огромным опытом в своем деле. Такое сотрудничество дает свой ожидаемый результат -  позволяет производить и эффективно реализовывать продукт высокого класса. Марка уже имеет в своем арсенале 14 коллекций, названных чувственными женскими именами. Каждая из них, как и женщины, для которых они созданы - особенна, но все они объединены знаковым, утонченным стилем Escada.

Часы Escada

ЧасыEscada производятся в Швейцарии и оснащаются кварцевыми механизмами Ronda и ETA. В создании корпусов используются нержавеющая сталь зеркальной полировки икерамика.Корпуса и браслеты некоторых моделей имеют IP-покрытие из желтого или розового 18-ти каратного золота, устойчивого к механическим и химическим воздействиям. Ремешки и браслеты изготавливаются из нержавеющей полированной стали, керамики, силикона, каучука и кожи в различных фактурных обработках. Циферблаты ряда моделей покрыты натуральным перламутром белого, синего и черного цветов, а в качестве дополнительного декоративного элемента применяются натуральные бриллианты, такие часы поставляются с сертификатами подлинности драгоценных камней, где указана информация об их количестве, цвете, чистоте и весе.

Больше и лучше

На международной ювелирно-часовой выставке BaselWorld-2013 Escada представила на суд публики 8 новых коллекций, в которых дизайнеры марки затронули практически все направления стилей, и подарили  покупательницам полную свободу выбора.

 

Часы Escada

 

Коллекция Ivory – это классическая форма и дизайн, дополненный яркими акцентами: рант, выполненный в виде двойного кольца, и индексы часов, повторяющие форму фирменного логотипа марки Escada. Часы прекрасно дополнят вечерний наряд и легко пройдут требования даже самого строгого офисного дресс-кода.

Серия Charlene – настоящая находка для тех женщин, которые привыкли от всего получать максимум, в том числе, и от стильных аксессуаров. С часами Charlene, их уникальным восьмигранным корпусом асимметричной формы и циферблатом декорированным перламутром и бриллиантами, их владелице всегда будет обеспечен максимум внимания, а завершит образ удивительной формы браслет, состоящий из колец, соединенных скобами, каждая из которых в свою очередь украшена знаковым логотипом марки.

Актуальность керамики в этом сезоне сложно переоценить, чтобы удовлетворить спрос в этом сегменте маркой была представлена линия Lauren. Она уникальна сочетанием высокотехнологичной керамики, стальных элементов с золотым IP-покрытием, и, конечно же, бриллиантов, которые украшают все временные метки на циферблатах. Коллекция доступна как на керамических браслетах, так и на кожаных ремешках актуальных, трендовых цветов.

В коллекции Belle корпус часов стал своеобразной аллюзией на тему логотипа компании (согласитесь, странно было бы не использовать такой узнаваемый и престижный знак): его внешние контуры повторяют линии фирменного знака «ЕE». Линейка Florence– это элегантные часы на тонких, изящных кожаных ремешках, оборачивающихся несколько раз вокруг запястья.

Классические и элегантные модели из коллекции Victoria отсылают нас к богине победы. Спросите, победы кого и над чем? Безупречного стиля и элегантности над повседневностью и обыденностью. Даже традиционный металлический браслет здесь приобрел асимметричную форму. Столь незначительный с виду штрих вырывает модель из круга большого количества других часов. Широкий рант с фирменным тиснением Escada еще больше подчеркивает статус владелицы и недвусмысленно указывает на ее любовь к дорогим вещам.

Безупречные и очаровательные часы из коллекции Vanessa будут радовать свою обладательницу каждый день, открывая новые и новые свои грани. Количество всевозможных комбинаций материалов корпуса, браслетов и ремней, материалов циферблата и их отделки, практически не поддается исчислению. В очередной раз Escadaжелает угодить всем модницам без исключения, и это у нее получается.

Коллекция Mаdelene столь же разнообразна, как и Vanessa: настолько смелые часы нуждаются в огромном наборе цветовых решений. Выразительна и внутренняя окантовка часов, которая исполнена в виде частой насечки на металле, либо инкрустирована бриллиантами. Но, пожалуй, самый привлекательный штрих – ушки корпуса, украшенные логотипом Escada, визуально фиксирующиестекло.

Часы EscadaЧасы Escada

Все перечисленные модели имеют ярко выраженные образы: модный и вечерний, клубный и  деловой. Но у бренда, помимо основной линейки Escada, которая предлагает фешенебельную одежду класса «люкс», есть и вторая линия – Escada Sport, создающая одежду, обувь и аксессуары для активного образа жизни. Коллекция Madelene Naomi - как раз стоит на стыке спорта и роскоши, все фирменные штрихи марки безошибочно читаются в форме корпуса и оформлении циферблата. При этом, впервые среди новинок, представленных на BaselWorld-2013, встречаются силиконовые ремешки, цветовое разнообразие которых позволят подобрать часы даже самой требовательной покупательнице.

Escada в России

Всемирно известный бренд одежды класса «люкс» - Escada, восхищает своей изысканностью российских модниц уже не первое десятилетие, предлагая широкий спектр моделей, красок и форм. Марка помогает каждой женщине создать свой индивидуальный образ, поражающий элегантностью и шармом.

Эксклюзивным дистрибьютором часов Escada на территории России стала компания Time&Technologies, и это не случайно. Компания Time&Technologies является нашим стратегическим партнером и, будучи одним из лидеров часового рынка, играет важную роль в продвижении нашего часового направления на российском рынке. Перспективы развития, объем и потенциал роста российского luxury-рынка представляют прекрасные возможности для нашего продукта, а относительно часов Escada – наши цели весьма амбициозны», - говорит Лука Франко руководитель отдела продаж Европейского региона Swiss Fashion Time.

Быстрый и успешный старт часовой линейки Escada во многом обусловлен объективными факторами: историческое наследие, знаковые модные ориентиры, элегантность, швейцарское качество, высококачественные материалы и грамотная ценовая политика. Компания Time&Technologies предлагает своим авторизованным партнерам огромный выбор фирменных POS-материалов и оборудования Escada для оформления точек продаж, где их грамотное использование поможет эффективно представить коллекцию на витринах. Залогом успешных продаж часов Escada - будет грамотно построенный ассоциативный ряд между Модным Домом и его истинно швейцарским часовым направлением.

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №5-2013

Автор: Анна Шторм
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Escada 5-2013