CHARLES-AUGUSTE PAILLARD

<span style="font-family: Verdana; color: rgb(128, 128, 128);">Проще, чем кажется</span> CHARLES-AUGUSTE PAILLARDИсторическая марка из Сан-Круа, представляющая элегантные механические часы по очень привлекательной цене, приходит в Россию.

БЕЗ ВОЗРАЖЕНИЙ
У швейцарской марки Charles-Auguste Paillard есть все, что требуется, чтобы обеспечить высокие продажи. Исторический имидж, подкрепленный реальными заслугами основателя компании. Собственная мастерская, на которой производятся не только работы по сборке и тестированию часов, но и оригинальная гравировка корпусов и модификация механизмов, позволяющая создавать роскошные дизайнерские скелетоны и модели с дополнительными функциями. Широкий ассортимент коллекций, удовлетворяющий потребность самых разных клиентов в часах на каждый день. Очень привлекательная цена. Наконец, престиж и нерастиражированность самой марки, что позволяет отнести ее к гораздо более высокому статусу, даже с некоторым оттенком коллекционной ценности: «Вы можете носить наши часы каждый день, бережно хранить и следить, как будет расти их цена» — не случайно именно такой девиз для покупателей выбрала фабрика Charles-Auguste Paillard.

 

REF. 300.400.11.45S


Между прочим, главное возражение, которое может возникнуть у русскоязычных клиентов марки — а как же запомнить это страшное и длинное название, — на самом деле не стоит обсуждения. Имя основателя компании - Шарль-Огюст Пиллар - произносится легко и запоминается с первого раза. Зато выгравированное на циферблате, оно придает часам дополнительный и заслуженный вес.

ПРИРУЧЕНИЕ ПАЛЛАДИЯ
Шарль-Огюст Пиллар родился в 1840 году в городке Сент-Круа. Однако, что нетипично, первый опыт в часовом деле он получил не в родной Швейцарии, а за океаном. Будучи еще юношей, он поехал в Бразилию к своему дяде, где тот занимался обслуживанием и ремонтом морских хронометров. В Бразилии Шарль занялся исследованием влияния морского воздуха и влажности на морские приборы и начал проводить собственные опыты с целью снизить эффект возникновения погрешностей.

 

REF. 103.300.11.30S


Уже в 20 лет он стал достаточно известным мастером и в 1862 году вернулся в Женеву, где в 1877 году сделал свое первое историческое открытие в часовом деле. Оно касалось материалов, из которых была сделана баланс-спираль. В Женеве Пиллар узнал об опытах, проводимых другим мастером из Ле-Локля легендарным Жаком-Фредериком Урье, по созданию баланс-спирали из сплавов с использованием стелка и золота. Детальное изучение этих исследований и собственные знания, полученные в работе с морскими хронометрами, позволили Пиллару в 1877 году создать первую спираль баланса из сплава палладия — антимагнитную и неокисляемую.

Слава и успех, которые пришли к Шарлю-Огюсту благодаря этому открытию, позволили в 1888 году основать производственную компанию под названием Geneva Anti-Magnetic Watch Co SA (Женевская компания антимагнитных часов), которая затем на протяжении многих лет возглавляемая своим основателем и главным изобретателем удостаивалась многочисленных призов за лучшие достижения в создании хронометров.

 

REF. 301.401.11.15S


Сегодня хронометры, созданные Шарлем-Огюстом Пилларом, так же как и хронометры Урье, считаются непревзойденной коллекционной редкостью и предметом охоты ценителей.

ЖЕЛАНИЯ И ВОЗМОЖНОСТИ
После смерти основателя его наследники справедливо решили, что имя Шарля-Огюста Пиллара пользуется большим авторитетом, чем безликая англоязычная аббревиатура, и переименовали компанию в Charles-Auguste Paillard, как она называется и сегодня, оставаясь независимой мастерской.

 

REF. 103.301.11.35B
 


Хотя сам баланс Пилара уже не является по современным меркам достижением часовой инженерии, для автоматических калибров марки используются только самые современные швейцарские компоненты. В них нет слишком сложных и запутанных функций, только те, что нужны для жизни: календарь-дата, индикатор резерва хода, крупный указатель дней недели. Модели представлены как в круглых корпусах, так и в элегантных «бочках», есть и кварцевые часы в прямоугольном корпусе. Но, безусловно, флагманом Charles-Auguste Paillard является коллекция Skeleton. В этих механизмах, подвергшихся ручной обработке, не оставлена без внимания мельчайшая деталь: от мостов собственного неповторимого дизайна до шикарного скелетонизированного ротора с клеймом мастера.

 

REF. 200.104.11.16B


Сегодня Charles-Auguste Paillard — это марка, которая точно знает своего клиента и предлагает наилучший вариант престижных часов на стыке его пожеланий и возможностей.

ДОСЬЕ ЧБ
Страна происхождения: Швейцария
Ценовой диапазон: 15 000 — 61 000 руб.
Рекомендуемая коллекция: 25 экз.
Эксклюзивный дистрибьютр: СВМ Дистрибьюшн, www.swmd.ru
 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" № 5-2009
 

Автор: Лиза Епифанова
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Charles-Auguste Paillard стратегии компаний 5-2009