ALFEX

<p><span style="color: rgb(128, 128, 128);"><strong><span style="font-family: Verdana;">Взрослые игры</span></strong></span></p>

Несмотря на солидный возраст марка Alfex показала, что 66 лет – это время второй юности, и представила новые решения в дизайне и стратегии привлечения клиентов.

Несмотря на солидный возраст марка Alfex показала, что 66 лет – это время второй юности, и представила новые решения в дизайне и стратегии привлечения клиентов.

Все, кто знаком с лаконичностью и сдержанностью марки Alfex в выборе форм и цветов, при виде новых моделей неизбежно испытывали удивление: а тот ли это Alfex? Или появился какой-то другой, дерзкий, молодежный бренд под таким же названием?

Но при ближайшем рассмотрении оказывается, что все в порядке. Просто дизайнеры и маркетологи Alfex решили привлечь клиента к витрине самыми необычными и смелыми моделями. Тонкие полоски полированного стального браслета с желтой или розовой позолотой и треугольный циферблат модели Angel, скорее всего, не вызовут ассоциаций с крылатыми небожителями. Но на запястье новинка будет смотреться утонченно и элегантно, а на витрине вызовет неизбежный интерес. А главное, глядя на них, понимаешь: такого еще не было! А потому Angel без сомнений можно назвать удачной и очень продуманной «шалостью» дизайнеров.

Впрочем, это не единственная новинка марки, отличающаяся несвойственными традиционному стилю чертами. Дело в том, что к весеннелетнему сезону Alfex выпустила спортивно-молодежную линейку часов Ikon на силиконовых браслетах. В фиолетовый, темно-синий, черный, белый, шоколадный силикон заключен корпус, который плавно переходит в браслет. Искушенный читатель скажет, что уже встречал схожие модели у других брендов, но мы обязательно рекомендуем надеть эти часы на руку, потому что настолько мягкое тактильное ощущение может дать только качественное изделие уважающего себя производителя. Серия Ikon интересна еще и подсветкой, выполненной из светодиодов, расположенных по кругу циферблата, напротив часовых меток. Необычен и способ активации подсветки: светодиоды загораются поочередно по ходу стрелок и остаются включенными еще несколько секунд, позволяя безошибочно определить время в темноте. Полезный функционал и нестандартная подача составляют идеальное сочетание для успеха.

ТРЕНДЫ НА ЗАПЯСТЬЕ

Одним из главных трендов женских коллекций прошлого и нынешнего сезонов остаются часы-браслеты: женственность снова в моде. Правда, теперь она сочетается с элементами феминизма, независимости и одновременно стремления оставаться слабой. Дизайнеры Alfex сумели понять эту необычную логику, присущую слабому полу, и найти способы ее выражения.

Отражением нового восприятия женственности служат модели из серии New Structure с геометрическими звеньями, способные подчеркнуть изящество женского запястья, а также Mosaic, в которых белые или черные керамические пластины интегрированы в металлический браслет. Циферблат часов линейки выполнен в том же цвете, что и керамические пластины. Эти модели созвучны чрезвычайно актуальной сегодня интерьерной моде – взгляд женщины, привыкшей листать интерьерные журналы, непременно привлечет мелкая керамическая мозаика. Не будем забывать, что в этом году Alfex отмечает в некотором роде «круглую» дату – 66-й год со дня рождения компании. А потому трудно было придумать более логичную коллекцию для этого года, чем Infinity, которая представлена четырьмя вариациями миниатюрных женских часиков с круглым корпусом и тонким металлическим браслетом, визуально напоминающим «6» – вверх, «6» – вниз.

Было бы странным не увидеть новый набор классических и более привычных партнерам моделей, которые остаются в тренде при любых изменениях в мире моды. Мужские и женские коллекции Modern Classic & Leaftime, а также идеально сидящий на руке бизнес-унисекс Synus представляют собой размышления на тему классических часов, выполненных в лучших традициях марки.

Представленный Alfex минимализм смотрится настолько выигрышно, что поражаешься: как дизайнерам удалось создать новый и действительно привлекательный образ, используя лишь простые геометрические формы? Тем не менее мы в который раз убеждаемся в неиссякаемости вдохновения дизайнеров марки, которые в этом году показали, что могут быть не только серьезными и изысканными, но еще и дерзкими и игривыми.  

Автор: Елена Галичева
При перепечатке активная ссылка обязательна


Теги: Alfex