Christina Watches

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Покупатель-соавтор</span></span></p>

Датский дизайнер Кристина Хэмбо предлагает клиентам стать соавторами часов, создав свою уникальную модель.

Датский дизайнер Кристина Хэмбо предлагает клиентам стать соавторами часов, создав свою уникальную модель.

Часы Christina Watches Classic 135

Classic 135

Феномен «датского дизайна» в часовом мире наблюдается уже несколько лет. Можно сказать, что датчане нашли свою нишу и успешно ее осваивают. Маленькая страна, никогда не выступавшая как великая часовая держава, смогла предложить избалованному рынку оригинальные модели по приемлемой цене. Но одного этого факта было бы недостаточно, чтобы говорить о феномене – скорее, датский секрет заключается в том, что у работ скандинавских часовщиков всегда есть какая-то особенность, та самая «фишка», которая привлекает и запоминается. У часов под маркой Christina Watches, которые создает дизайнер Кристина Хэмбо, такой отличительной чертой стали драгоценные камни. Каждая из 120 моделей украшена как минимум одним бриллиантом. Кроме них, в коллекциях используются и другие камни, но именно бриллианты стали «визитной карточкой» марки.

 

Часы Christina Watches Starry Sky 119

 

Starry Sky 119

Сегодня этим не удивишь, но Christina Watches была одной из первых и по-прежнему не боится экспериментировать с драгоценными камнями, предлагая покупателю достаточно необычные вариации. Сегодня Christina Watches предлагает каждой покупательнице стать в буквальном смысле слова соавтором собственных часов. Это может показаться фантастикой, ведь речь идет не о конструкторе Lego, а о настоящих часах с драгоценными камнями. И тем не менее все реально: линия Christina Collect действительно позволяет создать уникальный продукт. В распоряжении продавца – набор элементов, из которых будут созданы часы. Для начала покупатель может решить, какими камнями и в каком количестве их украсить. Выбор велик – предлагается десять вариаций из драгоценных и полудрагоценных камней общим числом до 40 штук (именно столько помещается в желобке под стеклом на циферблате), среди них бриллианты, сапфиры, аметисты, рубины, топазы и так далее.

 

Часы Christina Watches Collect

 

 

Collect

После будущая владелица модели Christina Collect может придумать, как расположить выбранные камни в желобке – в любом порядке, руководствуясь исключительно личным вкусом. Нет основания беспокоиться, что камни могут повредиться из-за постоянного движения, потому что они плотно завальцованы в стальную полоску в зоне рундиста. Каким будет ободок, также решать покупателю – он может быть стальным или с PVD-покрытием, а может оказаться дополнительно инкрустирован 54 бриллиантами или драгоценными камнями. Наверное, излишне говорить, что кожаный ремешок также можно выбрать из 11 вариантов. А можно не выбирать, а заказать сразу несколько, ремешки легко меняются благодаря удобному креплению. Сейчас есть только одна модель в линии Collect, но дизайнер планирует увиличивать количество моделей, которые можно будет менять по собственному вкусу. В итоге покупатель получает свои собственные часы, которые не только отвечают его вкусу, но и действительно единственные в своем роде, так как каждый драгоценный камень уникален.

 

Часы Christina Watches Collect

 

 

Collect

При этом речь не идет о fashion-моделях: сама Кристина Хэмбо уверена, что выпускает классические часы, которые останутся актуальными и через десять лет. А почему бы и нет, если в производстве используется достойная «начинка»: швейцарские механизмы Ronda и ETA, а также корпуса и циферблаты, тоже произведенные в Швейцарии. При этом розничная цена остается приемлемой, в России диапазон составит от 12 000 до 98 000 рублей, в зависимости от комплектации. Не слишком высокая цена за уникальные часы. В Европе новинка уже оказалась весьма успешной, клиентам понравилось «собирать» часы по собственному вкусу. Оценили идею и на Ближнем Востоке, там знают толк в драгоценных камнях. Наши соседи на Украине тоже приняли новинку с воодушевлением. Как отнесутся к ней россияне, мы узнаем в ближайшее время, однако прогноз компании-дистрибьютора Sky Time весьма благоприятный.

 

Часы Christina Watches Collect

 

 

Collect

Компания Christina Watches в 2004 году выходила на рынок исключительно с женскими моделями, но вскоре начала выпускать и мужскую коллекцию. Поначалу представители сильного пола с некоторой осторожностью относились к появлению часов с драгоценными камнями и логотипом Christina, однако скептическое отношение к марке продержалось недолго. Тем более что любая модель мужской коллекции обладает подчеркнутой мужественностью, крупным корпусом диаметром до 44 мм и решена в строгой темной цветовой гамме. Единственный бриллиант, к примеру в положении «12 часов», только подчеркивает статус владельца, от его наличия модель не теряет своего «мужского характера». Впрочем, и на этом марка не собирается останавливаться. А как иначе: если хочешь оставаться среди лидеров дизайна, надо постоянно придумывать что-то новое. Так что новые оригинальные идеи от Кристины Хэмбо вряд ли заставят себя ждать.

ДОСЬЕ ЧБ
Страна-производитель: Швейцария
Модельный ряд: 120 моделей
Дистрибьютор: Sky Time
Ценовой диапазон: 12 000–98 000 руб.
Гарантийное обслуживание: 2 года

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №2-2012

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Christina Watches 2-2012