Certina

<p><span style="font-family: Verdana;"><span style="color: rgb(128, 128, 128);"><strong>Залп из всех орудий</strong></span></span></p>

Работа с потребителем требует использования самых разносторонних подходов: от средств массового поражения до приемов, направленных практически персонально. В новом сезоне марка Certina решила задействовать весь арсенал.

Работа с потребителем требует использования самых разносторонних подходов: от средств массового поражения до приемов, направленных практически персонально. В новом сезоне марка Certina решила задействовать весь арсенал.

 

«Швейцарская точность» уже давно перестала быть универсальным термином и, тем более, эталоном. Сегодня серьезные механизмы делают в самых неожиданных странах. Тем не менее, появление на этом фоне каждого нового уникального механизма воспринимается не иначе, как прорыв, открывший новую страницу в истории часового дела, и, конечно же, маркетинговой активности производителей.

Война идеологий

Новая технология Presidrive была разработана Swatch Group около года назад. Кварцевый элемент механизма помещается в особый керамический бокс, который защищает двигатель от внешний воздействий и явлений, таких как перемены температуры и давления. Благодаря сведенному к минимуму воздействию негативных факторов, погрешность хода часов теперь составляет около 10 секунд в год – это примерно в 20 раз меньше, чем у обычных кварцевых механизмов. Разработчики не стали ограничиваться точностью хода, и дополнили и без того удачный механизм функцией хронографа с возможностью измерять временные отрезки с точностью до 1/100 секунды. А это уже совершенно новая ступень: далеко не каждый производитель может похвастаться хронографами такого класса. Калибр, разработанный для Certina, будет устанавливаться только в часы этого бренда, и ни одна другая марка (даже из портфеля Swatch Group) не будет оснащена этим уникальным механизмом. Данный подход как нельзя лучше иллюстрирует тенденцию к очень серьезной войне за покупателя. А на войне, как известно, все средства хороши: привередливый покупатель, которому уже мало имени бренда и дизайна, хочет получить что-то особенное – и в случае с маркой Cеrtina, он это получит.

 

Крупный калибр

DS Podium Big Size Chronograph – безусловный флагман 2014 года. Во-первых, в нем заключен действительно уникальный по своему технологическому решению механизм Presidrive. Во-вторых, его корпус стал больше – 44 мм вместо прежних 42, и модель только выиграла от такого роста. Теперь она смотрится ярче и убедительнее, полностью оправдывая свое название. В-третьих, дело не только в дизайне: «мощности» этой модели добавляет и повышенная водонепроницаемость (200 метров взамен 100 в предыдущей версии), двусторонний антиблик, новая премиальная застежка. Безусловно, данный шаг является реверансом в сторону российских и азиатских покупателей, которые любят массивные модели, а вкупе с уникальным механизмом – коктейль получается очень «зажигательным». Сверхточный и максимально надежный хронограф, стоимость которого стартует от 30 000 рублей, должен заинтересовать любого покупателя: и любителя высоких технологий и ищущего идеальное соотношение цена-качество.

Кусочек самолета

Кто сказал, что качество отделки, дорогие материалы, уникальный функционал – прерогатива взрослых покупателей? Специально для молодежной аудитории Certina выпустила модель DS Podium GMT в алюминиевом корпусе. Благодаря использованию исконно авиационного материала и применению специальных технологий нанесения покрытия, часы удалось выпустить в сочных цветах и добиться повышенной устойчивости к царапинам. Что еще нужно для активного движения по жизни? Разве что второй часовой пояс, который придется очень кстати тем, кто не понаслышке знает о самолетах и перелетах в другие страны.

Точно в цель

Среди огромного количества тактических и стратегических приемов, обязательно следует выделить несколько «прицельных выстрелов» марки. В нынешнем году компания не забыла ни о ком: обновилась демократичная линейка DS-4, стоимость которой стартует от 13 000 рублей; для ценителей статусных предметов – автоматические DS Podium Valgranges, которые теперь представлены в версии двумя счетчиками. А один из главных хитов продаж – DS Powermatic, был выпущен в лимитированном варианте, посвященном биатлонисту Уле Эйнару Бьерндалену. Эксклюзивная модель представлена только на рынках России, Скандинавии и Германии и, помимо интересного дизайна, отмечена автографом самого титулованного спортсмена в истории биатлона. Таким образом, марка с невероятной точностью, как и прославленный и очень любимый российской публикой биатлонист, поражает одну цель за другой, используя разные средства, но добиваясь главного результата – победить в сражении за покупателя. 

Автор: Анна Тятте
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Certina