Betty Barclay

Звезды на запястье Betty BarclayНе секрет, что мировые бренды, производящие модную одежду и аксессуары, получают еще большую известность благодаря запускам часовых коллекций. Ярким примером подобного подхода является теперь уже и часовой бренд Betty Barclay

Не секрет, что мировые бренды, производящие модную одежду и аксессуары, получают еще большую известность благодаря запускам часовых коллекций. Ярким примером подобного подхода является теперь уже и часовой бренд Betty Barclay.

Вначале было платье
Немецкий бренд Betty Barclay получил известность как производитель женской одежды премиум-класса. История компании началась в 1938 году и на сегодняшний день это крупный холдинг по производству стильной одежды и аксессуаров. К слову, Betty Barclay дважды становилась официальным стилистом женской сборной Германии на Олимпийских играх - в Сиднее и Афинах. Компания не раз получала награды за достижения в области моды и маркетинга, а также становилась обладателем титула "Бренд года".

Для фрау и фройляйн
Часовым направлением Betty Barclay занимается с 2004 года, лицензия на производство их часов принадлежит швейцарской компании Time Network. Несомненно, известность бренда в fashion-индустрии способствовала быстрому росту популярности и часов той же марки. Работа в этом направлении оказалась продуктивной - за четыре прошедших года компания значительно расширила модельный ряд и ежегодно пополняет его яркими новинками. На часовом салоне в Базеле 2008 года компания представила две женские модели в сегменте pret-a-porte - элегантную Ballarina Girl, а также Moonlight Shadow, ставшую основой одноименной коллекции ювелирных украшений.

Модельный ряд представляет собой изысканные женские часы на каждый день. И хотя коллекциям от Betty Barclay присущи немецкие консерватизм и практичность, это не лишает их женственности. Модели выдержаны в относительно строгом, но одновременно игривом стиле. Ремешки выполнены из текстиля или натуральной кожи, а инкрустация браслетов и корпусов кристаллами Swarovski дарит невероятное сверкание и блеск.

Часовая коллекция выполнена в цветах сезона "осень-зима" - белоснежном, шоколадном, огненно-красном и пепельно-черном. Круглые, прямоугольные, квадратные, каплеобразные корпуса – дизайн всех моделей продуман до мелочей. Стильный аксессуар от Betty Barclay гармонично дополнит образ вне зависимости от выбранного наряда и будет сочетаться с вечерним платьем, деловым костюмом или просто джинсами с рубашкой. Кстати, основная тенденция сезона – монохромные сочетания, когда весь образ выдержан в одном цвете. Так, часы на актуальных красном, коричневом или сером ремешке идеально впишутся в гардероб модниц.

Для поклонниц стиля casual дизайнеры разработали часы с квадратным корпусом на плетеном кожаном браслете цвета ночи. Модели на гладком шелковом ремешке, дополненные сиянием кристаллов, придутся по душе романтическим особам. А для более консервативных – спокойные часы на белом или черном кожаном браслете. Столь разнообразный модельный ряд поможет марке найти поклонниц среди максимально широкой аудитории.

Новые горизонты
Как часовой бренд Betty Barclay уже хорошо известен в странах Европы и Америке. Однако для российского часового рынка это пока новое имя. Главными его преимуществами являются высококачественные японские механизмы, стильный дизайн и принадлежность к известной марке одежды. При всех внешних достоинствах покупателей приятно удивит цена - от 3000 — 8200 руб. Благодаря этим плюсам Betty Barclay, несомненно, получит известность и в России, где интерес к fashion-линиям растет с каждым годом.

Досье ЧБ:
Диапазон розничных цен: 3000 - 8200 руб.
Механизм: кварцевый - Citizen, Seiko
Ремешки: натуральная кожа, текстиль
Рекомендуемая коллекция: 25 - 30 экземпляров
Эксклюзивный дистрибьютор: "Рустайм"

 Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес " №5-2008

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: 5-2008 Betty Barclay