ECCO

<p style="text-align: justify"><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Рождение навечно </span></span></p>

EccoБлагодаря собственному производству южнокорейская компания Ecco дает покупателю возможность приобрести керамические часы по более чем доступным ценам.

Благодаря собственному производству южнокорейская компания Ecco дает покупателю возможность приобрести керамические часы по более чем доступным ценам.
 
ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА
 
Едва появившись, часы из циркониевой керамики приковали к себе внимание специалистов и покупателей. Еще бы, ведь среди огромного количества продуктов, чьи преимущества по большей части выдуманы рекламистами, они представляют собой уникальный пример сочетания красоты и реально полезных потребительских качеств. Непросто отвести взгляд от загадочного блеска, идущего из глубины материала, и еще труднее заставить себя снять с запястья столь теплые, легкие и комфортные часы! А если добавить к этому абсолютную гипоаллергенность керамики и ее устойчивость к царапинам, благодаря которой и через 20 лет модель будет сиять точно так же, как на витрине магазина, то причины интереса к этому материалу становятся очевидными. Однако производство деталей из керамики — процесс весьма сложный, не зря в рекламных материалах различных компаний она подчеркнуто называется высокотехнологичной. Поэтому долгое время такие часы были достаточно дорогими и недоступными широким кругам покупателям. Даже сегодня необходимыми технологиями обладают чуть более десятка фабрик на весь мир. Одна из них — южнокорейская компания Ecco Watch Co. — решила часами под своей маркой сломать представление о керамических часах как о чем-то недоступном простому человеку.
 
Ecco
 
Эта компания была основана в 1986 году. Основная специализация Ecco — выпуск различных элементов из керамики по заказу других компаний. Клиентами фабрики являются многие известнейшие швейцарские часовые бренды, а также производители мобильных телефонов и различных электронных устройств. Часы под маркой Ecco (кстати, не имеющих ничего общего с известным производителем обуви) прорвались на мировой рынок в 2004 году, став открытием для многих часовых и ювелирных выставок в Японии, Швейцарии, США. А еще через два года керамические модели с лаконичным логотипом появились в России, где дистрибьютором Ecco стала компания Sky Time.
 
Ecco 6060LW
 
НЕДОСТУПНОЕ — ДОСТУПНО!
 
Опыт выполнения заказов именитых брендов и собственное производство позволили Ecco предложить рынку оригинальные высококачественные часы по более чем доступным ценам. Можно сказать, что Ecco впервые сделала керамические часы доступными для широких масс покупателей. При этом низкая цена сочетается с высоким качеством. Одним из ноу-хау этого производителя является запатентованная технология, позволяющая добиться филигранной точности изготовления керамических элементов. Компания, используя только самое высококачественное сырье, активно работает над методами окраски продукции, позволяющими создавать яркие, разнообразные по цвету изделия. В настоящее время под маркой Ecco выпускается около 150 моделей. Среди них наиболее интересными являются коллекции Reve de Rose и Dreams of Flower, награжденные международной премией за дизайн Good Design Awards. Часы этой линии, украшенные сапфирами и натуральными рубинами по корпусу, а также четырьмя бриллиантами на циферблате, удивляют своей рекордно низкой ценой — 15 840 рублей.
 
Ecco 6610KP
 
Изумляет своей доступностью и коллекция на основе корпуса 8801: часы с отделкой из кристаллов Swarovski имеют цену менее 6000 рублей! Возможно, именно поэтому эта серия лидирует в продажах, опередив «пионера» на отечественном рынке — коллекцию на основе корпуса 8803. Некоторые модели Ecco, как, например, экземпляры из серии с корпусом 8802, выпускаются в нескольких размерах: Jumbo (мужские часы диаметром до 45 мм); General (часы размера 38,4 мм, одинаково хорошо подходящие как мужчинам, так и женщинам); и Lady (женский вариант, 34 мм). Широкий модельный ряд позволяет удовлетворить вкусы и запросы самых разных покупателей. Дополнительным «бонусом», подтверждающим высокий статус марки, являются красивые подарочные коробки, которыми снабжаются каждые часы Ecco.
 
Ecco S8802G.PSC
 
ИЗ ПЕРВЫХ РУК
 
Рекомендуемая коллекция для торговли в розницу составляет 25—35 моделей. Средняя розничная цена Ecco составляет 13 500 рублей, основной ассортимент укладывается в диапазон от 3 600 до 20 000 рублей. При этом в данную цену заложена 100% наценка магазина, а в моделях используются швейцарские механизмы. Еще недавно россиянам приходилось тратить гораздо большие суммы, чтобы купить часы, в которых из керамики были выполнены лишь отдельные элементы. Столь заманчивые цены компании удается держать за счет того, что она является владельцем керамического производства и потому не делает на свои модели дополнительной наценки.
 
Ecco 8801WYL
 
Под стать футуристическим и притягивающим взгляд моделям Ecco предлагает два вида дисплеев для выкладки часов. Исполненные в стиле hi-tech, они полностью передают идею марки и не только привлекают внимание потребителей к товару, но и служат украшением витрины. Официальный дистрибьютор Ecco, компания Sky Time, предоставляет ритейлерам всестороннюю поддержку, необходимые POS-материалы и пособия для продавцов. Сотрудники Sky Time проводят семинары и тренинги для торгового персонала магазинов, что позитивно сказывается на продажах. Усиливающаяся популярность керамики делает часы от Ecco привлекательным товаром для часовых салонов. В самом деле, кто еще, если не непосредственный производитель, способен предложить рынку лучшее сочетание дизайна, качества и цены?
 
Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №4-2010

Автор: Галина МАНУКЯН
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: 4-2010 дистрибьюция Ecco Sky Time