Adriatica

<p><span style="color: #808080"><span style="font-family: Verdana">Признание как знак качества</span></span></p>

Являясь членом Федерации швейцарской часовой индустрии с декабря 2006 года, компания PR&A Watch SAGL, производитель часов Adriatica, постоянно работает над повышением качества своей продукции.

Являясь членом Федерации швейцарской часовой индустрии с декабря 2006 года, компания PR&A Watch SAGL, производитель часов Adriatica, постоянно работает над повышением качества своей продукции.
Факт принятия часового производителя в Федерацию означает, что Adriatica прошла свою проверку на качество и ее посчитали достойной занять место в составе Федерации, объединяющей на сегодняшний день 500 часовых компаний. Что это значит для потребителя?
В сознании покупателя надпись Swiss made на часах давно превратилась в знак качества. Чтобы это было действительно так, еще в 1997 году была создана Федерация швейцарской часовой индустрии. С одной стороны, она занимается
поддержкой и защитой репутации часовых брендов, активно участвуя в законотворчестве Швейцарии и ЕС, с другой – ведет борьбу с подделками. Кроме того, Федерация тщательно контролирует уровень качества часов. Согласно статистике, 95% продукции швейцарских часовщиков уходят на экспорт, и поэтому «держать марку» особенно важно не только для участников бизнеса, но и для государства. В частности, часовщикам легально разрешено указывать на продукции Swiss made, если часы соответствуют прописанным в законе стандартам и, как мини
мум, на 60% производятся на территории Швейцарии: Adriatica установленным нормам соответствует. Напомним, производство бренда сосредоточено в городе Каморино, кантон Тичино в Швейцарии и по уровню качества не вызывает вопросов у строгого жюри Федерации.
Что касается экспорта, то продукция Adriatica поставляется в США, Германию, Великобританию, Венгрию, Ирландию, Польшу, Португалию, Румынию, Словакию, Чехию. А на российском рынке классические швейцарские часы Adriatica присутствуют свыше четырех лет, и уже второй год марку официально представляет компания «Юта», входящая в состав SkyTime Group.

Часы Adriatica А 3601.5213QFZ и А 1143.B154Q

Часы Adriatica А 3601.5213QFZ и А 1143.B154Q

КЛАССИЧЕСКОЕ РАЗНООБРАЗИЕ
В ассортиментном ряду Adriatica свыше 300 моделей, причем все их можно назвать вариацией на классическую тему, за исключением «Авиационной» коллекции. Adriatica – это классика с ультратонкими корпусами и оригинальные «бочки», парные модели в мужской и женской версии, карманные часы в память о совсем уж изысканной классике и хронографы. Для производства часов Adriatica используют как кварцевые механизмы (ETA, Ronda), так и механические с автоподзаводом. Диапазон розничных цен от 4500 рублей до 25 000 рублей делает «настоящую Швейцарию» весьма доступной для покупателя, который уже хочет Swiss made, но еще не готов расстаться с крупной суммой денег.
Пополнение существующих линеек происходит регулярно, в отличие от fashion-марок здесь нет привязки к сезонному выпуску новинок. Так, недавно расширилась коллекция Twin Motion: в 2013 году вышла обновленная версия часов 1191CH, а чуть ранее на прилавках появился крупный мужской хронограф 1160 с гильошированным циферблатом. Особенностью последнего является механизм с технологией Twin Motion, разработанный независимым швейцарским производителем Soprod. Калибр данной модели Soprod E06 имеет отдельный механизм для каждой стрелки, что значительно расширяет возможности настройки часов на стадии производства, а владельцу дает возможность пользоваться огромным набором функций: вторым часовым поясом; вечным календарем, способным учитывать цикл високосных годов; ретроградными указателями числа, месяца, дня недели и хронографом.

Часы Adriatica А 3638.5173Q и А 8236.1263QF

Часы Adriatica А 3638.5173Q и А 8236.1263QF

ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ И КРАСОТА
Особенного внимания заслуживает и коллекция Multifunction, название которой говорит само за себя: часы этой линейки порадуют владельца функциями отображения даты и фаз Луны. Наделена ими и элегантная мужская модель 8236QF. Ставшие традиционными для дизайна Adriatica солнечные лучи расходятся от центра многоуровневого циферблата. Лаконичные часы обладают и другими интересными деталями: глубоко посаженными кнопками перевода даты, дня недели, рифленой переводной головкой и винтовым креплением ремешка к корпусу. Такие же особенности присутствуют и у мужских часов с внушительным квадратным корпусом 1093QF и многоуровневым циферблатом с выразительными металлическими индексами.
Женственной и утонченной вариацией на тему стали часы 3678QZ с круглым корпусом на ремешке из змеиной кожи: очень практичные и в меру кокетливые, они украшены цирконами по всему ободку.
Популярная коллекция Chronograph дополнена новинкой 1160 CH c огромным круглым корпусом диаметром 46 мм. Три счетчика хронографа гармонично расположены на серебристом циферблате. Ретроградный указатель дней недели размещен на отметке «12 часов», а напротив него – на «6 часах» – окно «большой даты».
Материалы корпусов и браслетов – нержавеющая гипоаллергенная сталь с черным IP-покрытием или золотым PVD. Для изготовления ремешков используется качественно выделанная кожа. Стекла могут быть сапфировые, закаленные минеральные с сапфировым напылением и обычные минеральные.

Часы Adriatica A 1112.1261QF

Часы Adriatica A 1112.1261QF

ФОКУС НА ПОКУПАТЕЛЕ
Дистрибьютором Adriatica в России является компания «Юта», два года назад она получила обособленный набор брендов, что позволило сконцентрироваться на работе с маркой и обеспечить еще более качественное обслуживание клиентов, каждому из которых оказывается должное внимание и поддержка.
Уверенные в качестве своих изделий, производители Adriatica, предоставляют двухлетнюю гарантию. Сервис-центры по обслуживанию находятся как в Москве, так и в других городах Российской Федерации.
Создатели марки Adriatica неутомимо сражаются за качество продукции и сервиса, при этом сохраняя демократичные цены. Такая позиция нравится и дистрибьютору, и продавцам, обеспечивая марке хорошую репутацию и, конечно же, высокие продажи.

 

 

Опубликовано в журнале "Часовой Бизнес" №3-2013

Портал профессионалов часового бизнеса TimeSeller.ru
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Adriatica 3-2013