Bulova

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Модели без аналогов </span></span></p>

Новинки интерьерных часов Bulova этого года отличаются многофункциональностью и авангардным подходом к дизайну.

Новинки интерьерных часов Bulova этого года отличаются многофункциональностью и авангардным подходом к дизайну.

Интерьерные часы – бизнес сложный. Здесь есть устоявшийся веками набор типовых решений, что делает очень непростым поиск способа выделить свою продукцию из ряда конкурентов. Но вековая история марки и опыт производства наручных часов позволяет мастерам из Bulova успешно справляться с этой задачей и регулярно удивлять конечного потребителя, предлагая товары, аналогов которым не встретишь у других производителей.


С3382


Большинству российских часовщиков известны сувенирные модели Bulova. В желании разнообразить предложение в 2012 году компания сделала ставку на использование нетривиальных материалов: для отделки корпусов интерьерных часов новой коллекции применяется стеклянная мозаика, кожа, природный камень, прекрасно сочетающиеся с натуральным деревом и стеклом.
Так, отличительной особенностью модели B1670 стала облицовка элементов корпуса природным камнем. Из камня темно-зеленого цвета выполнена передняя панель и сердцевина циферблата, этот же камень виден через полупрозрачные боковины корпуса, главным материалом которого стал темный лакированный грецкий орех со стеклянными вставками. Благодаря редкому сочетанию благородного природного камня с золотыми украшениями и деревом темного оттенка модель смотрится очень дорого. Изделия Bulova часто приобретаются в качестве достойного подарка, поэтому производитель предусмотрел даже металлическую пластинку в нижней части передней панели: здесь можно нанести подарочную гравировку. Что ж, такие часы действительно способны стать семейной реликвией, ведь камень не выгорает и не выцветает с годами. Розничная цена подарка – 9900 рублей.

В1650


Необычными материалами отличается и модель B1660. Она уникальна тем, что ее корпус полностью обшит кожей, поверх которой нанесена металлическая рельефная инкрустация, стилизованная под старинный бронзовый орнамент. Механизм боя способен проигрывать Вестминстерскую мелодию каждые четверть часа, а также отсчитывать часы. Громкость боя можно настроить по собственному усмотрению или выключить звук совсем. Так же, как и у предыдущей, у этой модели имеется пластинка для гравировки.
В ассортименте Bulova встречаются модели, которые можно назвать ≪адаптированными≫, или упрощенной классикой, они стали весьма популярными в этом сезоне. К таким часам, способным гармонично украсить как современный, так и классический интерьер, можно отнести настенные Bulova с3382: за счет переноса акцентов в корпусе с дерева на стекло они смотрятся легко и воздушно. А модель с4105 уникальна тем, что корпус полностью облицован мозаикой из цветных стеклянных плиток.
Визитной карточкой Bulova стали варианты в стиле модерн или хай-тек, особенно привлекательные для молодежи, предпочитающей современные акценты в обстановке. Среди новинок к ним относится модель В1817 стоимостью 8900 рублей, в которой установлен маятник нестандартной конструкции.

В1660

Часы с секретом
Но самыми интересными в коллекции 2012 года являются, несомненно, многофункциональные настольные часы B1650, в корпусе которых скрыто сразу несколько отделений для хранения украшений различного типа, а в крышку вмонтировано зеркало. Шкатулкакорпус устроена по принципу ≪матрешки≫: под основным ящиком, предназначенным для наручных часов, скрыт еще один ящичек меньшего размера. его можно использовать для колец и миниатюрной бижутерии. На женском туалетном столике такие часы станут любимым аксессуаром, с которого будет начинаться и которым будет заканчиваться день. Тестовые продажи начала осени в розничной сети магазинов IC-Salon и в регионах подтвердили, что задумка дизайнеров Bulova оказалась успешной.
Другим развитием идеи универсального варианта часов-шкатулки стала модель B1651, выполненная в деревянном корпусе из светлого ореха, столь распространенного сегодня у производителей мебели для спален, прихожих, гардеробных. В боковых отделениях, раскрывающихся, как дверцы миниатюрного шкафчика, есть небольшие крючки, на которые можно вешать длинные серьги или ключи. Вместе с В1650 эти часы стали настоящими хэдлайнерами осенних продаж.

В1670


Хорошая оборачиваемость интерьерных моделей из новой коллекции подтверждает правильно выбранную компанией Bulova стратегию – предлагать не только стандартные варианты, но также часы необычные и, что еще важнее, многофункциональные. Избалованный покупатель активно интересуется новинками и любит, когда за одну цену может приобрести сразу несколько вещей. Возможно, именно поэтому свежие модели Bulova оказались столь востребованными.
Интерьерное подразделение компании Bulova находится на стадии активного развития. Внимание к запросам потребителей и розничных партнеров позволяет выпускать интересную востребованную продукцию. А представляющая марку на российском рынке компания IC-Salon готова всегда оказать активную консультативную и рекламную поддержку своим региональным партнерам.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №6-2012

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Bulova 6-2012