Alfex

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Новые тренды</span></span></p>

В 2013 году компания Alfex празднует свой 65-летний юбилей, открывая перед собой новые перспективы, при этом сохраняя неизменным союз традиций и инноваций, ставший частью философии бренда

В 2013 году компания Alfex празднует свой 65-летний юбилей, открывая перед собой новые перспективы, при этом сохраняя неизменным союз традиций и инноваций, ставший частью философии бренда

За Alfex давно закрепилась слава одной из самых необычных и креативных швейцарских марок. Уникальная архитектура моделей, невероятно стильный дизайн и при этом следование строгим канонам Swiss made – все это отличительные черты бренда. На протяжении всей истории Alfex каждая коллекция превращалась в произведение современного искусства, удивительное и завораживающее.

Часы Alfex


В новый этап своей жизни бренд вошел с тремя основными направлениями: New Structure, Modern Classic и Trend Cycle. Разумеется, произошедшие изменения коснулись преимущественно дизайна. Материалы, сборка и стандарты качества, как вечные ценности, остались неизменными. Все часы марки оснащены механизмами Ronda и ЕТА, корпуса и браслеты выполнены из высокопрочной стали с позолотой в 5 микрон и могут быть инкрустированы бриллиантами, ремешки часов изготовлены из высококачественной телячьей кожи. Дизайнеры Alfex – практически главные люди в команде – в очередной раз подтвердили репутацию мастеров высокого уровня, сделав из привычных материалов часы с собственным, не похожим ни на какой бренд, характером.
Четкие линии, прямоугольники, овалы и круги, отсутствие замысловатых форм – при таком небольшом наборе «лекал» марка раз за разом создает что-то интересное. Секрет успеха заключается в нюансах, не бросающихся в глаза, но при этом создающих харизму. Яркий тому пример – модель Watchscope, скомпонованная из металлических прямоугольников разных размеров, которые, кажется, вот-вот должны сложиться друг в друга по принципу телескопа. Казалось бы, почему раньше никто не сделал ничего подобного? Только дизайнеры Alfex бросили вызов скуке и однообразию и создали свой «часоскоп» из металла и эмали – стильный, элегантный, незамысловатый и сложный одновременно.

Часы Alfex 5722.002

Часы Alfex 5722.002


Совершенно не похожа на него коллекция Swing (5722), оригинальный дизайн которой наполнен атмосферой непринужденности и беззаботности 20-х годов прошлого века. Маленький элегантный корпус диаметром 15 мм следует движениям руки, свободно передвигаясь внутри рамки прямоугольной формы с закругленными углами. Линейка Swing представлена тремя версиями: две модели с циферблатами серебристого и черного оттенков и стальным браслетом; третья модель представляет собой легкое контрастное сочетание серебристого циферблата и золотистого браслета.
Более строгая, но не менее интересная новинка – Sweet square (5725), своеобразный компромисс между металлом и кожей. Эта женская модель имеет уникальный браслет-ремешок, состоящий из металлического кольца и кожаного ремешка. С одной стороны, это оригинальное дизайнерское решение, а с другой – залог комфорта владельца часов.
Тема квадратов продолжается и в модели Watchtivi (5731), но уже в комбинации не с кожей, а с керамикой: внутри широких металлических звеньев вставлены керамические ободки, придающие часам элегантный и благородный вид.

Часы Alfex 5721.045

Часы Alfex 5721.045


Имея славу законодателя часовой моды и многолетний опыт создания fashion-тенденций, Alfex продолжает поиск новых форм и образов. В 2013 году вершиной художественной мысли стала модель Тranslucent 8x (5702). Это и часы, и браслет, и предмет дизайна, и уникальный аксессуар одновременно – идеальное олицетворение новаторского духа Alfex. Многократно воспроизведенные ячейки восьмиугольной формы переплетаются в бесконечном узоре и становятся структурой браслета. Сетчатая основа из блестящей стали утрачивает всякий намек на жесткость, сливаясь в единое целое с прозрачным акрилом, придающим металлу плавность и гибкость. Циферблат смещен от центра оси браслета, представляя собой единение четырех восьмиугольников, что делает его поистине уникальным. В основу модели заложен союз между передовыми технологиями, страстной любовью к дизайну и желанием установить гармоничное равновесие между двумя совершенно разными материалами: блестящей крепкой сталью и легким прозрачным акрилом.

Часы Alfex 5731.004

Часы Alfex 5731.004


Однако Alfex не была бы истинной швейцарской маркой, если бы в ассортименте не нашлось места классике. И здесь чувствуется фирменный стиль, выдержанный и минималистичный. Тонкие круглые корпуса с отделкой циферблата «солнце» оснащены двумя идеально прямыми стрелками и всего парой тонких длинных меток. Узкие полированные ободки цвета стали или c IP-покрытием и сапфировые стекла – все в лучших часовых традициях. Но дизайне рам всегда хочется большего, и у одной из строгих моделей они удлинили ремешок, чтобы можно было дважды обернуть его вокруг запястья (5721). Яркий характер и такое доступное ощущение роскоши – приемы, раз за разом приводящие бренд к успеху, снова сработали.

Часы Alfex 5725.006

Часы Alfex 5725.006


Компания Alfex всегда позиционировала свои изделия в средней ценовой категории. Так, 60% коллекции бренда – это модели стоимостью 200–400 CHF, 35% коллекции в диапазоне 400–600 CHF и только 5% перешагивает отметку в 600–900 CHF. Привлекательная цена, уникальный дизайн и неизменно высокое качество исполнения обеспечивают высокий спрос со стороны конечного покупателя.
Специально для российского рынка в 2013 году компания Alfex создала уникальную коллекцию Diamond. Линейка представлена пятью моделями в разных цветах, каждые часы украшены 86 бриллиантами по ранту, оснащены тонким механизмом (всего 1,9 мм), имеют сапфировое стекло и атласный ремешок. Эти часы поистине являются воплощением женственности. Каждый цвет произведен лимитированной серией в 200 штук, при этом цена таких уникальных часов – 39 900 руб. в розницу. Эксклюзивный дистрибьютор Alfex в России – группа компаний «Мосалт» – имеет честь представить коллекцию Diamond на Moscow Watch Expo-2013.

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №3-2013

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Alfex 3-2013