Cover

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Это не только классика</span></span></p>

Уникальность марки Cover – в умении создавать демократичные часы, удовлетворяющие вкусам абсолютного большинства покупателей.

Уникальность марки Cover – в умении создавать демократичные часы, удовлетворяющие вкусам абсолютного большинства покупателей.

Cover, хоть и пришел в Россию совсем недавно, в представлении не нуждается – с первых дней продаж он обратил на себя пристальное внимание как покупателей, так и продавцов. Потому что именно Cover предложил покупателям то, чего они так давно ждали – высококачественные часы Swiss made по доступной цене.


M5.ST7777LBK_T


Однако поистине удивительным в этой ситуации оказывается то, насколько разнообразными получаются коллекции, выходящие из стен фабрики в швейцарском Солотурне. Кварцевые и механические, мужские и женские, классические и молодежные, сверкающие и строгие, для спортивных достижений или деловых встреч – все одинаково надежные и доступные: в среднем стоимость часов Cover колеблется от 6000 до 50 000 рублей. Плюс ручная сборка, механизмы ETA и Ronda, устойчивое к царапинам сапфировое стекло и натуральный, а не искусственный каучук ремешка (об этом красноречиво свидетельствует характерный для него легкий аромат ванили). Перед вами идеальные измерители времени и к тому же вечная палочка-выручалочка: такой подарок понравится человеку любого статуса, с любыми предпочтениями и с самыми высокими требованиями.

Actos CO150.BI8M

SWISS MADE ДЛЯ КАЖДОГО
Ярчайший пример универсальности – модель 145. Изначально она была представлена в мужской линейке, но, едва поступив в продажу, превратилась в популярные часы-унисекс: их с удовольствием покупают и молодые женщины, и мужчины – все, кому не безразличен внешний вид и функциональность часов. Cover 145 – это яркий, заметный аксессуар, с контрастными крупными метками и стрелками, классическим, но в то же время интересным дизайном, представленный в нескольких цветовых решениях (летом на пике моды – сочетание белого циферблата и ремешка с розовым золотом корпуса). И кто бы мог подумать, что эта почти гламурная вещица позволяет погружаться с аквалангом на глубину до 200 метров, снабжена высокоточным механизмом ETA Quartz Cal.F06.111 и стоит 15 000 – 16 000 рублей!
Концепция модели 150 Actos отражена уже в ее названии. Actos в переводе с испанского означает «действие», «шаг», «поступок». И этот хронограф для решительных мужчин, людей действия, готовых отвечать на ежедневные вызовы судьбы. Удобные кнопки часов гарантируют надежную работу таймера. Устойчивое к царапинам сапфировое стекло обеспечивает оптимальную защиту механизма во время активного отдыха. Диаметр корпуса из нержавеющей стали составляет 44 мм, он остается водонепроницаемым на глубине до 100 метров. Хронограф с шагом в 1/10 секунды обеспечивает уникальную точность измерения. Часы доступны с разными видами плакировки, кожаным ремешком со складной застежкой или браслетом из нержавеющей стали.

CO145.ST2RUB_W

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ И ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ
«Часы для любого человека и любой ситуации» – безусловно, девиз компании Cover, но ошибочно было бы предполагать, что дизайн их продукции однообразен или малоиндивидуален. Например, модель Palatino из серии Cover 155 – особая гордость марки, одна из немногих, носящее собственное имя вместо простого номера. Она напоминает современный арт-объект, созданный в соавторстве с художниками и архитекторами прошлого. Мужской хронограф с механизмом Ronda заключен в 42-миллиметровый корпус, каждая деталь которого выточена и вымерена с ювелирной точностью. Симметричное расположение длинных меток, двух субциферблатов, аккуратная и миниатюрная шкала для секундной стрелки – все это напоминает математический измерительный прибор. Особый шик ему придает узор, повторяющийся на разных деталях часов: циферблат украшен пирамидальным гильошированием, такое же тиснение прослеживается на каучуковом браслете и заводных головках. Буквы и цифры проработаны тонко, каллиграфически – именно поэтому модель названа именем итальянского художника и каллиграфа XVI века Джамбатисто Палатино, создателя одноименного шрифта эпохи Возрождения.

Palatino CO155.BPL1RUB_O


Подобная перекличка древних традиций и современных веяний прослеживается на всех этапах создания часов Cover – неслучайно она занимает здание бывшей часовой школы, воспитывавшей мастеров с 1930-х годов. Разумеется, даже настолько демократичная марка не могла обойтись без престижных механических моделей из более высокого ценового ряда, благо спрос на механику не падает уже достаточно продолжительное время. Этим летом компания представляет модель М5 с надежным механизмом ETA Mechanical chronograph movement Cal.7750 Valjoux, с функцией хронографа, большим указателем даты и автоподзаводом.
Однако Cover изменил бы собственному стилю, если бы не внес в образ модели гофрированный вращающийся рант, контрастный циферблат (особенно свежо смотрится неоново-желтый цвет в стальном обрамлении), огромные цифры 2, 4, 8 и 10 – все это придает часам брутальный вид и спортивный характер. И снова – лучшая начинка и материалы: вышеупомянутый механизм ETA Valjoux, нержавеющая сталь, сапфировое стекло с антибликовым покрытием, кожаный ремешок и водонепроницаемость 100 метров. Классический Swiss made, но доступный каждому.

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №4-2012

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Cover 4-2012