Armand Basi

<span style="font-family: Verdana; color: rgb(128, 128, 128);">Доступная элитарность</span> Armand BasiКлючом к успеху часов испанского бренда Armand Basi стала традиционная для марки ставка на всегда актуальное предложение в    сочетании с необычным дизайном и интересными решениями.

Каталонский феномен
Испанские фабрики стали настоящим феноменом, разгадку которого уже много лет ищут специалисты индустрии моды. На сегодняшний день это единственная отрасль в Евросоюзе, которая не просто жива, а составляет более чем успешную конкуренцию азиатским производителям в области одежды и аксессуаров массового спроса.

Одна из таких компаний, уже более полувека одевающая мир, от простых людей до знаменитостей, - Armand Basi из Барселоны. Ее история достаточно традиционна и начиналась с небольшой семейной мастерской по производству качественной одежды из шотландки ручной работы. В 50-е, благодаря приходу представителей молодого поколения семьи Жозефа и Арманда Баси, маленькая мастерская превратилась в большую современную текстильную фабрику. В 60-е Баси объединились с другой известной испанской семьей - Лакосте, - чтобы представлять совместную коллекцию одежды, пользовавшуюся огромным успехом в Европе. А в 70-е к братьям Баси присоединился их кузен Жюст де Нин, художник, стилист, тонкий знаток моды (и потомок знаменитой писательницы Анаис Нин), который и превратил бренд Armand Basi в то, чем он является сегодня: популярный и массовый, но в то же время с некоторым оттенком элитарности, выделяющей его на фоне других марок.

Первое, на что обращают внимание посетители магазинов, видя одежду Armand Basi — ее чисто европейское качество и благородный крой, которые очень трудно подделать. Благодаря оптимальной организации труда все производство, начиная от базовых материалов, осуществляется в Испании на собственной фабрике компании в окрестностях Барселоны, а дизайн линий, создаваемый Жюстом де Нином, никого не копирует – скорее он сам становится трендом.

Все, что создается под знаком Armand Basi, несет на себе глубокий отпечаток индивидуальности. Именно поэтому компанию привлекают создавать фирменные коллекции самые известные имена: например, Armand Basi разрабатывала форму для сотрудников пафосного лондонского ночного клуба Pasha и футболистов клуба «Барселона». Поклонниками Armand Basi являются голливудские звезды Уилл Смит и Кевин Спейси, Том Круз и Антонио Бандерас, музыканты Ноэль Галлахер и Мел Би, одежда марки предоставлялась для съемок последних серий «бондианы», молодежного сериала «Меллроуз Плейс» и фильма «Миссия невыполнима». И если по качеству и стилю продукция Armand Basi соответствует элитному бутику, то по объему производства, числу обновляемых коллекций и цене компания ориентируется на демократичный массовый сегмент — и действительно является одним из его лидеров, представляя свою продукцию в самых известных магазинах по всему миру, таких как американский Macy или французский Printemps.

В Россию Armand Basi пришла в 2005 году, открыв вначале фирменный магазин в Нижнем Новгороде,. За четыре года марка завоевала прочную репутацию среди тех женщин и мужчин  которые хотят выглядеть дорого, но тратить на это вполне бюджетные суммы.

Сейчас таких желающих становится все больше, соответственно, растет и популярность Armand Basi. И не стоит забывать, что Armand Basi — это не только одежда, но и аксессуары, обувь, солнечные очки, парфюмерия, а с 2002 года — еще и часы.

Очень просто
Сейчас часы Armand Basi представляет на российском рынке компания «Тренд», являющаяся эксклюзивным дистрибьютором всей продукции испанского модного дома, и специалисты компании уже отметили высокий интерес именно к часовым линиям марки. Когда первая коллекция часов была представлена на неделе моды в Барселоне семь лет назад, она была с энтузиазмом  встречена поклонниками марки. Впрочем, в успехе никто и не сомневался, поскольку в часах повторялись все узнаваемые «коды» стиля Armand Basi: оригинальные формы и собственный рисунок циферблата, яркие жизнерадостные цвета (конечно же, с активным использованием собственных фирменных текстильных ремешков), и при этом демократичную цену.

Естественно, создатели часов Armand Basi особое внимание уделили тому, чтобы новые модели появлялись у марки как можно чаще, перекликаясь с сезонами и основным модными трендами в одежде. Однако поскольку сама одежда Armand Basi является универсальной, доступной для повседневного ношения людьми различных социальных групп, то и часы Armand Basi  адресованы  всем - от модной  молодежи  поклоников клубной жизни  до уверенных в себе  бизмесменов.

Эта смесь универсальности и ярких, оригинальных деталей, шикарного европейского стиля и привлекательной цены способна сделать часы Armand Basi «изюминкой» часового или ювелирного магазина точно так же, как одежда Armand Basi наделяет индивидуальностью любой фэшн-молл. Причем производители особенно стремятся к тому, чтобы на витринах постоянно появлялись новинки:  от рождения идеи нового оригинального корпуса до его воплощения проходит рекордно малое время. Среди моделей марки можно встретить разноцветные часы с легкими и прочными текстильными ремешками, оригинальные по форме часы-браслеты с золотым покрытием и драгоценными кристаллами и достаточно выдержанные традиционные модели. Armand Basi – это настоящая высокая мода, воплощенная в часах, но при этом по такой цене, что решиться на покупку не просто, а очень просто.

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" № 4-2009

Автор: Елизавета Епифанова
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: стратегии компаний 4-2009 Armand Basi