Edifice

<font face="Verdana" color="#808080">мощное "сооружение" Casio</font> Edifice by CasioВ 2006 году в стратегии Casio произошли крупные изменения. Линия Edifice получила статус суб-бренда, за полгода расширила свой ассортимент на 27 моделей и начала "игру" на повышение своей ценовой категории

Edifice by CasioГлавное здание Casio
В 2006 году в стратегии Casio произошли крупные изменения. Линия Edifice получила статус суб-бренда, за полгода расширила свой ассортимент на 27 моделей и начала"игру" на повышение своей ценовой категории.

Универсалы
С английского языка слово Edifice (читается – эдифис, с ударением на первый слог) переводится как здание или сооружение. Полтора года назад это"сооружение" было добротным спортивным клубом с фасадом в модном стиле стиле hi-tek – в линиию выходили спортивные и универсальные модели, а летний сезон 2005 года дал 14 новинок.

К сегодняшнему дню"здание" растет вдвое быстрыми темпами, новые"помещения" оснащены современнейшей электроникой и многократно увеличили свою функциональность."Строение" повысило свой статус, привлекая более требовательных, более преуспевающих посетителей. Теперь его можно смело ставить в центре города – там наш Edifice будет смотреться достойно и уместно.

Edifice – часы и классического, и спортивного направления, универсалы в семействе Casio. Благодаря своей функциональности и конструкции большинство моделей этой линии прекрасно подойдут для занятий спортом, не будут создавать неудобств в повседневной носке и подчеркнут индивидуальность владельца с деловым костюмом.

Покупатель Edifice – молодой человек или взрослый мужчина, готовый показать, что ему не чужд активный образ жизни, с равным удовольствием и вкусом посещающий спортзал, сидящий за круглым столом или зажигающий на вечеринке.

Среди других линий Casio Edifice занимает среднее положение между"экстремальными" часами суб-бренда"G-shock", предназначенных для профессиональных занятий спортом, и сугубо классическими моделями других серий. Что касается цены, то свою нишу герои этой статьи делят с популярными у геймеров часами LineAge и линией Beside. Розничная цена Edifice начинается от 40$, а стоимость самых дорогих моделей пока не превышает 140$.

Восхождение
Впрочем, это положение уже начинает меняться. Стратегия развития суб-бренда учитывает ситуацию на часовом рынке и возросшие требования покупателей. Люди повсеместно стали приобретать модели более высоких классов и тратить на часы больше денег.

В то же время, выбор часов в ценовом сегменте между дорогими Casio и недорогими Tissot ограничен. Casio собирается занять и эту перспективную нишу, делая локомотивом Edifice, что видно по последовательным действиям компании:
Во-первых, совсем недавно была создана подсерия EFA – в ней стали выходить часы с комбинированной индикацией. Когда классические стрелки и циферблат соединены с электронным дисплеем, часы сохраняют свою привычную форму, но приобретают десятки недоступных прежде функций – все преимущества"электронных" приборов.
Во-вторых, особое внимание уделено хронографам. Результат – их ассортимент сделал резкий количественный и качественный скачок вперед. Хронографы Edifice стяжали себе славу стильных и представительных аксессуаров.
В-третьих, количество новинок, выпущенных в производство в нынешнем сезоне стало рекордом – оно превысило данный параметр у любой другой, отдельно взятой линии.
Наконец, появился собственный логотип. Разработан эффектный, строго технологичный рекламный имидж. На его основе выпущены свежие POS-материалы, (оригинальный дисплей, открытки и постер), напечатан отдельный покупательский буклет и ведется рекламная компания.

Девизом новой коллекции стало призвание "Высокие технологии для современных мужчин". Все эти меры не только выделяют Edifice среди других часов Casio, но и обеспечивают моделям линии стабильный рост продаж.

EF-319D-2AVEF
Новейшие часы EF-319D обладают всеми основными качествами продукции Edifice – тот же крепкий стальной корпус и крышка с винтовым фиксатором, тот же солидный стальной браслет, то же минеральное стекло защищает циферблат. Подборка прочных, престижных и всегда актуальных материалов, надежный механизм позволяют говорить об Edifice как о товаре высоко качества.

Часы водонепроницаемы на глубинах до 100 метров, показывают дату и обладают ярким послесвечением. Мягкое сияние стрелок и рисок у часов, попавших в темноту, возникает благодаря специальному светонакапливающему покрытию - необрит обеспечивает длительное послесвечение в темноте даже после кратковременного нахождения на свету. Отличительная черта"тристодевятнадцатых" - двойное время. Второй циферблат сделан в виде ретроградного индикатора, что, согласитесь, довольно необычно для продукции Casio.

EF-513D-1AVEF и EF-514SP-1AVEF
Часы EF-513D и EF-514SP представляют коллекцию аналоговых хронографов Edifice. Эти классические модели нельзя назвать декоративной игрушкой – три их дополнительных циферблата обеспечивают секундомеру часовую длительность измерения и точность до двадцатых долей секунды.

Аппарат удобен в использовании – каждая кнопка управляет отдельным циферблатом. В качестве еще одной полезной функции можно упомянуть будильник. Мы знаем, что хронографы в наши дни являются, скорее, носителями символической нагрузки - знаком хорошего вкуса и достойного социального статуса владельца, способом указать на особую значимость времени в жизни хозяина часов. Поэтому, хронограф не может быть сделан халтурно.

Молодежный стиль Edifice сочетается с качественной отделкой корпуса и браслета и отсутствием острых кромок у минерального стекла. А низкая цена (около 90$) делает его небывало доступным.

EF-514SP-1AVEF
Модель EF-514SP-1AVEF отличается от EF-513D-1AVEF более агрессивным дизайном – бросаются в глаза насыщено черный безель и карбоновый циферблат в сочетании с белыми индексами и красными стрелками – и конструкцией, в которой изменилось расположение маленьких циферблатов.

Вначале статьи мы уже упоминали о достоинствах цифро-аналоговых, комбинированных часов. Нередко перед покупателем встает выбор: владеть классическим устройством со стрелками и циферблатом, удовлетворяясь скудным набором их возможностей, или носить на руке мощного электронного помощника, терпя при этом квадратные цифры на дисплее. Edefice, подобно нескольким другим суб-брендам Casio, избавило своих клиентов от метаний да душевных терзаний, выпустив серию EFA. Её часы обладают стрелками и рисками, но роль циферблата выполняет монитор. А там…

В модели EFA-120D-1AVEF в одном корпусе умещается автоподстветка, термометр, будильник, секундомер, таймер обратного отсчета и автоматический календарь. Часы могут показывать дату и день недели, время любого из часовых поясов, и, при необходимости, запомнить 50 отрезков времени. Как все предыдущие модели, EFA-120D выдерживают давление 10 бар, защищены стальным корпусом и устойчивым к ударам минеральным стеклом.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №1-2007

Автор: При перепечатке активная ссылка на источник обязательна
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Casio стратегии компаний 1-2007